Олимпийский баскетбольный турнир - материалы

Место проведения Франция
Последний победитель  сборная США

12 августа 2012 12:53

Финал Мундиаля. Все, что нужно знать о сборной Аргентины

Соперником россиян в борьбе за бронзу Олимпиады станет сборная Аргентины. Свою цель на этих Играх albicelestes заявляли еще до старта турнира: это медали. После поражения в полуфинале против сборной США капитан команды Луис Скола сказал, что для них в силу турнирной сетки главной битвой олимпийского турнира становится матч за 3-е место и добавил, что для них это будет «финал Мундиаля». |0

12 августа 2012 05:00

Лондон-2012. Аргентинское танго

Сегодня, 12 августа в 14:00 мск, мужская сборная проведет заключительный матч олимпийского турнира с командой Аргентины. В этом поединке будет определен обладатель бронзовых медалей. |0

12 августа 2012 01:10

Лондон, гудбай!

В матче за бронзовые награды Олимпиады сборной России не удалось взять реванш у сборной Австралии за поражение на групповом этапе. Команда Бориса Соколовского остановилась в шаге от пьедестала – 74:83. |0

12 августа 2012 00:57

Stakes are still high

|0

11 августа 2012 21:57

Не все так просто

Пожалуй, основной причиной поражения сборной России в полуфинале стал провал в обороне в третьей четверти матча, когда испанцы отметились целой серией дальних попаданий. Подопечные Дэвида Блатта позволили сопернику набрать за 10 минут сразу 26 очков, что и стало приговором команде. |0

олимпийский баскетбольный турнир, сборная России, Лондон-2012, Семен Антонов

11 августа 2012 14:53

Лондонский колорит

|0

11 августа 2012 03:25

Лондон-2012. Битвы за бронзу!

Женская и мужская сборные России 11 и 12 августа проведут свои последние матчи на Олимпиаде в Лондоне, в которых им предстоит сразиться за бронзовые медали с командами Австралии и Аргентины. |0

сборная Испании, сборная России, олимпийский баскетбольный турнир, Лондон-2012

10 августа 2012 22:20

Прыжки выше головы

Первый полуфинал в истории завершился для сборной России поражением. Команда Блатта вела 11 очков после первой половины, но в итоге уступила – 59:67. |70

10 августа 2012 20:00

Россия – Испания. Как это было

Российская сборная в напряженной борьбе полуфинального матча уступила испанцам. Sports.ru следил за встречей в режиме текстовой онлайн-трансляции. |0

10 августа 2012 17:36

Алексей Швед: сильные и слабые стороны

Обозревать Grantland.com Себастьян Пруити рассматривает, чем может быть полезен Алексей Швед для «Миннесоты» в следующем сезоне. |0

10 августа 2012 03:45

Док Риверс: «Россия должна обыграть Испанию»

Случайно оказался на женском волейболе. США оформляет выход в финал. А рядом сидит Док Риверс. Тот самый который в среднем за сезон делал дабл-дабл, сделал из Раджана Рондо баскетболиста, а еще был на чемпионате мира и завоевал серебро. Кстати, на волейболе он оказался не случайно. Его дочь выступает за команду Флоридского университета. Но спрашивать его о волейболе все равно не хотелось. Да и про детей тоже, которых четверо. Хотя про одного из-них писать все равно когда-нибудь придется. Год назад его назвали лучшим баскетболистом среди студентов. Но нас всех интересует не успехи университета... |0

Фридзон-style

Сборная России по баскетболу на нынешней Олимпиаде демонстрирует разнообразный командный баскетбол. В арсенале подопечных Дэвида Блатта имеется немало интересных взаимодействий. Но одной из наиболее эффективных комбинаций остаётся та, в которой в качестве наконечника выступает выбегающий из-под заслона Виталий Фридзон. Именно этот образец командной игры россиян и хочется рассмотреть подробнее. |0

сборная России, Евгений Кисурин, Михаил Михайлов, Сергей Панов, Лондон-2012, олимпийский баскетбольный турнир, Алексей Саврасенко, Виктор Хряпа, Василий Карасев, Сергей Базаревич, Андрей Кириленко, Игорь Куделин, Сергей Бабков

9 августа 2012 10:17

Пятерка на все времена. Лучшие игроки в истории сборной России

Сборная России покорила очередную высоту – впервые в истории добралась до полуфинала Олимпийских игр. Sports.ru вспоминает 10 знаковых игроков в истории самой любимой команды страны. |100

9 августа 2012 03:35

Лондон-2012. В четверке сильнейших в мире

Мужская сборная России, обыграв в четвертьфинале команду Литвы, впервые в истории российского баскетбола вышла в полуфинал олимпийского турнира! |0

сборная Литвы, Лондон-2012, олимпийский баскетбольный турнир, Сергей Моня, сборная России, Андрей Кириленко

8 августа 2012 22:10

Сергей Моня: «В четвертьфинале Олимпиады не может не быть нервных концовок»

Герои матча с Литвой Андрей Кириленко и Сергей Моня поделились эмоциями после исторической победы. |11

Лондон-2012, олимпийский баскетбольный турнир, сборная России, сборная Литвы

8 августа 2012 19:52

Россия – Литва. 5 ключевых моментов

Мучительный четвертьфинал с Литвой все же остался за командой Блатта. Из цепочки нервных моментов, ошибок, микроскопических побед и эмоциональных феерий Sports.ru выделяет 5 ключевых эпизодов. |16