Реклама 18+
Александр Мостовой

Александр Мостовой - записи в блогах

Родился 22 августа 1968 | 55 лет
Гражданство Португалия Россия
Амплуа Полузащитник
Рост и вес 179|78
23 марта 2017 18:37

Победы и беды футбола / Золотое Поколение Российского Футбола.Сквозь Призму Лет (и тренерские воззрения Бышовца, Лобановского и Садырина)Часть 1

1992 г. Сб.РОССИИ перед своим стартовым отбор. матчем против Исландии (1:0). Форма ещё Советская, но Невидимые Архитекторы Нового Мирового Порядка уже НАМЕРТВО закрасили на ней СОВЕТСКУЮ СИМВОЛИКУ, как бы ВООЧИЮ давая понять, что стране, проигравшей Западу Холодную Войну, будет запрещено побеждать и на Футбольном фронте (и вскоре мы НАГЛЯДНО увидели, как это предположение стало ВОПЛОЩАТЬСЯ в жизнь!..)

Рейтинг +7
23 марта 2017 03:47

Победы и беды футбола / 1989 г. Динамо (К) - Спартак 1:4. Остановись Мгновение!.. Незабываемая Классика Советского Футбола!

Героями того памятнейшего для всех Спартаковских болельщиков матча стали и С.РОДИОНОВ, дважды поразивший ворота киевлян, и его партнёр по атаке В.ШМАРОВ, сумевший забить первый и, возможно, самый важный в психологическом отношении мяч в этом знаковом для всего Чемпионата СССР-89 матче!

Рейтинг +24
21 марта 2017 11:30

Победы и беды футбола / Сборная СССР-1988: Победа или ... Внутренний, Глубинный (Пусть и Невидимый!) Провал?.. (Окончание)

Уверен, что не только ЧЕРЕНКОВ и РОДИОНОВ, но и ещё целый ряд настоящих Звёзд Советского Футбола (включая братьев САВИЧЕВЫХ!) вполне могли усилить этот несколько усреднённый состав команды Лобановского, с явным креном в сторону прессинга и Прагматизма!..

Рейтинг +3
16 марта 2017 01:10

Победы и беды футбола / Сделанные Уроки ..., Которых Не Было (Сб. СССР на ЧЕ - 1988 ...)

В своё время, замечательный румынский тренер А.Иорданеску (один из героев ЧМ-1994), оценивая своего замечательного игрока Д.Петреску (известного по последующим выступлениям за Челси) как-то изрёк: «... он слишком ТАЛАНТЛИВ для роли защитника!..» Думаю, тоже самое, а то и ещё в большей степени, можно было сказать и о В.БЕССОНОВЕ (который, напомню, ещё в 1977 году, на юношеском Чемпионате Мира, был признан Лучшим Игроком и Лучшим НАПАДАЮЩИМ юнош.ЧЕМПИОНАТА МИРА -77 г!..)

Рейтинг +10
13 марта 2017 23:59

Победы и беды футбола / 2003 г. Короткий Ренессанс Русского-Спартаковского Футбола (прерванный извне?..)

СПАРТАКОВСКИЙ СТИЛЬ - СПАСИТЕЛЬ СБОРНОЙ РОССИИ?!.. Приход в сборную Г.А.Ярцева - и 5 матчей без поражений, да что там без поражений, фактически 5 побед подряд! Над Швейцарией (4:1), Грузией, игроки которой в тот момент, едва ли не полным составом, выступали в известных европ.клубах! (3:1), равносильная ПОБЕДЕ, ничья в Ирландии; и не менее впечатляющий гостевой выигрыш в Уэльсе, в решающем стыковом матче!

Рейтинг +11
Реклама 18+
13 марта 2017 00:29

Победы и беды футбола / Краткие Аналитические Наброски из Истории Сб. СССР. ЧМ - 1990. СССР-Румыния (0:2)

Да, после нашего определённого «триумфа» на ЧЕ- 88, когда едва ли не все мы начали так всеобъемлюще и БЕЗОГЛЯДНО верить в «всесильность» пресловутого скоростного ПРЕССИНГА Лобановского, не упустили ли мы тогда (в 88/89 гг.), в очередной раз, именно ТЕХНИЧЕСКУЮ, Игровую и ИМПРОВИЗАЦИОННУЮ Составляющую его Величества Футбола ?!..

Рейтинг +14
12 марта 2017 23:36

Победы и беды футбола / Сборная России-1998, или Ничто на Земле не проходит бесследно!.. (Окончание)

И только у нас с легионерским наплывом полный (олигархический!) ХАОС, ведь даже, если бы при наличии жёсткого Лимита, мы дали привилегии, скажем, игрокам из СНГ или славянских (восточно-европейских) стран, то, уверен, это буквально на глазах вернуло бы не только преемственность поколений, но и саму ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Стилей наших традиционно Знаковых Команд (будь-то Спартак, московское Динамо, Шахтёр, ЦСКА или Торпедо!..)

Рейтинг -2
11 марта 2017 19:53

Победы и беды футбола / Спартаковский тотально-открытый футбол после подвигов против Реала и Интера верен себе против Франции Джоркаеффа-Зидана

Но, как говорится, у футбольной истории тоже нет своего сослагательного наклонения ... Да и российская сборная в том матче, несмотря на отдельные нюансы, выглядела в матче против действующих чемпионов мира (и одной из самых звёздных команд в современной истории футбола!) очень достойно, а главное, была едва ли не единственной на тот момент команд в мире, которая сыграла против Зидана, Джоркаеффа, Пиреса в ОТКРЫТЫЙ, Полновесный и Созидательно-атакующий Футбол!, который, думаю, по праву можно считать и исконно спартаковским русским футбольным Стилем!

Рейтинг +6
10 марта 2017 22:06

Победы и беды футбола / А.Мостовой и Сборная России-1998, или Ничто на Земле не проходит бесследно!

И, конечно же, игра удалась! И несмотря на поражение, несомненно, удалась и нашей сборной. Проигрывая чемпионом мира 0:2, мы столь же легко, а, правильней сказать, подчёркнуто изящно и творчески непринуждённо сумели их отыграть! А дальше вполне могли и забить победный, но, увы, вышедший в нападении (заменив Бесчастных) А.Герасименко всё-таки явно не соответствовал уровню подобного матча, а других нападающих в тот вечер на скамейке запасных нашей сборной, увы, не было ...

Рейтинг +4
5 марта 2017 20:42

Победы и беды футбола / Спартак - 1987. Чемпионская Золотая Осень!

И резюмируя всё вышесказанное, наверное, можно сказать, что хоть, как мы видим, Спартак во второй части чемпионского для него сезона-87 и выглядел, в плане выбора состава, уже далеко не так идеально, как в первой части чемпионата, если не сказать, недокомплектовано, и тем не менее, свои главные, идейно-стилевые и комбинационно-импровизационные особенности тот бесковский Спартак безусловно сохранил!..

Рейтинг +8
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+