• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ричардс об ударе Доку шипами в грудь Мак Аллистеру: «Он поступил наивно – почему не выбить мяч головой?»
32

Ричардс об ударе Доку шипами в грудь Мак Аллистеру: «Он поступил наивно – почему не выбить мяч головой?»

Майка Ричардс считает, что Доку поступил опрометчиво, сфолив на Мак Аллистере.

Вчера в матче 28-го тура АПЛ «Ливерпуль» сыграл вничью с «Ман Сити» (1:1).

На 9-й добавленной ко второму тайму минуте вингер «горожан» Жереми Доку, намереваясь выбить мяч из штрафной, шипами попал в грудь хавбеку мерсисайдцев Алексису Мак Аллистеру, спровоцировав падение на газон.

Проконсультировавшись с видеоассистентом, главный судья Майкл Оливер принял решение не назначать одиннадцатиметровый.

«Жереми Доку пытался отвести ногу, он не пытался продавить. На любом другом участке поля это фол, но я думаю, что в футболе есть неписаное правило, что для пенальти контакт должен быть более [сильным] – ему повезло, но я понимаю, почему не дали пенальти», – заявил бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер.

Точку зрения Каррагера в эфире Sky Sports поддержал экс-игрок «Сити» Майка Ричардс.

«Конечно, я волновался. Я подумал, что он поступил наивно.

Если посмотреть на Доку, кажется, что он мог бы сыграть головой. Почему он не выбил мяч головой? Это спровоцирует драму, но я согласен с Каррагером», – отметил экс-футболист.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Sky Sports
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Судьи давно дали понять, что можно за два подката на красную, получить одну желтую. Почему бы не пробить шиповкой в грудка?
Не говоря о том, что штрафная - это волшебное место, где считается только каждое пятое нарушение.
Ответ Billy_Shears
Судьи давно дали понять, что можно за два подката на красную, получить одну желтую. Почему бы не пробить шиповкой в грудка? Не говоря о том, что штрафная - это волшебное место, где считается только каждое пятое нарушение.
Вот из-за этих неписанных правил футбол и превратился в какой-то базар, который уже нет никакого желания смотреть.
Я так понимаю они по контракту со скаем не имеют права критиковать судей? Или как это вообще можно оправдать? Сделай тоже самое условный Ван Дайк, это была бы кк и пенка на 99%
Ответ _El Nino_
Я так понимаю они по контракту со скаем не имеют права критиковать судей? Или как это вообще можно оправдать? Сделай тоже самое условный Ван Дайк, это была бы кк и пенка на 99%
у них контракт со Скаем только на матчи Сити? Все кто высказался сейчас, очень часто критиковали судей. Это у болел Ливерпуля контракт с Ливерпулем, одно из условий - выключить мозг и не верить никому, отказываясь принять то, что видят глаза. Ну не было там пенальти, хватит истерить и аппелировать одним и тем же стопкадром во всех соцсетях.
Ответ Eden Hazard
у них контракт со Скаем только на матчи Сити? Все кто высказался сейчас, очень часто критиковали судей. Это у болел Ливерпуля контракт с Ливерпулем, одно из условий - выключить мозг и не верить никому, отказываясь принять то, что видят глаза. Ну не было там пенальти, хватит истерить и аппелировать одним и тем же стопкадром во всех соцсетях.
Экс - Судьи Клаттенбург и Дин: это пенальти

Юзер на спортс: юзеры на спортс хватит истерить это не пенальти
Сразу несколько высокопрофессиональных игроков в футбол вместе с арбитрами не оценивают этот эпизод как несомненный фол. Но местным безаппеляционным юзерам все ясно сразу.
Ответ AminO2
Сразу несколько высокопрофессиональных игроков в футбол вместе с арбитрами не оценивают этот эпизод как несомненный фол. Но местным безаппеляционным юзерам все ясно сразу.
Оливер нв зарплате у владельцев проекта и Ньюкасла. Вот и весь разговор.
Оливер нв зарплате у владельцев проекта и Ньюкасла. Вот и весь разговор.
Если нет 100% уверенности в фоле, то такие пенальти ставить нельзя. А ее нет у многих. Например, пенальти в Лужниках вчера безспорный. Никто не возражает из красно-белых.
Доку и думать бить головой?
Аминь от переизбытка чувств к Пепу у которого бегал месси не смог осилить мой ответ спрятался за ЧС))

Учись по новостям по этой теме. Уже много высказываний от людей более сведуших чем ты. Может поймешь что такое честный футбол . Но тебе, любителю допингитов это врядли доступно. Мне тут решил покачать права)

Велком в ЧС

Ps: считать заслуженную неприязнь к нечестному футболу ненавистью проекту, это надо по себе судить.
Проект не тянет на ненависть, только на смех) когда их деклассируют, на гомерический)
вот и я о том же надо в эпизоде этом было играть головой, как и впрочем вообщем играть с головой
Ребята, еще вчера писал. Доку убирал ногу, МакАлистер искал этот фол. Если вы его записываете в жертву с промятой до спины грудной клеткой; то это цена потенциального пенальти, которого он так хотел.
Любой адекватный аналитик/ эксперт вам скажет, что для пенальти нужен более явный фол.
Я также понимаю, почему большинство твердит, что это 100% пенальти. Ведь все кроме болельщиков Сити ждут их проигрышей больше чем побед своих команд.
Но пусть соперники делают больше, чем забивают сомнительные пенальти. Тем более, что один пенальти Аке подарил на ровном месте в абсолютно безобидной ситуации.
Ребята, еще вчера писал. Доку убирал ногу, МакАлистер искал этот фол. Если вы его записываете в жертву с промятой до спины грудной клеткой; то это цена потенциального пенальти, которого он так хотел. Любой адекватный аналитик/ эксперт вам скажет, что для пенальти нужен более явный фол. Я также понимаю, почему большинство твердит, что это 100% пенальти. Ведь все кроме болельщиков Сити ждут их проигрышей больше чем побед своих команд. Но пусть соперники делают больше, чем забивают сомнительные пенальти. Тем более, что один пенальти Аке подарил на ровном месте в абсолютно безобидной ситуации.
В принципе то трудно не согласиться вот с этим: "для пенальти нужен более явный фол", но есть некоторые нюансы так скажем
Если Ман Сити 115 нарушений прощаются, то что такое удар щипами в грудь? Пф
А что значит на любом другом участке поля? Сомневаюсь, что в правилах есть подобная формулировка, значит можно без последствий пробивать игрокам соперника грудак в своей штрафной?
Ответ mantihor_e
А что значит на любом другом участке поля? Сомневаюсь, что в правилах есть подобная формулировка, значит можно без последствий пробивать игрокам соперника грудак в своей штрафной?
там правило в футболе есть если тебя сбили, но ты приукрасил или мог устоять и не падать или сам искал фол цепляясь о ногу защитника или сам подставлялся и так далее, то это считается недостаточным основанием для назначения пенальти
потому что он играет за арабских мешков и был уверен, что пенальти не поставят
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем