Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуйте. Команды подарили очень яркие 2 матча, смотреть этот футбол было очень круто. Интересно ваше мнение на пару вопросов.
1. Как вы относитесь к Хаби Алонсо? Лично мое мнение, что его порой ну просто оочень сильно переоценивают, причем те кто хвалят его основываются на лозунгах типа «он лидер полузащиты», «важнейшее звено в игре Реала», да и «просто прикольный мужик». А ведь если понаблюдать за ним, то все сводится к тому что это просто центр-хав приличного уровня и к тому же с богатым опытом, главный его козырь это стабильность. Именно этот козырь позволяет ему играть с соперниками классом ниже, ничего не портя, а порой даже принося пользу. Но вот по всем классико что я видел, Алонсо очень пассивен, атаки Реала в основном идут напрямую через фланги, в передачах Алонсо тоже посредственен, либо назад, либо вперед в борьбу. Удары либо по воробьям, либо во вратаря. Один раз залетело, но это от силы второй его гол за Реал из-за пределов штрафной. В защите тоже далеко не идеален. Может это одна из причин проигрышей Реала? Ведь просто стабильно хорошего и опытныго игрока на ключевой позиции мало, чтобы обыграть Барсу.
2. Вроде вы в одном из вопросов ответили что Месси со временем будет играть в центре поля. А вот Роналду, мне кажется, уже начинает переквалификацию в чистого центрнапа. Вчера Алвес так уверенно съедал его проходы, что кажется в обводке Роналду начинает сдавать (этот матч лишь повод, а не причина так думать). Если сравнивать с Месси, то очень мало могу вспомнить когда Роналду за предыдущий год оставлял в дураках сразу нескольких игроков соперника.
3. Как вам Коэнтрау вместо Хедиры в центре поля, чисто общее впечатление

Доброго времени суток, Виталий.

1. У Хаби Алонсо роль в «Мадриде» колоссальной значимости, но ее отыгрыш не бросается в глаза. К слову, половину своей карьеры Хави провел аналогичным образом – был невероятно полезен и при этом в силу расположения на поле и неброских игровых действий незаметным. Это уже при Райкарде Эрнандес начал играть выше, потом стал популярен, и так далее. Хаби Алонсо – «барометр» команды Моуринью, он диктует ритм игры, он не отдает голевые передачи, но он начинает эти самые атаки. Скачайте какой-нибудь матч «Мадрида» и постарайтесь все 90 минут следить внимательно только за Алонсо. Отмечать только его игровые действия.

2. Роналду, если мне память не изменяет, и в Англии периодически играл в центре нападения. Это поливалентный футболист, который на любой позиции в атаке может продемонстрировать свои лучшие качества. В ответном поединке за Суперкубок просто у него был не лучший день, а Дани Алвес был в ударе. Не стал бы делать каких-то особенных выводов в этом отношении.

3. Пока не очень нравится. Впрочем, Хедира был еще хуже. Глядя за игрой Коэнтрау в середине поля, я вспоминал видео, в котором кот в форточку по-собачьи лаял. Диссонанс какой-то.

Not Found
Internal server error