Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Юрий Альбертович, добрый день!

Количество всяких проблемных событий, связанных с болельщиками/фанатами футбольных клубов, причем событий громких, стало чересчур большим. И ведь нельзя сказать, что это как-то вдруг случилось, «стало» не самое подходящее слово, но вот сейчас фактически каждый тур что-то такое происходит.
Как Вы думаете, чем все это закончиться? Смогут ли наши футбольные власти остановить этот поток агрессии на стадионах?

За один год? Нет.

Нужен закон. И потом его во многом силовое (и непопулярное) – внедрение в жизнь.  Отслеживание конкретных персонажей. И их показательное строжайше наказание. А не формальное. Попахивает Северной Кореей, вообще-то.  И потому мне не слишком нравится. Но я не вижу, как можно это дело внедрить быстро и по-доброму.  Болельщики – реальная сила. И они об этом знают. И договариваиться о чем-то согласны, только диктуя. Потому у меня на ближайшие месяцы самые пессимистические прогнозы в этом смысле.

Если же двигаться неукоснительно год-два-три (а может и пять) – то, возможно, чего-то путного добиться и удастся постепенно. Только я не помню случая, чтобы чем-то у нас НЕУКЛОННО занимались пять лет.  И не только в футболе.

Но для начала нужен закон. А еще лучше – указ. Лучше всего – из Кремля.  Но это, как вы сами понимаете, маловероятно...

Not Found
Internal server error