Флорбол. ЧМ-2016. Определились четвертьфинальные пары

На проходящем в Риге чемпионате мира по флорболу (хоккей в зале) в среду состоялись матчи плей-офф, определившие все пары четвертьфинальных игр.

Напомним, что по две лучшие команды из групп «А» и «B» (Финляндия, Швейцария и Швеция, Чехия соответственно) напрямую вышли в ¼ финала после групповой стадии. Сборные, занявшие в этих двух группах третьи и четвёртые места, сыграли в среду матчи на вылет с двумя лучшими командами из групп «С» и «D» соответственно, имеющих более низкий рейтинг.

В первом матче дня Германия ударом за секунду до финальной сирены вырвала победу у США 6–5. Далее Эстония разгромила Канаду 16–4, Норвегия победила Словакию 4–3, а в последнем поединке плей-офф хозяева мирового первенства Латвия упустили победу в игре с Данией. Ведя в счёте 5–3, латыши позволили датчанам в заключительной двадцатиминутке сравнять счёт и перевести матч в овертайм. После того как дополнительный период победителя не вывел, Дания вырвала победу у Латвии в серии буллитов.

В четверг матчами Чехия — Эстония и Швеция — Германия начинаются четвертьфинальные поединки. В пятницу встречаются Швейцария — Норвегия и Финляндия — Латвия.

Все игры можно бесплатно смотреть на сайте Международной федерации флорбола: https://www.youtube.com/user/iffchannel/featured, а также на видеопортале Международного Одимпийского комитета: http://channel.theworldgames.org/events/World%20Floorball%20Championships%202016–246

Напомним, что сборная России впервые в истории не попала на мировое первенство по флорболу, неудачно сыграв в отборочном турнире в прошлом феврале.