Родился 9 декабря 1987 | 36 лет
Гражданство США
4 января 2020 18:35

Увлекательные шахматы / Шахматы блиц ♕ Непомнящий 🇷🇺 - Накамура 🇺🇸 SCC 2019 1/2 ⏰ 5.01, 18.50 🎤 Сергей Шипов

Онлайн блиц-матч Ян Непомнящий - Хикару Накамура. Скоростные шахматы 2019. 1/2 финала Комментирует мг Сергей Шипов Контроль: 5+1 (в течение 90 минут) 3+1 (в течение 60 минут) 1+1 (в течение 30 минут) Все набранные очки суммируются Призовой фонд матча: Победитель получает $3000, $3000 делится в зависимости от соотношения набранных очков

Рейтинг +15
17 декабря 2017 03:04

Увлекательные шахматы / Карякин - Накамура. Полуфинал блиц-турнира Speed Chess Championship 2017

Карякин - Накамура. Полуфинал блиц-турнира Speed Chess Championship 2017 Чемпиона мира по блицу против сильнейшего блицора интернета! Комментирует международный гроссмейстер Сергей Шипов

Рейтинг +15
6 декабря 2017 08:10

Увлекательные шахматы / London Chess Classic. Раунд 4

Спустя 19 ничейных партий всё же пролилась первая кровь: Фабиано Каруана одолел Сергея Карякина черными фигурами. Долгожданная результативная партия взбудоражила общественность и вдохновила многих на фото-жабы (как и партии - под катом!).

Рейтинг +15
15 марта 2016 00:11

Шахматный Феникс / Турнир Претендентов - 2016. Обзор 3-го тура

Пока в Москве выходной, самое время, чтобы успеть выложить обзор последних партий Турнира Претендентов!

Рейтинг +15
31 января 2015 15:04

NiceBets.ru / Гибралтар 5 тур

Выходим на позицию.

Рейтинг +15
17 января 2021 21:43

Мир шахмат / Карлсен:«В последнее время моя мотивация была не очень хорошей»

В субботу в городе Вейк-ан-Зее стартует турнир Tata Steel Chess Masters, в котором чемпион мира Магнус Карлсен побеждал уже 7 раз. В интервью, Магнус рассказал о своей карьере, жаловался на отсутствие мотивации, говорил о желании закончить...

Рейтинг +14
2 июня 2020 03:10

Увлекательные шахматы / Финал!! Дубов-Накамура! Матч 2 🏆 Линдорес. День 13 ⏰ 2 июня, 16.00 🎤 Сергей Шипов ♕ Быстрые шахматы

Друзья! C 19 мая по 3 июня 2020 г. состоится второй этап большой серии турниров «11 друзей Магнуса» (Magnus Carlsen Tour). 12 топ-шахматистов сразятся в быстрые шахматы. Финал (до 2 побед): 1 июня первый матч. Дубов 0-1 Накамура 2 июня второй матч. Дубов - Накамура 3 июня третий матч (в случае счёта 1-1)

Рейтинг +14
23 апреля 2020 03:30

Увлекательные шахматы / Семь друзей Магнуса 🏆 День 6 ⏰ 23 апреля, 16.50 🎤 Сергей Шипов ♕ Быстрые шахматы

С 18 апреля по 3 мая 2020 г. состоится турнир «Семь друзей Магнуса» (Magnus Carlsen Invitational). 8 топ-шахматистов сразятся в быстрые шахматы. Сначала участники сыграют круговой турнир из мини-матчей (каждый с каждым по 4 партии). Потом четверо лучших разыграют призовые места в нокаут-турнире (олимпийская система, навылет). Участники: чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), Фабиано Каруана (США), Динг Лирен (Китай), Ян Непомнящий (Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Аниш Гири (Нидерланды), Хикару Накамура (США) и Алиреза Фируджа (ФИДЕ)

Рейтинг +14
12 декабря 2017 13:55

Увлекательные шахматы / London Chess Classic. Раунд 9. Итоги

Фабиано Каруана выиграл турнир благодаря победе в тай-брейке над Яном Непомнящим. Оба гроссмейстера закончили круговой турнир с равным количеством очков (6/9). Магнус Карлсен стал победителем серии Гранд Чесс Тур 2017, одержав победу над Левоном Ароняном. Всё это было очень эпично!

Рейтинг +14
7 декабря 2017 10:10

Увлекательные шахматы / London Chess Classic. Раунд 5

Ещё два дня назад супер-турнир в Лондоне все хотели назвать в честь Аниша Гири, но тенденция изменилась, и скорее это уже турнир имени Фабиано Каруана и других гроссмейстеров. Американец вновь побеждает, в то время как все остальные играют вничью. Беглый обзор игрового дня под катом!