Шарди о победе над Медведевым: «Против соперников, которые находятся на таком высоком уровне, нужен почти идеальный теннис»

Француз Жереми Шарди прокомментировал победу над четвертой ракеткой мира Даниилом Медведевым во втором круге «Мастерса» в Париже – 4:6, 6:2, 6:4.

«Это прекрасная победа. Когда ты проводишь такой матч на центральном корте во Франции и побеждаешь, возникают чудесные эмоции. Все усилия, которые мы ежедневно прикладываем, направлены на достижение таких целей. Это здорово, и я буду наслаждаться.

Когда играешь против соперников, которые находятся на таком высоком уровне, нужен почти идеальный теннис. На всех брейк-пойнтах (Шарди отыграл 14 из 15, включая все 11 во втором и третьем сетах – Sports.ru) я играл хорошо, так что сопернику было очень неприятно. Со мной такое тоже случалось, и было приятно в этот раз оказаться отыгравшим.

Это последний турнир года. Сейчас я уже несколько турниров подряд провел хорошо, отыграл классные матчи, но в то же время терпел поражения в ярких встречах. Чудесно провести такую концовку».

Медведев неожиданно проиграл Париж: напомнил, что умеет играть плохо, упустил кучу шансов