Вавринка по ходу матча попросил зрителя «заткнуться»

Четвертая ракетка мира Стэн Вавринка (3), во втором круге US Open обыгравший Томаза Беллуччи со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 7:6, по ходу матча обратился к болельщику с просьбой «заткнуться».

В матче, начавшемся вечером среды, а завершившемся за полночь, чемпион Australian Open быстро повел 2:0 по сетам, прежде чем уступить третий, ругая себя за «слишком много ошибок». В середине четвертой партии 29-летний швейцарец начал напрямую разговаривать с болельщиком, беспокоившим его. Теннисист, известный своей доброжелательностью, повернулся к трибуне со словами: «Парень, заткнись уже. Ну серьезно».

В четвертой партии Вавринка уступал 1:2 с брейком, однако сделал обратный и при 5:4 имел два матчбола на приеме, прежде чем победить на тай-брейке – 7:1.

«Я старался концентрироваться на собственной игре, а не на том, что делал он. Заставлял его работать. В конце я действовал чуть умнее», – цитирует теннисиста Sports Illustrated.

В третьем круге швейцарский №2 сыграет с Блажем Кавчичем.

«Все бы стерпел, но меня стали оскорблять по-русски». Когда бунтовали теннисные болельщики