Топ / 10 из остального мира 1950-х

Азия, Австралия, Океания, Южная Америка (кроме Аргентины) и... Африка

Рейтинг +25
10 марта 2017 21:51

F1 - королева автоспорта! / Ушел из жизни единственный чемпион MotoGP и «Формулы-1» - Джон Сёртис

Совсем недавно врачи говорили, что Сёртис идет на поправку, но увы его не стало...

Рейтинг +12
12 декабря 2016 16:49

Крутой поворот / Самый невероятный финиш в истории «Формулы-1» принесший чемпионский титул

Ровно 57 лет назад австралиец Джек Брэбэм стал мировым чемпионом докатив машину до финишной черты вручную.

Рейтинг +119
11 ноября 2016 23:05

Финишная прямая / Самые драматичные финалы в «Формуле-1»

Важнейшие гонки с участием лучших пилотов.

Рейтинг +57
29 июля 2015 07:50

Крутой поворот / Джек Брэбем выигрывает Гран–При Голландии 1960 года

Гран–При Голландии в 1960 году проходил 6 июня на трассе «Зандворт». Брэбем в том сезоне выступал в качестве действующего чемпиона мира и, благодаря пяти победам, смог защитить свой титул и в этом году.

Рейтинг +17
17 июля 2015 20:05

F1 - королева автоспорта! / Непревзойденный чемпион «Формулы-1» - Хуан Мануэль Фанхио

Многие считают его самым величайшим пилотом в истории. За семь полных сезонов в Формуле-1 (один он пропустил из-за почти смертельной для жизни травмы) аргентинцу удалось пять раз стать чемпионом мира Формулы-1. Добился он этих титулов в четырех разных командах. Два раза Фанхио становился вице-чемпионом Формулы-1. Аргентинец стартовал в 51-м Гран-при и 48 раз он это делал с первого ряда стартового поля, в том числе 29 раз с поул-позиции. За карьеру ему удалось показать 23 быстрых круга, 35 раз побывать на подиуме и выиграть 24 гонки.

Рейтинг +15
14 июня 2015 20:12

F1 - королева автоспорта! / Выдающийся австралийский чемпион «Формулы-1» Джек Брэбэм

Джек Брэбэм выиграл три титула только с помощью инженерных знаний и пилотажного мастерства. Два титула он выиграл на болиде Cooper, подтвердив устаревание переднеприводных болидов Формулы-1. Третий титул Брэбэм завоевал в собственной команде. В обычной жизни он стал первым пилотом Формулы-1, который получил рыцарское звание.

Рейтинг +12
24 ноября 2014 19:18

Крутой поворот / Все чемпионы «Формулы-1»

Все победители личного зачета чемпионатов мира «Формулы-1» – от Фарины до Хэмилтона – в инфографике Sports.ru.

Рейтинг +123
31 октября 2014 21:00

F1 - королева автоспорта! / 10 лучших моментов «Формулы-1» в США на 10 разных трассах

Вас ждут захватывающие сражения пилотов на разнообразных трассах США...