Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Приветствую, Салтис !
Думаю, ты полностью в теме по публикации Бильд’ом выдержки из биографии Гвардиолы авторства Баллаге.
При всем осторожном отношении к любой информации, исходящей не от первого лица, и явственном эффекте подстраивания выводов под обстоятельства, пару вопросов возникло. О Месси, естественно.
Не показалось ли тебе, что ушедший сезон имеет шанс оказаться таким себе Рубиконом во взаимоотношениях Барсы как команды и ее десятого номера ? Как понимать систематические уклонения Месси от участия в командном прессинге, да и попросту простаивания, имевшие место быть в Ла Лиге 2012-2013 ? Не слишком ли тренерский штаб увлекся сдуванием пылинок с гения ? И победа над Миланом – просто Лео вдруг ЗАХОТЕЛ сыграть в полную силу ?
Все всё понимают, Лео один такой на целом свете, но не кажется ли тебе, что игровое сенаторство Месси может со временем разрастись до ущербных для игры команды размеров ? И что будет происходить в раздевалке Барсы, когда оттуда соберут вещи Вальдес, Шави и Пуйоль ?
Спасибо за самую интересную конфу на Спортс.ру !

Салют.

Действительно, по поводу роли Месси в «Барселоне» есть некоторые опасения, и выходящая книга Баллаге должна раскрыть кое-какие детали. Но вот именно с точки зрения участия в прессинге я не вижу проблем. Эго Месси может вредить команде за пределами поля, или в том, что он требователен к тому, чтобы играли через него. Что касается прессинга, то и раньше Месси был освобожден от активного участия в нем. Это нормально, в «Барселоне» и в других команда были и будут фуболисты, которые участвуют в прессинге меньше других. К тому же, нельзя сказать, что Лео всегда игнорирует отработку в обороне.

Not Found
Internal server error