Президент «Урала» – Родниной: «Футбол – самый популярный вид спорта. Спросите на улице про фигуристов – человека 3-4 знают о них»
Президент «Урала» отреагировал на высказывание Ирины Родниной.
Президент «Урала» отреагировал на высказывание Ирины Родниной.
Депутат Госдумы РФ заявила, что профессиональные футбольные клубы не должны финансироваться государством.
«Она трехкратная олимпийская чемпионка. Но зачем она лезет в футбол?
Пусть она посмотрит, сколько приходят зрителей на футбольный матч и на соревнования по фигурному катанию. Пусть посмотрит рейтинги телевизионные. Футбол – это самый популярный вид спорта.
А сколько из бюджета выделяется денег на фигурное катание? Выйдите на улицу и спросите у людей про фигуристов. Человека три-четыре знают о них», – сказал Григорий Иванов.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Спорт-Экспресс»
151 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





ФК в мировом масштабе абсолютно нишевый локальный местечковый маргинальный непрестижный непопулярный вид спорта, который развит всего в 4-5 странах. 99% стран на планете вообще не подозревает, что оказывается существует какое-то там фигурное катанье. И только у нас в России из этой пустышки сделали какой-то фетиш непонятно для чего.
Речь ведь не о том, какой вид спорта популярнее - а что может поддерживать государство. Государство не должно финансировать любой вид профессионального спорта, будь то футбол, хоккей, фигурное катание, легкая атлетика или биатлон.
Государственная поддержка очень нужна детскому физическому воспитанию, массовой физкультуре, всему, что способствует здоровому образу жизни.
Эти бредни уже надоело читать «взять и отменить».
Российские мужики знают много фигуристок - ежу понятно.
Это как пчёлы против мёда
Ягудина могут, он по ТВ мелькает.
Тиктокеры никого не назовут
Вот Валю карнавал и Сашу стоуна, да