Николич про 1:1 с «Зенитом»: «Справедливый результат. Первый тайм мы контролировали, второй хорошо начали»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич дал комментарий после матча 4-го тура РПЛ против «Зенита» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Благодарю болельщиков за хорошую поддержку, отличная атмосфера. Когда пришел в раздевалку, увидел грустные лица, ребята недовольны результатом, мне понравилось это, такой менталитет мне подходит.

Первый тайм мы контролировали, второй хорошо начали, но потом стали пропускать контратаки. Мы попробовали с флангов атаковать, но были плохие подачи. Пропускали контратаки, но, может, это нормально, у нас есть новые игроки в обороне. Но и мы забили с пенальти, думаю, это справедливый результат. Команда снова показала, что готова биться до последней секунды игры.

– Вы сказали, что у игроков были грустные глаза. Вы заработали очко или потеряли два?

– По факту заработали, было же 7 очков, а теперь 8. Мне понравилось, что игроки недовольны – это и ответ по сути, – сказал Николич.

Сложный вечер Карасева: поставил 2 пенальти (помог ВАР) и удалил Кузяева – тот наиграл на 3 желтых

149 комментариев
Отскочил вместо отмщения
+179
-63
+116
В первом тайме у Локо 39% владения и ни одного момента – вот это контроль. А в большинстве только хуже стало.

Собирались дать сдачи, в итоге еле отскочили благодаря Карасёву.
+161
-72
+89
Пока что это главный отскок сезона. Локо помогли Кузяев и Карасёв. А феномена этого тренера я так понять и не могу. Установка на игру своих урфин джусам - бить Малкома по ногам и голове…ну так себе
+141
-71
+70
В первом тайме у Локо 39% владения и ни одного момента – вот это контроль. А в большинстве только хуже стало. Собирались дать сдачи, в итоге еле отскочили благодаря Карасёву.
Выход Зе Луиша 1 на 1 не момент? Лол.
+42
-9
+33
Знаете, я тоже за Зенит болею, но зачем передёргивать? В первом тайме на обе команды был единственный голевой момент, и он у Локо — когда Зе Луиш бездарно пробил в Кержакова.
+25
-3
+22
Справедливый результат, это когда одна команда играет грубо, а вторая, несмотря ни на что, побеждает. А не 1-1, когда тебя, играющего в большинстве, возят лицом по газону и когда ты сравниваешь счет с пенальти в эпизоде, до которого зрячий судья не дал бы доиграть, т.к. был фол в другую сторону.
+39
-18
+21
Момент все же был - у Зе Луиша. Но на этом все, по сути единственный их момент за весь матч, в котором 45 минут играли в большинстве.
+25
-6
+19
Ответ PlamBEER_
Че за фол то был? Тот, где игрок Локо сыграл сначала в мяч(что доказывает траектория мяча), а потом в бедро? Если это фол, то ставьте пенальти на Смолове, там точно такой же момент)
+31
-15
+16
Те, кто пишет, что пенальти в ворота зенита не было – либо сделайте операцию на глаза и научитесь видеть очевидное, либо сделайте одолжение и перестаньте смотреть футбол.
Пенальти в ворота зенита не было. Был фол на Венделе за пару секунд до эпизода с пенальти. Перестаньте смотреть нарезку моментов на спортс.ру и начните смотреть футбол целиком. Возможно тогда у Вас появится полное понимание картины, а не тот свинной борщ, который под видом правды на этом сайте пытаются всем впарить.
+24
-12
+12
А где в первом тайме Локо контролировал,а во втором играл хорошо?
+16
-6
+10
Ты че, гонишь чтоли? А разве кузяеву не за такой же фол первую жк влепили? Он тоже сначала в мяч попал, а потом в ногу.
+14
-4
+10
Контролировали? Общее владение 50 на 50, ударов по воротам и ударов в створ Зенит нанес больше, играя при этом почти тайм в меньшинстве. Даже процент возможных голов у Зенита выше. Вопрос ту ли игру смотрел Николич?
+13
-4
+9
Что интересно контролировали? Периметр штрафной?)
+5
Не могу согласиться с Марко что мы контролировали первый тайм - я бы сказала наши атаки смотрелись поинтереснее.
Во втором тайме просели. Однако, хочется верить, что у нас пока и в самом деле устаканивается после ухода Крыховяка.
Остальным паровозам, стонущим о неважной игре в большинстве - да, я тоже хотел победы при таком раскладе, однако, надо честно себе признаться, как бы неприятно нам это не было - на сегодняшний день Зенит в нашем чемпионате главный фаворит, я бы даже сказал гегемон. У него реально сильный состав по меркам нашего чемпионата. Поэтому ждать кавалерийского на него наскока даже в большинстве - странно.
Взяли 1 очко - хорошо. Могли бы выиграть - может быть и могли бы, не знаю. Но не выиграли. Ничья с Зенитом хороший результат на сегодня.
А вот игры с о всеми остальными - другой разговор.
+5
0
+5
Как Карасёв помог??? Тем что Кузяева ещё в первом тайме не удалил?
В Питере свои правила?
+6
-1
+5
Насчет контроля Марко погорячился, конечно, но в 1-ом тайме Локо был интереснее.
Второй тайм это провал, но в принцире объяснимый.

В целом, с парой полузащитников Куликов-Магкеев (один из которых - центрдеф) это потрясающий результат, особенно с учетом того, что им противостояли Венделл, Малколм и Барриос.
+4
0
+4
Ответ Crawling
Ждём в Питере. От трех заглотнешь.
Как в 2017 от Фарфана (и Миранчука)? Помню, был на том матче.
+5
-1
+4
Когда Зе Луиш пробил в Кержакова был офсайд, соответственно и за момент не считается.
Не было ни свистка, ни свободного удара. Какой офсайд?
+3
0
+3
Локо спасся на 90 минуте, как могли в такой развязке быть грустные глаза? Лукавит Николич.
Локо потерял два очка! Чуть времени не хватило, чтобы взять 3 очка вместо 1!
+8
-5
+3
Ответ Jadoson
Так на этом скрине видно, что удар произошел тогда, когда мяч уже не контролирует игрок зенита и катится к игроку Локо.
Как имея такой скрин, можно утверждать обратное?))
+4
-1
+3
Ответ harman76
Как в 2021 от Дзюбы и Малкома. Помню, был на том матче.
+2
0
+2
Играли то большую часть матча пресно, без мысли перекатывая мяч и навешивая. PS: опорник нужен, просто край.
+2
0
+2
А чем помог Карасёв?) Кузяева удалил со второго раза, хотя мог и раньше. Тут Далер сам виноват. Пенальти оба справедливые, причём в ворота Зенита ставить не хотел - из за ВАРа пришлось
+4
-2
+2
Ответ Old Vyaine
Тут боты или школьники, постящие во всех новостях одно и то же по методичке. Отвечать на это — себя не уважать. Удачи от адекватных болельщиков
+2
0
+2
Ответ Alexander Aleks
Там 100 пенальти
Который нельзя было назначать т.к. до этого был фол в другую сторону. Вы совсем русского языка не понимаете?
+3
-1
+2
Ты видно грибов объелся что тебе привидилось удар через опорную ногу🤣🤣🤦🏻‍♂️ сам свое видео увеличь если ты крот,🤣 и посмотришь что там нарушением и не пахнет, хотя кому я это говорю если удар с зади по ноге жевоглядову у вас это не нарушение, о чем с тобой говорить, ты же себе наногу сам нассышь и кричать будешь на весть Питер что тебя обосали хулиганы 🤣🤣🤣
Я смотрю от истерики свой уже по кнопкам попадаешь через раз. Хотя со зрением плюс 10 там слабо видно, куда надо жать, а куда не надо. Попроси, чтобы зрячие люди тебе прочитали, что такое опорная нога. Что такое удар по ноге. В магазин сходи, чтобы очечи подобрали, чтобы самостоятельно мог оценить кто там кому куда попал. А перед очередным ответом обратись к школьному учителю русского языка, попроси в следующем своем шедевре запятые расставить, пробелы между словами убрать или добавить и лишние буквы удалить, а то очень сложно твой поток сознания через печатный текст воспринимать. Проблемами с мочеиспусканием не страдаю. А вот твоя зацикленность на данной теме весьма настораживает. Здоровья тебе, в общем. Не нервничай. Все, что с тобой происходит - лечится, кроме идиотизма. Это, к сожалению, врожденное.
+2
0
+2
Тем, что поставил пенку там, где за 5 секунд до этого было нарушение на Венделе, тем, что не удалил Магкеева несколько раз
А есть видео этого фола? Не то, что в динамика (хотя даже на нем видно игру в мяч)
+2
0
+2
Пеналь то был, вот был ли до этого фол на Венделе. Особенно если вспоминать, за что Кузяев первую ЖК получил.
+4
-2
+2
Главный отскок сезона с твоих влажных фантазиях. Оба пенальти по делу. Газовый труп очередной раз изнасилуют в Лиге Чемпинов. А вы будете обнюхавшись газа плакать о несправедливости и о том как вас все унижают. Лечись более тщательно в психоневрологическом диспансере, в дальнейшем в жизни поможет. Диагноз идиотии может перейти в дебильность.