Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий,здравствуйте!
Разделяете ли Вы мнение Георгия Черданцева о том, что «деньги решают всё и суперклубы убивают футбол»,которое он высказал относительно информации о разрыве контракта тренера Андре Виллаш-Боаша с ФК Порту и его возможном назначении на пост главного тренера ФК Челси?

Нет, не разделяю. Прежде всего потому, что я просто не понимаю, в чем тут убийство футбола. Естественно, Порту без Боаша, скорее всего, станет совсем не такой могучей командой, но – с Порту это уже происходило многажды, и у меня стойкое ощущение, что она неубиваемая.) Потом, уход тренера ли, игрока ли в клуб более богатый, более амбициозный, более стабильный (можно много эпитетов на эту тему набросать, суть понятна) происходил и будет происходить во все времена, тут меняются разве только суммы. И это касается всех сфер жизни. Вот, например, молодой комментатор Казанский приехал когда-то из Липецка в Москву; это, выходит, убийство комментария? Ну, если только в Липецке и по липецким категориям. И то странновато звучит... Тут я не сравниваю мысль Юры с этим оборотом, я поясняю лишь своё соображение.

Я тоже расстроен. Мне было ужасно интересно, как Порту Виллаш-Боаша сыграет в Суперкубке с Барселоной. Очень, очень ждал этого матча; теперь вместо него будет другой. Ну, что ж, поглядим на Челси.)

Not Found
Internal server error