«Ливерпуль» в 10-й раз вышел в финал КЕЧ / ЛЧ. Чаще это делали только «Реал», «Милан» и «Бавария»

«Ливерпуль» в десятый раз вышел в финал Лиги чемпионов.

Английский клуб обыграл «Вильярреал» (5:2 – общий счет) по сумме двух матчей в полуфинале турнира. В финале команда тренера Юргена Клоппа встретится с «Манчестер Сити» или «Реалом».

Для «Ливерпуля» это 10-й выход в финал в истории Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов. Из девяти предыдущих финалов «красные» выиграли шесть.

Чаще всех в финал главного еврокубка выходил «Реал» – 16 раз, «Милан» и «Бавария» – по 11 раз.

Ранее «Ливерпуль» выигрывал трофей в 2019 году.

111 комментариев
Ливерпуль без сомнения самый легендарный клуб Англии!
+223
-29
+194
По настоящему великий клуб, с историей и традициями!
+124
-16
+108
Что-то подсказывает что Ливерпуль и в 11 раз в финал выйдет!
+70
-16
+54
Собственно Реал, Милан, Бавария и Ливерпуль самые великие клубы за всю историю.
+16
Величайший английский клуб, стоит признать, как новоявленный болельщик сити говорю.
+17
-5
+12
Надеюсь, в финале будет реванш другим великим клубом, а не с игрушкой шейхов из пригорода.