Турнир в Шушене. Йоханнес Бо выиграл спринт, Лагрейд – 2-й, Кристиансен – 3-й, Дале – 5-й, Тарьей Бо – 14-й

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо выиграл спринтерскую гонку на турнире открытия биатлонного сезона в Шушене.

8. Йохан-Олав Ботн – 56,4 (0)

9. Эрленд Овренг Бьонтегорд – 58,5 (1)...

14. Тарьей Бо – 1.15,3 (2)

15 комментариев
Иося вспомнил себя лучшего?
+6
-1
+5
уровень мужского биатлона в Норвегии феноменальный и сильнее,чем когда-либо!
+3
Я чего-то не понимаю. Этап кубка IBU в Шушене 24-27 ноября отменили. Но вчера и сегодня биатлонисты там бегали. В чём проблема - может кто знает?
Ответ matush
В финском Контиолахти состоялось открытие зимнего биатлонного сезона. В спринтерской гонке на 7,5 км уверенную победу одержала представительница сборной Финляндии, бывшая белорусская биатлонистка 38-летняя Анастасия Киннунен. Дарья Виролайнен с 4 промахами заняла 10 место. Гонка проходила без штрафных кругов, каждый промах наказывался 25 секундами штрафа. Всего стартовали 24 участницы. Читать полностью: https://www.pressball.by/news/biathlon/426810
Уберите рекламу второй день та же дрянь, всем по барабану на финскую биатлонную сборную и что там взяла Виролайнен
+4
-3
+1
Это ежегодный Шушен.. Это не этап, а Предэтапье.. Ежегодно Шушен считается Нулевым этапом КМ.
Я понимаю, что это предсезонные гонки. Но, если их сейчас бегают, то что мешает пробежать этап через две недели - ещё ближе к зиме?
+2
-1
+1
ну вот, все таки Дарья опробовала себя..., не совсем удачно, конечно, но как знать, может ещё наберет форму, у финнов без Кайсы полный капут
+2
-2
0
Ответ markos marvin
Ну им теперь за 10 лет надо перенаклепать больше побед и подиумов чем у пары Бьорндален-Свендсен
0
0
0
Это не Этап КМ. Это даже не Этап КИБУ.
Это традиционный норвежский предсезонный Шушен, блин..
Он ежегодно проводится..
Обычно в Шушенском Турнире (в последние 20 лет) принимали участие биатлонисты Норвегии, Германии, Италии, Украины иногда Балканы и Швеция..
Есть параллельный Турнир- Контиолахти в Финляндии... Там Финляндия, Россия, Швеция(иногда)..
Это просто "прикидка" перед началом КМ..