• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Резцова об интервью Sports.ru: «Мои слова не выдергивали из контекста, не выдумывали. Сказала лишнее. Простите, не судите строго»
167

Резцова об интервью Sports.ru: «Мои слова не выдергивали из контекста, не выдумывали. Сказала лишнее. Простите, не судите строго»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова сделала заявление по поводу своего интервью Sports.ru, где она рассказала о применении допинга во время спортивной карьеры.

«Я не спала всю ночь. Ажиотаж, не ожидала такого резонанса после моего интервью Sports.ru...

Все-таки дела минувших дней. Прошло уже 20-30 лет – истории все известные, не только Резцовой рассказанные. А то подумаете: вот Анфиса придумывает.

Но вчера весь день я отвечала на звонки. Думаю, вы понимаете, какая часть интервью всех возмутила и взбудоражила – никто не читал, как меня учили стрелять, как я родила и воспитала 4 девочек.

Все увидели только слова про допинг и осудили. Мол, зачем эти обвинения, сейчас и так непростое время. Я читала и Николая Зимятова, и Александра Грушина, и Геннадия Раменского, и Евгения Редькина, и Александра Тихонова... Ну список можно продолжать – я себе, видимо, недоброжелателей нажила.

Скажу прямо: это было вспоминательное интервью. Оно касалось моей карьеры – как я в середине 1980-х ворвалась в лыжную сборную, выиграла Олимпиаду, потом перешла в биатлон, стала первой олимпийской чемпионкой в этом виде, дважды взяла Кубок мира.

Я говорила от чистого сердца, не хотела никого обидеть или кому-то навредить. Но я Анфиса Резцова – честная, прямая, открытая. Чего уж – импульсивная, резкая, без тормозов. Я и на трассе такой была – может, поэтому и выигрывала часто?!

Да, это черта моего характера – могу сказать лишнее, не всегда сумею подобрать слова. Со мной такое уже было – и неоднократно, в том числе когда давала интервью. Даже дочери говорят: если маме доверить секрет, завтра о нем узнает вся страна. Это отчасти шутка, а отчасти – правда. Признаю.

Переливание крови – действительно было, говорю только за себя. Случай с Сергеем Тарасовым на Олимпиаде – известный, он сам об этом рассказывал, и не раз. Значит ли это, что все лыжники и биатлонисты поголовно жульничали? Нет.

Поверьте, я наговорила не со зла. Я вот такой человек – не готова юлить, прятаться, краснеть. Но одно дело – моя жизнь, другое дело – люди, которые меня окружали, помогали, тренировались со мной. Не всем это интервью понравилось.

В общем, я хотела бы от чистого сердца извиниться перед теми, кого, возможно, обидела или неприятно задела. Все увидели слово “допинг” и подумали: ооо, Анфиса выигрывала на препаратах, а еще вся сборная на них сидела. Нет, таких препаратов, на каких ловят сейчас, раньше не было.

Я и сказала: не знаю, что нам кололи. Какие-то добавки, витамины. Я выигрывала не на них – пахала как лось. И Раменский это, к слову, подтверждает.

На эмоциях я сказала, что не давала интервью – сказала так сгоряча, потому что переживала. Давала, не буду отрицать. Возможно, со стороны все выглядит дико и странно, но я в любом разговоре стараюсь быть честной, не стесняться – и иногда из-за этого страдаю.

Я и сейчас честна: мои слова не выдергивали из контекста, не выдумывали, но, видимо, я неправильно формулировала. Сказала лишнее. Простите, не судите строго.

Ваша Анфиса», – написала Резцова.

«Мы все допингисты». Честное интервью Анфисы Резцовой

Анфиса Резцова: «Не отрекаюсь от допинга, я это делала. Чувствовала эффект, когда нас кололи во все места»

Анфиса Резцова: «Готова судиться с такими, кто пишет, что мы все на допинге. Была докторская программа, и все»

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
167 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Анфиса, наоборот, низкий поклон тебе за правду, за которую тебе извиняться уж точно не стоит.
Ответ заблокированному пользователю
Анфиса, наоборот, низкий поклон тебе за правду, за которую тебе извиняться уж точно не стоит.
Так время же не простое, кругом враги и агенты Госдепа, нужно всем врать)
За правду не надо оправдываться.
Переживает, что нажила недоброжелателей. Ты недоброжелателей нажила среди жулья и допингистов! Тоже мне потеря.
О, видать Анфиске погрозили пальцем, что опубликуют аудиозапись разговора и ей пришлось признать, что она сказала ровно то, что напечатано
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Одно другого не отменяет
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
дык что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. прекрасно сочетается.
Анфиса умеет давать интервью так, что читаешь и не понятно о чем, всё в кучу собрала, набор слов. Напомнила что опять в сотый раз что воспитала 4-х детей, чемпионка и глобусы брала, что старАется быть честной, но часто потом увиливает от ответа за свои высказывания. Болтает много, но где правда и сама не знает уже.
Когда уже я услышу правду от западных допингистов?
Когда уже я услышу правду от западных допингистов?
Уши открой для начала.
Когда уже я услышу правду от западных допингистов?
Не переоценивайте себя. Тоже мне третейский судья.
Думаете иностранцы чисты и не делали этого? Ну ну...
Просто не пистят, как Фиса)))
Ответ S<>M
Думаете иностранцы чисты и не делали этого? Ну ну... Просто не пистят, как Фиса)))
Катись ты к своим иностранцам!
Ответ заблокированному пользователю
Катись ты к своим иностранцам!
Идиот
Анфиса дала жару. Ещё долго будет самой обсуждаемой персоной в биатлоне😃
А волбще я прям зачиталась, можно на цитаты разбирать, особенно про молитвы и иконы убило🤣🤣🤣🤣 шедевральное интервью!
Никаких претензий к Резцовой. Сказала ПРАВДУ.
Ответ заблокированному пользователю
Никаких претензий к Резцовой. Сказала ПРАВДУ.
лол ... Вы-то откуда знаете - правда это или нет?
.
Речь о другом: Что можно говорить, когда, кому и сколько?
Ответ заблокированному пользователю
лол ... Вы-то откуда знаете - правда это или нет? . Речь о другом: Что можно говорить, когда, кому и сколько?
Это кто решать будет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем