Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Добрый день, Кирилл.

Что вы можете сказать об этом игроке? По вашему мнению, может ли он претендовать сейчас хотя бы просто на вызов в сборную?

Ничего особенного сказать не могу – в Баварии он пока не прижился и лучших качеств не демонстрирует. Он долгое время травмирован был, так что новая модель Баварии сложилась без него, как, например, и без Шлаудраффа. Все попытки Хитцфельда Сосу заиграть пока к успеху не приводят – тот же Алтынтоп смотрится гораздо предпочтительнее, несмотря на свою предсказуемость и даже шаблонность некоторую. Возможно, при наличие Рибери и Зе Роберто, а то и Швайнштайгера в середине поля, на правом фланге лучше иметь в хорошем смысле дубину, чем игрока думающего, коим Соса и является. Однако ничего еще не потеряно. Летом придет Клинсманн, у него могут оказаться свои соображения. Правда, есть подозрение, что Юрген будет отдавать предпочтение местным игрокам, а не иностранцам при прочих, как говорится, равных. 

Ну и еще одно наблюдение, причем не только мое, но и Леши Андронова. Аргентинцы в Бундеслиге не очень приживаются, в отличие от бразильцев.    

Not Found
Internal server error