Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Ярослав, здравствуйте. Меня уже довольно давно волнует один вопрос: когда Арсенал станет чемпионом Англии? Вроде в этом сезоне команда довольно неплохо выступила, видно что повзрослела. Но тут опять... Клиши ушел, Насри вот -вот уйдет ( причем они усиливают МС), Фабрегас уже практически в Барсе,Венгер что-то медлит с трансферами... Что вы думаете на этот счет?

Здравствуйте. Думаю, что в самом плохом случае Венгер останется с мешком денег, которые можно с умом потратить на игроков-субститутов. Или, что более вероятно, на десяток перспективных 15-летних пацанов))) То есть начать все сначала. Француз предпочел бы удержать лидеров. И это понятно. Тут чисто имиджевый вопрос. Если «Арсенал» в очередной раз позволит растащить свой склад боеприпасов, то какой он, к черту, гранд? Хотя история с тем же Фабрегасом напоминает какую-то паранойю. То есть я прекрасно понимаю, почему Сеск хочет перебраться в Каталонию. Трудно найти того, кто туда не хочет. Я вот вообще не футболист, но тоже не отказался бы играть за «Барселону»:) Объяснить же природу интереса «сине-гранатовых» к Сеску гораздо труднее. «Барса» сегодня – это, по сути, та же сборная Испании. А там, как известно, Фабрегасу отводятся роли второго плана. Учитывая, что Хави еще рановато заканчивать с футболом, особой необходимости в возвращении воспитанника «Барсы» домой именно сейчас нет. Но, видимо, и тут речь идет, прежде всего, об имидже клуба. Мол, пришло время собирать камни…

Not Found
Internal server error