• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Губерниев: «Резцова не затерялась бы на Кубке мира. Нам не просто есть с кем вернуться, у нас будет обалденная конкуренция за место в составе»
33

Дмитрий Губерниев: «Резцова не затерялась бы на Кубке мира. Нам не просто есть с кем вернуться, у нас будет обалденная конкуренция за место в составе»

Губерниев: биатлонистка Кристина Резцова не затерялась бы на Кубке мира.

Комментатор Дмитрий Губерниев считает, что биатлонистка Кристина Резцова может быть конкурентоспособной на Кубке мира.

Об этом он высказался по итогам этапа Кубка Содружества, который проходил в Чайковском с 19 по 21 декабря.

«Запомнилась в первую очередь абсолютно реактивная Резцова, которая не затерялась бы и на Кубке мира. Девять гонок подряд у нее лучший ход, четыре гонки подряд на подиуме, из которых две победы – все это просто шикарно.

Безусловно, впечатляет Инна Терещенко, которая хоть и сегодня [21 декабря] оступилась, но все равно дала жару. Есть Коновалов, Евменов. Я часто называю их фамилии. Молодые прекрасно себя чувствую. Мы видим на этом небосклоне новые звезды, это самое главное. В конечном счете у нас очень большая конкуренция. 

Можно недоумевать по поводу того, что происходит с Настей Халили, которая уже 20 дней толком не тренируется. Метеля заболела. Конечно, хочется пожелать всем здоровья. Шевнина переболела и никак в себя прийти не может. Кстати, отмечу Томшину, которая уже попадает в топ-6. Видим отличную конкуренцию, мне это запомнилось прежде всего», – сказал Губерниев.

«Мы видим сейчас прекрасную тренерскую работу. Хотел бы отметить Романа Мусина, который работал с многими юниорами и продолжает с ними работать уже во взрослой команде. Посмотрите, как блестяще вырос Истомин. Рубрика «Даешь молодежь».

Нам не просто есть с кем вернуться на Кубок мира, у нас будет обалденная конкуренция за место в составе. Что касается Серохвостова, то если он здоров, то совершенно точно способен бороться за мировом уровне», – сказал Губерниев.

Российские биатлонисты отстранены от Кубка мира с 2022 года.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «ВсеПроСпорт»
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Русская народная забава - выдавание желаемоего за действительное. До отстранения затерялась как и другие россиянки. А ведь тогда еще со фтором выступали. Да и бегали с мировым пелотоном, а не пытались с трудом обыграть Сливко. Уровень самих россиянок был выше чем сейчас.
Ответ BYWIN
Русская народная забава - выдавание желаемоего за действительное. До отстранения затерялась как и другие россиянки. А ведь тогда еще со фтором выступали. Да и бегали с мировым пелотоном, а не пытались с трудом обыграть Сливко. Уровень самих россиянок был выше чем сейчас.
А Жанмоно уровень КМ сейчас. Что она могла в 22-м году? Может Пройс в 22-м с пьедестала не слезала? А кто такая тогда была Минкенен?
Ответ Andrey Novikov
А Жанмоно уровень КМ сейчас. Что она могла в 22-м году? Может Пройс в 22-м с пьедестала не слезала? А кто такая тогда была Минкенен?
На фоне Динары и Анны все они конечно были никто и звать никак. Но вы хотите опустить Резцову на уровень Жанмоно и Минкенен или хотите сказать, что на фоне Минкенен наконец то росбиатлон будет на коне?
Справедливости ради, до отстранения именно Резцова была более-менее конкурентоспособна на КМ.
Ответ papadok
Справедливости ради, до отстранения именно Резцова была более-менее конкурентоспособна на КМ.
Это да, единственная из всей сборной взяла целую одну бронзу за целый сезон.
Ответ BYWIN
Это да, единственная из всей сборной взяла целую одну бронзу за целый сезон.
Вот про целый сезон, это юмор такой? Мне не смешно.
Не затерялась бы, если поверх комбинезона одела нижнее белье, тогда, глядишь, даже Большунов ее бы заметил и поздоровался.
Пока же только очень наивные могут рассуждать, как Губерниев, дескать, за три года отстранения, отсутствия конкуренции и мотивации наш уровень подготовки остался прежним. Хотя и прежнего не хватало для регулярного попадания в топ 20.

Это какая-то русская забава постоянно масштабировать местечковый успех на весь глобус. Казакевич за пятилетку вместо мишени все деревья вокруг обстреляла, один раз попала и сразу начали говорить об огромном влиянии Юрловой. А через неделю все вернулось на круги своя.
Точно также и с Резцовой, у которой стабильности никогда не было. Пусть хотя бы сезон свою форму продержит при нормальной конкуренции, а не когда часть претендентов отсутствует, потом посчитаем, кто сколько выиграл. Неделю назад Бажин всех разрывал, а теперь в десятку не попадает.

Про общий уровень и говорить не приходится. Одни мазилы. Месяц назад только стартовали, кто-то часть гонок пропускал, но уже каждый второй устал и жалуется, как тяжело. Резцовой там елей в уши налили до такой степени, что она гладкими лыжами бредить начала, вспоминая заслуги матери.
Пусть посмотрят в январе на выступление Коростелева и Непряевой среди лучших, где попадание в топ 10 будет чудом, и немного заземлятся со своими фантазиями.
Ответ maximus388
Не затерялась бы, если поверх комбинезона одела нижнее белье, тогда, глядишь, даже Большунов ее бы заметил и поздоровался. Пока же только очень наивные могут рассуждать, как Губерниев, дескать, за три года отстранения, отсутствия конкуренции и мотивации наш уровень подготовки остался прежним. Хотя и прежнего не хватало для регулярного попадания в топ 20. Это какая-то русская забава постоянно масштабировать местечковый успех на весь глобус. Казакевич за пятилетку вместо мишени все деревья вокруг обстреляла, один раз попала и сразу начали говорить об огромном влиянии Юрловой. А через неделю все вернулось на круги своя. Точно также и с Резцовой, у которой стабильности никогда не было. Пусть хотя бы сезон свою форму продержит при нормальной конкуренции, а не когда часть претендентов отсутствует, потом посчитаем, кто сколько выиграл. Неделю назад Бажин всех разрывал, а теперь в десятку не попадает. Про общий уровень и говорить не приходится. Одни мазилы. Месяц назад только стартовали, кто-то часть гонок пропускал, но уже каждый второй устал и жалуется, как тяжело. Резцовой там елей в уши налили до такой степени, что она гладкими лыжами бредить начала, вспоминая заслуги матери. Пусть посмотрят в январе на выступление Коростелева и Непряевой среди лучших, где попадание в топ 10 будет чудом, и немного заземлятся со своими фантазиями.
Добавлю, зная росбиатлон сватать росбиатлонистов на КМ в ДЕКАБРЕ, ну такое себе. Обычно россияне сватают в декабре, а уже в январе тех же уже ругают и критикуют.
Ответ BYWIN
Добавлю, зная росбиатлон сватать росбиатлонистов на КМ в ДЕКАБРЕ, ну такое себе. Обычно россияне сватают в декабре, а уже в январе тех же уже ругают и критикуют.
Вот касательно декабря еще, раньше у спортсменов, тренерского штаба и функционеров была цель, какой старт в сезоне главный, именно к нему старались подводиться, по результатам оного делались выводы или придумывались отмазки, почему опять оказались не готовы.
Какой в этом году?! А я знаю, он уже прошел в ноябре -- это денежная водокачка Нуждова, где на трибунах было 10 случайных зрителей, по итогам которой раздавали пакетики с призами и чеки с круглыми суммами.

Дальше можно особо не напрягаться, ни биатлонистам, ни тренерским штабам. Хотя какие это штабы -- пионерские лагеря. Нигде не участвуем, значит проверить уровень подготовки все равно никто не сможет. Главное, белорусам не регулярно проигрывать, а в остальном и так сойдет.
Можно до лета на расслабоне стартовать через раз, и лепить басни, как мы бы не затерялись на КМ.
Мировые старты -- это не только физическая готовность или технологическая, от фтора тоже придется отвыкать ни один месяц, но и в первую очередь ментальная.
Если Казакевич здесь так трясет на стрельбе, то что с ней будет в биатлонных меках при полном стадионе, когда на кону ни ликино-дулевский фарвор.
И той же Резцовой ее постоянные промахи на последней стрельбе уже не простят. Там и стреляют получше, и бегают быстрее Сливко.
Резцова, кстати, уже была в основе, когда две беларуски выиграли у 8 россиянок расширенную квоту.
Угу. Посмотрел тут Кубок Мира. уровень стрельбы и скорости поражают. А это еще наши на фторе.
пока не приедем не узнаем. теряться то и раньше не терялись, ток с победами беда, раз .... и обчелся
Мне всё равно, на КМ и прочие старты международного союза биатлонистов. Но декабрь явно за Кристиной остался. Может по причине отсутствия Халили и "перегруженности" Шевченко Н. и Казакевич. Сливко тоже как примороженная после тренировок в группе Каминского. Бурундукова мало уступает Резцовой ходом, но так много промахивалась!
Ответ Andrey Novikov
Мне всё равно, на КМ и прочие старты международного союза биатлонистов. Но декабрь явно за Кристиной остался. Может по причине отсутствия Халили и "перегруженности" Шевченко Н. и Казакевич. Сливко тоже как примороженная после тренировок в группе Каминского. Бурундукова мало уступает Резцовой ходом, но так много промахивалась!
Декабрь в росбиатлоне много за кем остается. Даже на КМ оставался нередко. А вот январь и тем более февраль...
Ответ Andrey Novikov
Мне всё равно, на КМ и прочие старты международного союза биатлонистов. Но декабрь явно за Кристиной остался. Может по причине отсутствия Халили и "перегруженности" Шевченко Н. и Казакевич. Сливко тоже как примороженная после тренировок в группе Каминского. Бурундукова мало уступает Резцовой ходом, но так много промахивалась!
Бурундукова уступает Крис может и не пропасть, но очень значительно. Впрочем, как и все остальные российско-белорусские "бегунки": Казакевич, Дюжева, Терещенко, Шевченко Н, Сола и Фролова
про халили как то вскользь. болеет она. а насчет серого хвоста сомнительно чтоб он конкурировал на км, скорость в хтом сезоне у него ужасная, в два раза медленнее бежит чем в сезоне с каминскии
Гонки всё рассудят, а так это просто домыслы ваши с одной стороны и Губерниева с другой стороны.
Скажу больше, кроме Крис в топ-10 КМ были бы Настя Халили, Наташа Шевченко, Вика Метеля, Динара Алимбекова, Анна Сола. Остальные наши девчонки входили бы в топ-20.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем