Чемпионат Европы по волейболу-2021. Россия обыграла Испанию и вышла в плей-офф, Болгария уступила Словении, другие результаты

Сегодня прошли очередные матчи группового этапа мужского чемпионата Европы по волейболу. Сборная России обыграла Испанию (3-1).

Чемпионат Европы по волейболу

Мужчины

Группа C

Тампере, Финляндия

Испания – Россия – 1-3 (20:25, 25:20, 16:25, 17:25)

Россия: Клюка (27), Волков (16), Яковлев (7), Подлесных (6), Куркаев (6), Воронков (4), Панков (4), Клец (3), Тетюхин (1).

Финляндия – Нидерланды – 1-3 (23:25, 25:21, 25:27, 20:25)

Положение в группе: Нидерланды – 4 победы – 1 поражение (13 очков), Турция – 3-1 (9), Россия – 3-1 (8), Финляндия – 2-2 (6), Испания – 1-4 (3), Северная Македония – 0-4 (0).

Группа А

Краков, Польша

Сербия – Греция – 3-2 (25:23, 22:25, 25:16, 28:30, 15:5)

Украина – Бельгия – 3-1 (25:27, 25:23, 25:18, 25:23)

Положение в группе: Сербия – 4-1 (12), Польша – 4-0 (11), Украина – 3-1 (7), Бельгия – 1-4 (4), Португалия – 1-2 (3), Греция – 0-4 (2).

Группа B

Чехия, Острава

Словения – Болгария – 3-0 (25:18, 25:19, 25:21)

Черногория – Чехия – 0-3 (28:30, 23:25, 10:25)

Положение в группе: Италия – 3-0 (9), Словения – 3-1 (9), Чехия – 2-2 (7), Болгария – 2-2 (5), Беларусь – 1-2 (3), Черногория – 0-4 (0).

Группа D

Таллин, Эстония

Латвия – Германия – 1-3 (22:25, 19:25, 27:25, 17:25)

Хорватия – Эстония – 3-2 (20:25, 22:25, 25:18, 26:24, 15:9)

Положение в группе: Франция – 3-0 (9), Германия – 3-1 (9), Хорватия – 2-2 (4), Латвия – 1-3 (5), Словакия – 1-2 (3), Эстония – 1-3 (3).

ПРИМЕЧАНИЕ: четыре лучшие команды из каждой группы выходят в 1/8 финала.

165 комментариев
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь - и как Голубев недоуменным взглядом провожает падающий мяч.
+44
-4
+40
Поздравим Пашу Тетюхина с первым очком за сборную! И это эйс!
+40
0
+40
Кажется, Панков за одну партию разыграл больше пайпов, чем Кобзарь за три матча.
+14
Я не могу перестать по поводу Голубева, на добрую часть мячей вообще ноль реакции: ну летит что-то - и пусть летит...
+13
-1
+12
С победой наших ребят! Переводим дух и ждем завтрашнего матча!
Ответ oleg3791
Эксперты, объясните почему не меняют Куркаева на подаче, тем более задняя линия? Его похлопывания по мячу, мощнейшая мотивация на стороне соперника. Мяч, как на тренировке перекинули-идеальный прием, пас связки и просто убойная атака. Никакой блок тут не успеет. Наши с понурыми головами на площадке, а соперник получает очередную порцию уверенности в своих силах.
Во-первых, у Куркаева не похлопывание, а вполне сложная подача-планер. Не всегда ее удобно принимать. А во-вторых, такие замены нельзя делать постоянно, их количество ограничено на сет. Всего можно 6 замен. Причем, вышедшего может обратно заменить только ушедший. Получается, на подачу тратится две замены сразу.
+11
-2
+9
Запускаю хештег #туомасдайигратьбаранову В поддержку Жени Баранова, который незаслуженно остается в запасе, несмотря на откровенно слабую игру, особенно в защите, Валентина Голубева.
+11
-2
+9
Панков великолепен... только бы парни принимали...
+8
0
+8
Надо всегда находить позитив. Три партии русские без проблем разобрались с испанцами, а одну проиграли. Голландцы просто (рационально) с небольшим преимуществом в трех сетах переиграли испанцев. Менталитет. Встречи с Польшей или Сербией все равно было не избежать... на этом ЧЕ. Такова была жеребьевка.

Если встретимся с Украиной, то тоже будет интересно.
+8
0
+8
+10
-3
+7
По поводу Куркаева на подаче. Туомас не хочет выкладывать все козыри до ПО. Сербы или поляки, перед матчем с Россией, будут часа 2 смотреть нарезку моментов с игр сборной России на этом ЧЕ. Сопровождая такой речью: "У русских мало хорошо подающих игроков. Даже Куркаева им заменить со скамейки на подаче некому." А потом выйдут Панков или Тетюхин... Вот такой план у Туомаса!))
+7
0
+7
Зато поляки злее, а французы вообще непредсказуемы. Вот три главных фаворита.
Сербы и русские более непредсказуемые, чем французы. Одним словом - славянская душа. Правда, это было до сильного вливания арабов и африканцев во французскую нацию.