Клопп о 3:2 с «Ман Сити»: «Один из лучших первых таймов «Ливерпуля» при мне. Понравилась каждая его секунда»
Юрген Клопп доволен игрой «Ливерпуля» в 1-м тайме матча с «Манчестер Сити».
Мерсисайдский клуб обыграл «горожан» со счетом 3:2, забив три гола в первом тайме, и вышел в финал Кубка Англии.
«Я очень горд, это невероятно. Думаю, это один из лучших первых таймов «Ливерпуля» при мне. Мы действовали так, как надо, забивали в нужные моменты. В первом тайме мы играли невероятно – мне понравилась каждая его секунда.
Второй тайм начался с гола «Манчестер Сити», и игра открылась. У «Сити» невероятные мастера, вы могли заметить, что игра стала более открытой.
Мы очень уважаем мастерство игроков «Ман Сити», у них очень сложно выиграть. Но у нас есть шанс, ведь в раздевалке «Ливерпуля» – такие прекрасные парни.
Это не заявка «Ливерпуля», мы просто вышли в финал. Думаю, «Сити» заранее знал, что им может быть сложно против нас. В наших матчах почти всегда так и получается. Лишь однажды в матче «Ман Сити» и «Ливерпуля» был странный счет – 5:0. Тогда у нас в самом начале матча удалился игрок. Но когда обе команды максимально сконцентрированы, матчи получаются очень упорными», – сказал тренер «Ливерпуля».





1) Грилиш 105 миллионов
2) Аке 41 миллион
3) Кансело 58,5 миллионов
4) Бернардо 45 миллионов
5) Стоунз 50 миллионов (в 2016)
6) Жезус 29 миллионов (в 2016)
7) Гюндоган 24 миллиона (в 2016)
8) Стерлинг 57 миллионов (в 2015)
9) собственный воспитанник Фоден (возможно самый талантливый британец в своем поколении)
10) Фернандиньо 36 миллионов (в 2013)
Особняком стоит вратарь, купленный за 6 миллионов.
Но в остальном здесь вышло не больше дублеров, чем у Ливерпуля (Диас, Кейта, Конате).