• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Генич о словах Черданцева о Фарке: «Он порой делает хайповые заявления – это высоко котируется, но я не вижу пощечины российским тренерам»
38

Генич о словах Черданцева о Фарке: «Он порой делает хайповые заявления – это высоко котируется, но я не вижу пощечины российским тренерам»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич ответил на критику коллеги Георгия Черданцева в адрес «Краснодара» за решение назначить главным тренером Даниэля Фарке.

– Ваше отношение к фразе Георгия Черданцева о назначении Фарке: «Это жесткая пощечина всей российской тренерской школе»?

– Георгий порой делает хлесткие и немного хайповые заявления, чтобы их обсуждали и цитировали. Это правильно – в современном мире такое высоко котируется. Но я не вижу никакой пощечины российским специалистам.

Что, «Краснодар» не делал ставку на российских тренеров? Еще не так давно дали шанс тренеру, о котором никто не знал, кроме как в клубной структуре. Назначение Мурада Мусаева – это уже не пощечина российской тренерской школе.

В «Краснодаре» работали Кононов и Гончаренко – как минимум тренеры из российской реальности. В контексте «пощечины» россиянам о них никто бы и не вспоминал.

Команды, которые сейчас гонятся за результатом, понимают, что российский тренерский рынок очень и очень узок. По-хорошему, если Валерий Георгиевич Карпин бросит работу в сборной, то из наших топ-тренеров он будет в РПЛ самым лакомым кусочком, потому что все знают, на что он способен.

С другой стороны, не в обиду моим хорошим друзьям, нашим тренерам все-таки предоставляется возможность проявить себя. Дмитрий Хохлов получил после «Динамо» шанс в «Роторе»? Получил. Но у него там не сложилось. Рашид Рахимов получил шанс в «Уфе»? Получил. Тоже, увы, не сложилось.

Высказывание про «пощечину нашему тренерскому цеху» не имеет ничего общего с реальностью. Те же братья Березуцкие сегодня набираются опыта. Тот же Тихонов работал в «Крыльях», «Краснодаре», «Спартаке».

У нас иностранных тренеров всего пять человек на 16 команд. Это мало. Так что ни о какой «пощечине», с моей точки зрения, речи не идет, – сказал Генич.

У Галицкого просто не осталось вариантов в России. Наших тренеров редко волнует стиль, только победы любой ценой

«Краснодар» меняет курс: после отказа от Тухелей берет почти Тухеля (дружат, вместе работали в «Дортмунде»)

РПЛ или Чемпионшип? Объективно сравнить невозможно, но переезд в Россию – понижение для Фарке

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Матч ТВ»
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кто подскажет, где "высоко котируются" заявления Черданцева?
Кто подскажет, где "высоко котируются" заявления Черданцева?
Да вы что ?) Он шестикратный номинант на премию "лучший комментатор своего подъезда", по версии консьержа.
Кто подскажет, где "высоко котируются" заявления Черданцева?
Где, где, в интернете, где же еще. Что бы ни сказал Юра - сразу полно комментариев, и плевать, какие они по тональности. Хайп - это резонанс. Не комментируйте новости с ним на ветках - не будет "высоко котироваться". Только дураков нет, отказываться от плюсов на хайпе, не правда ли?:))
Пощечиной российской тренерской школе должны быть результаты наших клубов в ЕК и число российских тренеров, работающих за границей, которое стремится к нолю
Жора не хайпожор, он просто ШИЗ
На удивление адекватный анализ от Генича
Истерики , скандалы наше ВСЁ. МАТЧ ТВ
Чердак этот Чердак без чердака...он позорится не первый год ...если это хайп и ему нравится что его обс..ют то он болен...
Черданцев пытаясь поднять свой рейтинг убил свою репутацию
"если Валерий Георгиевич Карпин бросит работу в сборной, то из наших топ-тренеров он будет в РПЛ самым лакомым кусочком, потому что все знают, на что он способен" А на что?
Пощёчина нашего футбола - это матч тв и все лизоблюды-журналюшки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем