Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуй, Станислав. Не так давно Арсенал подписал контракты с этими двумя воспитанниками академии Барселоны. Видел ли ты их, и можешь что-либо о них рассказать? В интернете я крайне мало информации нашёл.
И вдобавок, каково твоё отношение к их переходу? В том смысле, согласен ли с популярным мнением, что Арсенал в очередной раз «ограбил» кантеру Барсы?

Добрый день.

Честно скажу, что я не большой знаток кантеры «Барселоны», особенно, что касается возрастных категорий младше филиала. Но по вашему вопросу проконсультировался со специалистом с БарсаМании. Он рассказал, что в возрастной категории Кадет А есть три особенно выделяющихся таланта – это капитан Серхи Сампер, а также двое указанных вами персонажей.

Йон Тораль – это такой вариант Андреса Иньесты, который действует в тандеме с Серхи Сампером (который дублирует функции Хави). Дриблинг, пас, импровизация – все при нем. Беллерин играет на левом фланге. Очень шустрый, резкий, настырный и маневренный, с хорошей обводкой и ударом.

Разумеется, тот факт, что Арсен Венгер регулярно собирает сливки с кантеры «Барсы» не может радовать ее болельщиков. Тем более, когда клуб не может защитить воспитанников контрактом из-за дыр в законодательстве страны. Но не надо забывать, что и сама «Барселона» собирает себе в кантеру ребят со всей Испании, причем на постоянной основе. Ведь того же Фабрегаса от скаутов «блауграны» специально прятали, когда те приезжали.

У Йона Тораля вроде мама родом из ЮКей, так что тут на мази все было.

Not Found
Internal server error