17

«Даллас» не будет включать национальный гимн перед домашними матчами

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан принял решение, что клуб больше не будет включать национальный гимн перед домашними матчами.

Кьюбан, отказавшийся от дальнейших комментариев, принял это решение после консультации с комиссионером НБА Адамом Сильвером.

«Мэверикс» не объявляли об изменениях в политике, но национальный гимн не исполнялся ни в одной из игр в American Airlines Center в этом сезоне.

Правила НБА требуют, чтобы игроки стояли во время исполнения гимна, однако Сильвер отказался применять это правило, особенно потому, что в последние годы вставание на одно колено во время исполнения гимна стало популярным способом протеста против социальной несправедливости.

Леброн хотел отменить сезон НБА. Он играет в баскетбол или уже в политику?

В США спорт – поле для агитации. Зачем Трамп и Байден потратили миллионы долларов на рекламу в трансляциях?

ОклахомаОклахома-Сити
ДенверДенвер
Голден СтэйтГолден Стэйт
ЛейкерсЛейкерс
МиннесотаМиннесота
КливлендКливленд
ОрландоОрландо
ХьюстонХьюстон
Нью-ЙоркНью-Йорк
Сан-АнтониоСан-Антонио
ДалласДаллас
КлипперсКлипперс
Кто-то другойБостон
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ESPN.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости