• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Пасечник о дуэте с Чиризано: «Пока мы не принимаем участие в международных соревнованиях, наша цель – выиграть чемпионат России»
26

Пасечник о дуэте с Чиризано: «Пока мы не принимаем участие в международных соревнованиях, наша цель – выиграть чемпионат России»

Пасечник и Чиризано рассказали, что ставят цель выиграть чемпионат России.

Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано выступают в танцах на льду. В прошедшем сезоне они стали пятыми на чемпионате страны.

«Мы с Дариком недавно это обсуждали. Так как пока что мы не принимаем участие в международных соревнованиях, наша первоначальная цель – выиграть чемпионат России», – сказала Пасечник.

Также фигуристы высказались о конкуренции в группе Анжелики Крыловой и совместных тренировках с дуэтом Василиса КагановскаяМаксим Некрасов.

Чиризано: У меня есть история. Я прихожу домой после тренировки, и мама спрашивает меня: «Дарио, какие новости?» Я отвечаю: «Делали дорожку, поддержку, вращение» Она: «А что еще?» Я: «Больше ничего». Мама продолжает: «А как там другие ребята?» А я понимаю, что ничего не могу ответить ей на этот вопрос, потому что я не знаю, не обращаю внимание на одногруппников.

Пасечник: На самом деле, я тоже. Иногда Василиса [Григорьева] спрашивает меня, как их пара выглядит со стороны, а я не вижу совершенно ничего. Мы с Дарио настолько находимся в рабочем процессе, что не можем не сосредоточиться ни на чем другом.

Чиризано: У нас есть основное дело, которым мы занимаемся, и все силы уходят именно в самосовершенствование на льду.

– То есть для вас нет разницы, катались бы вы в группе одни или с другими фигуристами?

Пасечник: Скорее да, чем нет. Но во время соревновательного сезона по субботам в нашей группе часто практикуются соревновательные прокаты. Оценки не ставят, но пятиминутная разминка есть. Когда ребята приезжают, сразу обстановка становится волнительнее, но это очень помогает на соревнованиях.

– Как это проходит?

Пасечник: Иногда у нас бывает жеребьевка. Бывает, что на льду всего две пары, а мы вытягиваем четвертый стартовый номер. И тогда мы ждем определенное время до своего выхода вне зависимости от того, катает ли кто-то в этот момент программу. Обстановка действительно близка к соревновательной.

Чиризано: Стартовый номер тоже значит многое, потому что в зависимости от него существуют разные сценарии. Если ты первый, то ждешь своего выхода в коньках, а если четвертый или пятый, можешь выйти в раздевалку, надеть кроссовки, размяться.

Пасечник: Это ощущается по-разному.

– Какие отношения у вас с вашими соперниками?

Пасечник: Нормальные. Например, мы с Василисой Кагановской часто живем в одном номере на соревнованиях и хорошо общаемся.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости