Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Привет Дима!
Давно не было вопросов касающихся Арсенала :)
Как ты думаешь, насколько положительно повлияло на игру Арсенала отсутствие давления со стороны прессы, которое оказывалась на команду до последнего времени?
И еще порядком надоевший вопрос по Аршавину...
Как ты думаешь, случится ли трансфер этой зимой? Если вдруг перейдет, то на какой номинальной позиции будет играть ввиду травмированных Фабрегаса, Росицки, Уолкотта, Эдуардо? Попадет ли сразу в основной состав (Эбуэ мне не очень нравится сейчас)? По мне так будет схема с четыремя полузащитниками (слева направо) Диаби – Насри – Денилсон – Аршавин (Эбуе, Вела на замену фланговым полузащитникам). На острие будут Адебайор и ван Перси, либо при травме одного из нападающих(тьфу-тьфу-тьфу) Венгер выберет схему 4-5-1, и тогда Аршавин точно будет в «старте» присутствовать.
Немного сумбурно, но как получилось :)

Привет :)

То, что от «Арсенала» слегка отстали, конечно, помогает, но давление-то остается – из-за вполне реальной возможности непопадания в ЛЧ. Так что вряд ли психологически команде сейчас очень комфортно.

Насчет Аршавина – я, если честно, периодически теряю нить этой истории. Когда любое неосторожное шевеление губ моментально принимает статус топ-новости, ориентироваться в том, что реально происходит, не так просто. Осталась неделя в любом случае – вот и предлагаю просто посмотреть, перейдет или не перейдет. Я тут предсказывать что-то точно не буду.

Насчет возможной позиции – думаю, что-то в стиле Насри или Глеба, креативный атакующий хавбек с формальной привязкой к одному из флангов. Предложенный тобой вариант центра полузащиты слегка легковесен, по-моему. Диаби с Насри местами, по крайней мере, стоит поменять :)

Not Found
Internal server error