Чемпионат России. 5-й тур. «Югра-Самотлор» уступила «Белогорью», «Локомотив» обыграл петербургский «Зенит» и другие результаты

С 29 октября по 2 ноября прошли матчи пятого тура мужского чемпионата России по волейболу.

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Предварительный этап

5-й тур

29 октября

Газпром-Югра – Факел – 3-1 (27:25, 28:30, 25:19, 27:25)

Динамо-ЛО – Урал – 3-0 (25:21, 26:24, 25:20)

30 октября

Енисей – АСК – 1-3 (27:29, 19:25, 25:22, 19:25)

Динамо Москва – Кузбасс – 3-1 (25:21, 25:21, 21:25, 25:15)

31 октября

Локомотив – Зенит Санкт-Петербург – 3-0 (25:17, 32:30, 25:14)

Зенит-Казань – Нефтяник – 3-0 (25:15, 25:11, 25:18)

2 ноября

Югра-Самотлор – Белогорье – 0-3 (23:25, 14:25, 30:32)

Турнирное положение: Зенит-Казань – 5 побед – 0 поражений (15 очков), Локомотив – 5-0 (15), Динамо Москва – 4-1 (11), Белогорье – 3-2 (11), АСК – 3-2 (9), Зенит Санкт-Петербург – 3-2 (8), Динамо-ЛО – 3-2 (8), Кузбасс – 2-3 (8), Енисей – 2-3 (5), Урал – 1-4 (4), Югра-Самотлор – 1-3 (3), Газпром-Югра – 1-4 (3), Факел – 1-3 (2), Нефтяник – 0-5 (0).

82 комментария
Двух прямых конкурентов Абаев в личных встречах уел. Я конечно не свожу игры Локо с Москвой и Питером к противостоянию связущих, но оба раза Абаев смотрелся лучше своих коллег
+14
У Локо, видимо, появился очень грамотный аналитик. Соперники разбираются на молекулы.
+11
0
+11
Локо весьма прилично возит Питер мордой об стол. Хорошо на блоке. Прием, подача, все на месте. Даже Гребенников не спасает... Вернее спасает от разгрома.
+10
0
+10
Надо сказать, что Локомотив сейчас показывает, пожалуй, лучшую игру в Суперлиге. Казань не беру, потому как серьёзных соперников не было. Любопытно будет посмотреть их очную встречу.
Абаев на текущий момент лучшая связка. Но если рассматривать его в сборную, то надо перестраивать игру. Локо играет быстрее, чем казанские и питерские крайние. Нужно наигрывать темп и высоту.
+10
0
+10
А почему Лызик не в сборной? Хороший парнишка, и подача неплохая.
+10
-1
+9
Кобзарь все хуже и хуже.... Что фоне в нем нашел?? Видимо, старая любовь не ржавеет. Но надо думать перед ЧМ
Ответ Vic_1967
Маркин даже не пытается достать мяч. Волейбольный клуб "Долголетие - Кузбасс".
Фраза «300 лет Кузбасс» заиграла другими красками))
+7
0
+7
Кобзарь все больше напоминает Старцеву. Пасы в 2 и 4, пайпов нет, первый темп очень редко. Если финн хочет игры, то нужно о искать другую связку
+7
0
+7
+6
0
+6
Тоумас все больше начинает напоминать Хейнена... Не лучший пример... Как бы не закончил также...)))
+5
Там самые интересные цифры на блоке: 16-4 в пользу Локо. После этого даже показатели в атаке Воронкова (4 из 17), Клюки (12 из 31) и Урнаута (7 из 16) , не кажутся катастрофой.))
+5
0
+5
Абаев нашёл свою позапршлогоднюю подачу и двумя сериями дал огромное преимущество в третьей партии
+5
0
+5
Факел остаётся весёлой командой. Уж, казалось, выиграли второй сет у Сургута, отставая всю партию (в частности, было 12-17) - но на просмотре увидели касание сетки, и вместо 25-23 получилось 24-24, сразу после этого Сургут получит сетбол, но Факел всё-таки эту партию забрал 30-28 (причём на последнем сетболе после подачи Курбанова Факел получил фрибол - и Чанчиков довёл мяч сопернику, но сургутяне отблагодарили атакой в блок).
+6
-1
+5
Газпром, мечты сбываются?)) Локо с победой!))
+4
0
+4
без диагонали играют, это главная проблема, вернется Витя и все пойдет как по маслу
+3
Более-менее стабильная силовая подача и Кузбасс можно выносить.
+3
0
+3
Ответ ltkmaby
Ещё бы хотелось и Сергея Савина посмотреть в сборной! И, конечно же, Абаева
Ну, Абаева-то да, а вот с Савиным... Вы много матчей видели с его участием за последние два-три сезона?
+3
0
+3
Ну почти все. Плюс его игру в пляжку. )) На данный момент один из лучших, кто может из четверки приносить очки после плохой доводки (отведенный, заниженный и т.д.) конечно не праймовый Нгапет,но игры не испортит. Провалы на приеме всяко случаются, но тут как покатит....
+3
0
+3
Ответ siberianmax
Нет. Но видимо ответ не удовлетворил?))
Ну как не удовлетворил. Я всегда рад, когда болельщик выступает за спортсмена, при этом не принижая других.
+2
0
+2
А вот и циферки . Зенит 24 % позитива , 11 ошибок. На подаче 0 эйсов . Локо 42 % позитива , 5 ошибок, 5 эйсов . Во время просмотра матча казалось, что эйсов у Локо заметно больше .