Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Кирилл, наверное, Вас часто спрашивали про Баллака.
Но все-таки.
Достоин ли он по Вашему играть в сборной Германии сейчас? Выходить на замену минуте эдак на 75 для укрепления центра поля. Или Баллак постарел и закономерно сдулся, как футболист.
Что вообще началось после Евро – 2008?
До этого помню Баллака, как лидера сборной Германии по футболу. Затем его постепенно запихнули в запас, а потом и вовсе перестали приглашать.
С чем это связано?
Мне кажется, что Баллак и сейчас весьма неплох. Если сравнивать с более близкими футболистами, то Баллак – это Сергей Семак, только более амбициозный и сквернохарактерный.

Вы не правы. Никто Баллака в запас не отправлял. Просто его сломал в кубковом матче Кевин-Принс Боатенг, и Баллак пропустил из-за этой травмы чемпионат мира. Леву пришлось перестраивать игру, и вышло просто замечательно. Пока Баллак лечился, пока форму набирал, сборная ушла вперед. Вполне закономерно, что сейчас капитан уже по объективным причинам не проходит в состав. Сезон у него в Байере вышел скомканный из-за травм. Так что, решение тренера кажется логичным.

Not Found
Internal server error