• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Тихонов об уехавших спортсменах: «Если готовы снова выступать за Россию – пусть приедут. Пусть извинятся и вернутся с добрыми намерениями»
21

Тихонов об уехавших спортсменах: «Если готовы снова выступать за Россию – пусть приедут. Пусть извинятся и вернутся с добрыми намерениями»

Александр Тихонов считает, что уехавшим из РФ спортсменам можно дать второй шанс.

Во многих видах спорта, включая олимпийские, россияне либо допускаются до соревнований в нейтральном статусе, либо вообще не имеют возможности выступать.

«У спортсмена есть одна мечта – быть первым. Они были этого лишены. Поэтому тем, кто захочет вернуться в Россию, я бы дал второй шанс. Они ведь уезжали не потому, что ненавидели страну, – они хотели стать чемпионами мира и Европы.

Они же не проклинали свою родину? Если готовы снова выступать за Россию – пусть приедут. Пусть извинятся и вернутся с добрыми намерениями. А тем, кто уехал с негативом, не надо [возвращаться]», – сказал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Тихонов.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Р-Спорт»
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
а сбежавший в Белоруссию бандит- это какой-то моральный камертон, чтобы рассуждать, кому и за что извиняться?
Бавай Александр на Родину приезжай. Извинись и живи спокойно. Хватит по хилтонам в в РБ тусоваться. Покайся
А еще лучше их выпороть прилюдно, на Лобном месте. Кстати, если «они не проклинали свою родину, и уехали потому, что хотели стать чемпионами мира и Европы», так за что извиняться тогда?
Как только Россия коллективно извинится за все свои дела.
Ответ Frank Underwood
Как только Россия коллективно извинится за все свои дела.
Комментарий скрыт
Ответ Frank Underwood
Как только Россия коллективно извинится за все свои дела.
это за какие дела? за борьбу против фашизма? или за то, что не подчиняется западному хозяину, как это делает вся Европа? или за то, что мы называем вещи своими именами, в то время как все остальные вокруг молчат?
Если живущий в Беларуси (другой стране) россиянин Тихонов захочет вернуться на родину, пусть извинится и вернётся с добрыми намерениями.
Припарил этот титулованный недокиллер, своими оценочными суждениями...
Это перед спортсменам надо извиниться за то, что родина не даёт им возможности стать выступать и соревноваться.
Это он про кого конкретно?
это перед спортсменами должны извиниться. Что сами лишают их возможности соревноваться. Хотя по сути такая возможность есть.
так за что извинятся-то, если всё правильно сделали?
впрочем, какой со Шляпы спрос, у него с извинениями бзик
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем