• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Юрий Векшин: «В биатлоне люди работают больше ради идеи, они энтузиасты. Зарплаты не такие высокие, даже 100 тысяч рублей не будет»
12

Юрий Векшин: «В биатлоне люди работают больше ради идеи, они энтузиасты. Зарплаты не такие высокие, даже 100 тысяч рублей не будет»

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Юрий Векшин рассказал о зарплатах тренеров сборной России по биатлону. 

Ранее правление СБР утвердило тренеров-руководителей групп. Юрий Каминский и Сергей Башкиров возглавят группы в мужской сборной, Михаил Шашилов и Артем Истомин – в женской. 

«У нас нет огромной скамейки запасных, с которой бы люди рвались на места тренеров сборной. С учетом того, что в следующем сезоне нам придется вариться в собственном соку, ситуация не критичная.

Может, оно и к лучшему: не будет дамоклова меча серьезных международных соревнований, все встанет на свои места. Состав рабочий, понятно, что у каждого есть свои плюсы и минусы, но то, что люди согласились работать, – уже неплохо.

Сезон позволит сделать работу над ошибками в домашних условиях. Дай бог им трудолюбия и терпения. Тренерская работа – самая неблагодарная.

И это не футбол, хоккей или теннис, в биатлоне люди работают больше ради идеи, они энтузиасты. Зарплаты не такие высокие, даже 100 тысяч рублей не будет, в комплексе дай бог 60-70 тысяч. Я сам десять лет тренером работал, знаю, что это такое», – сказал Векшин. 

Как будет жить наш биатлон? 26-летний шеф сборной, Кубок Содружества с белорусами и возможный переворот уже в июне

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в таком случае у нас полстраны энтузиастов с зарплпатой 20-30 тыс руб.
в таком случае у нас полстраны энтузиастов с зарплпатой 20-30 тыс руб.
Такое ощущение, что они оторваны от народа
Тогда хочется спросить, а эти тренеры так востребованы, их кто-то зовет, а они "ради идеи" остаются в России? Особенно Истомин, ну просто гений тренерского цеха.
За 60-70 готов поработать))
Наверное меньше будет. По разным причинам. Спортсменов будет меньше. В частности биатлонистов, даже самых плохих стрелков, привлекут для других работ.
Россия страна энтузиастов, которая верит что скоро поставит Запад на колени
Векшин живёт в параллельной Вселенной, где средняя зарплата 200 т.р., а спортсмены - энтузиасты "горбатятся" за 60 т.р.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем