• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вадим Евсеев: «Мне всегда нравился Гвардиола. В «Баварии» он полностью поменял философию команды»
30

Вадим Евсеев: «Мне всегда нравился Гвардиола. В «Баварии» он полностью поменял философию команды»

Вадим Евсеев высказался о работе Пепа Гвардиолы.

Вадим Евсеев высказался о работе Пепа Гвардиолы.

– Есть в европейском футболе команды, которые вас интересуют в большей степени? Или вы просто следите за центральными матчами топ-5 лиг?

– Когда я стал тренером, мне всегда нравился Гвардиола. Я уже не в одном интервью говорил, что мне нравилось, когда он тренировал в «Баварии», потому что философию игры и «Баварии» он полностью поменял.

А так, есть много команд, где философия тренера видна, и клуб это принимает. Показательный пример – «Аталанта».

Но в данный момент у меня голова одним забита – это Первая лига. Премьер-лигу тоже смотрю. На базе чем занимаешься – готовишь свой план на неделю, на игру, на тренировку, смотришь игры, анализируешь.

Каждая команда по-своему строит из того, что она может. У одной команды есть много денег, у другой – нету денег. Но они играют в Премьер-лиге. Я был в такой ситуации в «Уфе» и знаю, что это такое. Это и Нижний Новгород, и Воронеж, – сказал главный тренер «Шинника» в программе «Футбол России» на канале «Россия 24».

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Россия 24»
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гвардиола: "Мне всегда нравился Евсеев, в Уфе он полностью поменял философию вождения и паркинга"
Бавария Юппа была топ, да и футбол был гораздо симпатичнее и матчи интереснее.
Поменял, в том-то и дело, что поменял настолько, что я, к примеру, вообще не ожидал. Нравилось ли мне это - однозначно нет, не мой идеал для Баварии, чуждый стиль. Было ли это благом для клуба? Тут не так всё однозначно, многие игроки развивались при нём (как впрочем и он сам менялся, а в АПЛ ещё больше), его тренерский талант сильно располагает к этому, с другой стороны, клуб в этот период конечно мог расчитывать на хотя бы одну ЛЧ, но этого не случилось. Так что, в целом, были плюсы и минусы.
Гвардиола в Баварии: че в футболе главное голы?
Философия Баварии побеждать в ЛЧ была изменена. А по факту, пришёл в идеально настроенный механизм, собрал трофеев и уехал.
Ответ заблокированному пользователю
Философия Баварии побеждать в ЛЧ была изменена. А по факту, пришёл в идеально настроенный механизм, собрал трофеев и уехал.
А по факту... По факту, его подписали зимой-12/13, когда «Боруссия» была двухкратным чемпионом подряд. На идеально настроенный механизм никак не тянет. Юппа Хайнкеса тогда серьёзно хотели уволить.
Решили эти сделать попозже, договорившись с топ-тренером по ходу сезона.
А Юпп Хайнкес напоследок Лигу чемпионов с Бундеслигой взял. Но это была игра, удивившая коротким промежутком времени, той весной. А не идеально настроенный механизмом.
Ответ mmaxx
А по факту... По факту, его подписали зимой-12/13, когда «Боруссия» была двухкратным чемпионом подряд. На идеально настроенный механизм никак не тянет. Юппа Хайнкеса тогда серьёзно хотели уволить. Решили эти сделать попозже, договорившись с топ-тренером по ходу сезона. А Юпп Хайнкес напоследок Лигу чемпионов с Бундеслигой взял. Но это была игра, удивившая коротким промежутком времени, той весной. А не идеально настроенный механизмом.
По факту руководство Баварии обделалось, как впрочем они любят делать. Поддались на хайп и решили что лысый шарлатан обеспечит им доминацию в Европе, а в итоге получили самые позорные поражения Баварии в ЛЧ 2010-х и сбор трофеев на уровне Ковача: 2 трофея в год.
Лысый Баварии пытался тити-каку привить, как в Барсе, но немцы не поняли этого гавнофутбола.
Ответ l1973
Лысый Баварии пытался тити-каку привить, как в Барсе, но немцы не поняли этого гавнофутбола.
Поэтому некоторые бывшие игроки Баварии считают его лучшим тренером?
Вот как раз в Баварии зря Гвардиола пытался изменить философию команды. Бавария больше любого тренера или игрока, нужно уважать ее философию
Ответ Михо
Вот как раз в Баварии зря Гвардиола пытался изменить философию команды. Бавария больше любого тренера или игрока, нужно уважать ее философию
а какая у Баварии философия ? и чем отличается от Гвардиолы
Ответ Burel
а какая у Баварии философия ? и чем отличается от Гвардиолы
Бавария всегда играла в вертикальный остро атакующий футбол, лучшие образцы это Хайнкес 13 года и Флик 20. Пеп сторонник владения, перепаса, с таким футболом в Баварии он при владении кажется 70% проиграл в Мюнхене Реалу 0-4. Нужно тренеру уметь подстраиваться под клуб
А зачем нужно было ее менять?
Как по мне, самая скучная игра Баварии за последние 20 лет была именно при Гвардиоле.
Мало того, что заставил Роббена и Рибери на старости лет играть в эту отвратительную тики-таку, ещё и Алькантару с собой приволок.

Те, кто восхищаются футболом Гвардиолы - либо просто обзорщики, не смотрящие футбольные матчи целиком, либо мазохисты, либо просто дети.

Имхо, любой матч Чемпионшипа гораздо интереснее наблюдать, чем 90% матчей Пепа (с любой командой).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем