Хавьер Тебас: «Реал» и «Барса» не заинтересованы в сильной лиге. Они выступают за создание Суперлиги»
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался после голосования клубов по поводу сделки с инвестиционным фондом CVC.
«Реал» и «Барселона» не заинтересованы в сильной лиге, они не хотят, чтобы клубы улучшали стадионы, развивались в диджитале и становились более узнаваемыми на международной арене. Они выступают за создание Суперлиги.
Я бы хотел, чтобы они участвовали в этой сделке, но мы не будем плакать из-за их отказа. И это не воспрепятствует росту Ла Лиги», – сказал Тебас.
Четыре клуба – «Реал», «Барселона», «Атлетик» Бильбао и еще один клуб – проголосовали против сделки. Большинством голосов сделка была одобрена.
«Барселона» и «Реал» начали войну с Ла Лигой в день ухода Месси. Дело в том числе и в Суперлиге
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Marca
89 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Под этой новостью две ссылки на большие статьи. В одной говориться, что все медиа права и выручка от них остаются у ЛаЛиги и CVC к ним отношения не имеет. В другой, что якобы 10,95% будет уходить CVC от медиаправ в течении 50 лет. Вот и кому верить? Больше похоже на то, что это Реал и Барселона мутят воду. Из за Суперлиги. Неужели все остальные клубы прям такие глупые. что согласились на вариант, по которому надо делиться доходами от медиа прав.