• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Анастасия Шевченко: «Заболела на сборе перед этапом в Раубичах, это ударило по моей физической подготовке. Пробегу гонку как контрольный старт»
3

Анастасия Шевченко: «Заболела на сборе перед этапом в Раубичах, это ударило по моей физической подготовке. Пробегу гонку как контрольный старт»

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко рассказала, что переболела перед стартом этапа Кубка Содружества в Раубичах. 

Сегодня Шевченко примет участие в масс-старте. Остальные гонки она пропустила. 

«У нас был недельный сбор перед стартами в Раубичах. К сожалению, на второй день сбора я заболела – с температурой, кашлем.

Думаю, не так серьезно, но все равно по моей физической подготовке это сильно ударило.

У меня был хороший цикл. Мы с Михаилом Викторовичем обсудили, что пробегу эту гонку как контрольный старт, чтобы подготовиться к чемпионату России в Чайковском.

Первый круг главное идти всем вместе в толпе, на первом рубеже уже разбредемся – кто как будет стрелять», – сказала Шевченко в эфире «Матч ТВ».

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В десятке на контрольной тренировке это уже класс.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если организм в таком молодом возрасте не может превозмочь нагрузки или болезни значит он слаб. Зачем терять время на "прокачку" изначально слабого спортсмена?
И зачем бежать гонку после болезни? чтобы сезон угробить?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем