Виталий Кличко: «Нельзя недооценивать Чемберса – на мой взгляд, де-факто он победил Поветкина»

Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко дал оценку Эдди Чемберсу, с которым его брату Владимиру предстоит провести поединок 20 марта в Германии.

«Я настроен оптимистично, вместе с тем не хочу недооценивать Чемберса. Эдди – опытный боец. Официальным претендентом на чемпионский пояс он стал не случайно, как это иногда бывает, а прошел всю рейтинговую сетку. На мой взгляд, де-факто Чемберс победил россиянина Поветкина. Украинца Дмитренко он одолел и по результату. Эдди – достойный соперник. Но, думаю, Владимир докажет, что он достоен владеть двумя чемпионскими поясами. Впрочем, убежден, легко брату не будет», – цитирует Виталия Кличко Isport.ua.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    130 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Перейдут ли Кличко тогда на уровень Тайсона и Льюиса, так как они победили будущих чемпионов?»(с) Нет. Лично для меня К2 никогда не встанут в ряд с Тайсоном а тем более с Льюисом. И на это есть веские причины... «Если, например, Бойцов завоюет пояс после ухода Кличко, будет ли значение нивелировано, так как он не встречался с лучшими бойцами предыдущего поколения?»(с) Да будет нивилировано если Бойцов будет бойцов проведет свою карьеру примерно так же как Виталий или лучше. Если Бойцов завоюет абсолютное чемпионство он для меня будет сразу же стоять выше чем Кличко.
    интересно было бы взглянуть на бой Бойцов-Димитренко.
    0
    0
    0
    Ответ baldik
    Я считаю, я уверен, я полагаю, я, я, я, я, я, я. я. Пустое балабольство уже достало.
    ...достало? ...убейся ап стену... )))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Machete
    Да и Николай зря так воодушевился, врятли Кинг ему что-то даст с выручки =)) Раз он кидал «своих черных», чем Валуев лучше =)))
    а он и не воодушевлялся, он просто говорит то, что емк велит кинг и сам прекрасно знает что ему с этой суммы ничего не обломится
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    док, а если бойцов перед этим успеет проиграть кликам а уже после их ухода станет. что и тогда ты скажешь что он выше. вот просто интересно твоё обьективное мнение.
    смотря какому Кличко проиграет...
    0
    0
    0
    Ответ Machete
    интересно было бы взглянуть на бой Бойцов-Димитренко.
    Сашу Димитренко надо в хорошие руки,а уж потом выходить на Поветкина и других.
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Виталий не встречался с именами того времени(ну кроме ЛЛ и Берда от которых огреб) ??? Берд - не фигура «того» времени. Его реальная карьера начинается как раз с победой над Витом. Ну насчет «огреб» - я бы не стал так формулировать. Никакого «огреба» и в помине не было. А вот Херби Хайд - вполне себе фигура 90х. Типичный проходной чемпион, вроде Селдона, Акинваде или Боты, которых и тогда хватало...
    Ну Cтарик на то и существует свое понятие Топа.Я вот Берда заношу в фигуру того времени. Потому что встречался со всеми именами того времени и карьеру в 93 начал.
    Кстати,до Кличко он встречался с Ибеабучи, Филом Джексоном и Россом Пьюрити вроде.

    Ты все никак не можешь понять мою логику что ТОП того времени это-оппозиция.
    Можно и в 88 году карьеру начать и так особо ни с кем не увидиться.(Кличко кстати хороший пример карьера началась в 96 а оппозици совсем нет)

    На счет огеба-ну это я так поражение называю.Это моя формулировка.


    «А вот Херби Хайд - вполне себе фигура 90х.»(с)
    На это у меня только улыбка.
    Из всего списка только 3 известных имени-Бой Кличко и Такер. 34 домашних боя из 48.
    Мелковато мыслишь.
    0
    0
    0
    вот тут кое-что из истории:

    http://mynews-in.net/news/sport/2002/12/10/129223.html

    Майк Тайсон вызвал на бой Владимира Кличко
    Статью с этим заявлением Тайсона, которое начинается словами американского тяжеловеса: «Если у тебя хватит мужества, позвони мне» опубликовала во вторник немецкая газета Bild.

    ...Тем временем, Льюис, являющийся чемпионом по версиям Международной боксерской федерации (International Boxing Federation) и Мирового боксерского совета (World Boxing Council), ранее заявлял, что перед уходом собирается встретиться и с Тайсоном и с обоими братьями Кличко.

    ----

    Так что бои братьев с Майком и Ленноксом были на подходе.

    К сожалению, Вова от таких перспектив зазнался и дал себя грохнуть Сандерсу, Майк сдал и дал себя побить Денни Вильямсу, а Вит все же добрался до Леннокса..
    0
    0
    0
    и тут балаболка балаболит)))
    0
    0
    0
    //Лично для меня К2 никогда не встанут в ряд с Тайсоном а тем более с Льюисом.// Что ж так заранее прямо и никогда? Если пофантазировать, то К2 могут еще много дров нарубить в ближайшие годы. (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). :)) //И на это есть веские причины...// Ага... И самая то веская причина - это личная антипатия. Прежде всего к старшему... :)) А может все дело в том что они Украину представляют, а не Россию или США например... :)) Вообще ясно дело что пока то что не тянут К2 на лавры Льюиса и Тайсона. Но у них еще есть для этого время....
    ну старший то точно уже не нарубит-максимум что он сможет это взять WBA у Хея. И то у меня сомнения что Кличко сможет договорится о бое с Хеем.А еще у меня сомнения в победе Виталия над Хеем.



    «Вообще ясно дело что пока то что не тянут К2 на лавры Льюиса и Тайсона. Но у них еще есть для этого время....»(с)

    У старшего нет.Он свое время просидел в Германии под крылышком у дружка Дона Кинга пока Великие мира сего делили пирог.А он пришел и подобрал крохи.
    0
    0
    0
    Ответ Wisenheimer
    Когда Поветкин побьет Кличко, то можно позлорадствовать, что такой слабый боксер, который де-факто проиграл Чемберсу, смог побить самого Кличко)))
    мечтатель
    0
    0
    0
    Ответ Wisenheimer
    Все-таки мне кажется, Чемберс - не того калибра боксер, чтобы побить Кличко. Через джеб Владимира он не пройдет, но для интриги и ажиотажа я буду болеть за Чемберса. В боксе всякое случалось: сам Льюис проиграл первый бой из-за шального удара, который был нанесен не глядя (а во 2-ом поражении от Рахмана Ленокс явно был не в форме, хотя тоже нарвался на лаки-панч)
    Эдик Чемберс - это уж точно не «мешок». Победить его вполне престижно, даже для Кличко. :)
    0
    0
    0
    //У старшего нет.Он свое время просидел в Германии под крылышком у дружка Дона Кинга пока Великие мира сего делили пирог.А он пришел и подобрал крохи.// Не говорите уж полной ерунды, уважаемый. :)
    ну почему же?
    То что он просидел под гиперопекой и колотил мешков в Германии у немецкого дружка Дона Кинга признает даже Старик .

    Извините,а если он не сидел в Германии все время то где он тогда был?
    0
    0
    0
    //Виталий мне глубоко не симпатичен...ему уже надо учиться у младшего брата.В карьере так точно.// Так Виталий то не только языком чешет. В отличие от многих остальных. А вот выходит на ринг и метелит Питеров и прочих Арреол, (то есть претендентов) подтверждая свое чемпионское реноме... Сулейман вот кстати официально провозгласил его лучшим нокаутером современности и одним из лучших чемпионов WBC за всю историю. По статистике то своей он точно лучший. Лучше даже Льюиса и Тайсона. :) И карьера у него такая - дай бог каждому. В сочетании с эффектным возвращением в 2008-м. Еще б у Хэя (или может у Руиса, как получится) пояс рвануть, и тогда уже все, можно на покой. И в зал славы. :) Так что мало кого волнует ваша личная антипатия. Факты упрямая вещь.
    Полностью согласен, написал бы так же +100
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    Товарищ, меньше пафоса... И еще мир значительно сложнее, чем Вы предполагаете, поэтому - меньше примитива... А по боксу скажу следующее, я тоже не совсем понял решение судей в бою Саши и Эдика. Ничьи редкость в боксе, даже скорее случайность, связанная со спецификой определения победителя по очкам. Было немало боев, где спорность победы одного из боксеров, признавали многие, и Вы не будете отрицать, что этот бой из этой категории. То что Повет не сдался и переломал Эдика - честь ему и хвала, но начало было не его, да и середина тоже. После этого боя Эдик пошел вверх, а Саша вниз (хотя по логике должно быть наоборот), и моя печаль от этого значительно больше Вашей досады на слова Веталя. Веталь кто угодно, но не болтун, скорее его мл.брат гламурный разгильдяй, который держится в боксе только на старшем брате (мое предположение- я их кухни не знаю), так что Веталь сделал боксером не только себя, но и Вована. Веталь - Мужик, который будучи действующим чемпом открыл свою промоутерскую компанию, не самую, заметьте, худую. Помогает выйти в люди бойцам бывшего СССР, себя конечно, они тоже не забывают, но сейчас по-другому невозможно, если я не прав приведите пример промоутера - филантропа. Политика, это еще одно сторона старшего. Я не понимаю, как он все успевает. Выучил немецкий, когда боксировал в Германии, когда стал завоевывать Америку - выучил английский. Кто еще из наших-ваших бойцов сделал подобное? Ваш любимый ЛЛ с большим уважением говорит о Виталике. Так что товарищ, не болтайте ерундой!
    про вову я бы так написал- талантливый гламурный разгильдяй.
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    Вы это кому?
    Звыняйте, коли што не так.
    0
    0
    0
    ну почему же? То что он просидел под гиперопекой и колотил мешков в Германии у немецкого дружка Дона Кинга признает даже Старик . Извините,а если он не сидел в Германии все время то где он тогда был?
    То что он просидел под гиперопекой и колотил мешков в Германии у немецкого дружка Дона Кинга признает даже Старик .
    ---

    Вполне признаю - до Берда Вита вели весьма хреново. Даже пояс ВБО защищал хрен знает с кем. Вову вели много лучше, и тот же пояс ВБО он защищал с весьма серьезными оппонентами.

    Вит реально начался после проигрыша Берду, когда нужно было спасать репутацию. Дональд - Леннокс - Кирк - Сандерс - отличный поход за титулом.

    А насчет «дружка Коля» - братья судились 5 лет, чтоб сбежать от него. Кто мог сказать в начале их карьеры, как пойдет дальше? В США - никто не знает, сделали бы на них серьезную ставку или бросили под танки, как Олега. А в Германии Коль очень долго считал достижением удержание пояса ВБО. Посмотрите, как ведут немецкие промоутеры Колю, Поветкина и Дмитренко... надеюсь, хоть Бойцов выкарабкается.
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    не буду спорить, может и так.поживём увидим.ну скоро начнётся. пойдут бои, будет что обскждать. а то сейчас разные высказывания перетираем. хотя всё это обычный пиар
    абсолютно согласен.

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Даже если абсолютный чемпион будущего проиграет чемпиону настоящего времени? Если Бойцов станет абсолютным, то перейдёт ли он на ты же ступень, что и великие чемпионы прошлого?
    «Даже если абсолютный чемпион будущего проиграет чемпиону настоящего времени?»
    ну а почему бы и нет? И абсолюты проигрывали же .

    «Если Бойцов станет абсолютным, то перейдёт ли он на ты же ступень, что и великие чемпионы прошлого?»(с)
    Почему бы и нет.Если этот абсолют будет выигран и зашищен со стоящими противниками.
    Это будет зависить от оппозиции Бойцова.

    Ответить
    0
    0
    0
    чувствуется из-за этих тонкостей контракта (тел. прав и т.п.), что после этого боя (если он состоится) будет многочисленное количество исков, как в одну сторону, так и в другую!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А где я написал, что они уже завтра уйдут? Но когда-то они закончат со спортом. На их место придут новые боксёры. Может быть те, которых они уже побеждали. Начнут делить пояса. Как тогда назовыет Кличко Доктор С и иже с ним? Или все последующие поколения чемпионов будут считаться недочемпионами, потому что они не боксировали в эпоху Тайсона - Льиса?
    Для Доктора кризис в супетряжах закончится как только уйдут Кличко. Поскольку останутся русские - Поветкин и Бойцов.
    0
    0
    0
    Ответ Boksu-da
    Аферисты Кличко договорились с Чэмберсом о сдаче боя, ультиматум Кличко - хочешь заработать - сдаёшся в 10 раунде, хочешь боксировать - «до свидания, мы заблокируем этот бой, вообще без бабок останешься!» Поэтому смотреть подобное - себя не уважать! Бойкотируйте, ребята эту липу!
    Кстати, проверим эту теорию.
    0
    0
    0
    Ответ Wisenheimer
    Все-таки мне кажется, Чемберс - не того калибра боксер, чтобы побить Кличко. Через джеб Владимира он не пройдет, но для интриги и ажиотажа я буду болеть за Чемберса. В боксе всякое случалось: сам Льюис проиграл первый бой из-за шального удара, который был нанесен не глядя (а во 2-ом поражении от Рахмана Ленокс явно был не в форме, хотя тоже нарвался на лаки-панч)
    сам Льюис проиграл первый бой из-за шального удара, который был нанесен не глядя
    ---

    это была явная домашняя заготовка от Менни Стюарта...
    0
    0
    0
    Всегда нравится читать Доктора С :)
    Ляпнул про Ющенка, а потом «я рублюсь на этом форуме только про бокс» и не могу отбиться от неадекватов ( по его, конечно же, мнению)
    Участки мозга, как будто, у него функционируют по отдельности.
    0
    0
    0
    Если проиграет Абсолюту Владимиру-то Владимир выше без сомнения чем Бойцов. Если проиграет чемпиону Виталию-то Бойцов Абсолют будет стоять все равно выше чемпиона Виталия, потому что если будет дальнейший результативный рост я читаю можно закрыть глаза на поражение. Понимаешь в чем дело-абсолютное чемпионство это высшее достижение в профессиональном спорте(выше только защита абсолюта-так называемое суперчемпионство).Завоевывая это звание ты становишься в ряд с сильнейшмими боксерами прошлого. ЛЛ тоже вот Макколу проиграл, но это же не значит что Макколл в ранге супертяжей выше стоит.
    не буду спорить, может и так.поживём увидим.ну скоро начнётся. пойдут бои, будет что обскждать. а то сейчас разные высказывания перетираем. хотя всё это обычный пиар
    0
    0
    0
    Легенды мировой рок-музыки - группа KISS - поддержали украинского боксера, чемпиона мира по версиям WBO, IBF и IBO Владимира Кличко перед его боем с американцем Эдди Чемберсом. Гитарист Пол Стэнли и бас-гитарист Джин Симмонс преподнесли спортсмену оригинальный презент - разбитую на одном из концертов коллектива гитару.

    «Владимир, сделай это с Чемберсом, - полушутя попросил боксера Стэнли. - Мы верим в тебя и твою победу.

    Как рассказали музыканты, они уже неоднократно посещали бои обоих братьев Кличко. По мнению легендарного коллектива, Виталий и Владимир - сильнейшие тяжеловесы в мире и их бои по-настоящему захватывают зрелищностью и техникой.

    «Наверное, ходить на бои Кличко для любителей бокса, как ходить любителям рок-музыки на наши концерты, - заявил Пол Стэнли. - Это натоящее шоу, интересное до самого последнего момента, захватывающее и всегда оригинальное».
    _________________________________

    А кличкофобы смотрят очередной сиквел: «Властелину конец. Зловещие коряги.»
    0
    0
    0
    Ответ Кличкофил
    нет, только ОН. Мерчант тащится от стиля Кличко младшего - значит ничего не понимает в боксе
    как я понимаю «Мерчант» - это я!?
    Только присутсвтия «Р» в моей нике нет!)))
    Да и второе - что ты подразумеваешь под словом «тащится»?
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    А там нету такого: что они берут 2,5млн + права на РФ и США, а оставшееся делят в пропорции 40%-60%?
    думаю, что есть))
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    Вове надо еще Чемберса пройти, что само по себе непросто, а с учетом что Вова пошел в гламур: телка-актриса, всякие пиар-акции и фотосесии, тусовки с Костнерами и Симмонсами. Чую я, не к добру это. Когда Шева надел серебристые бутсы и женился на модельке я понял - пик формы пройден.
    Все-таки мне кажется, Чемберс - не того калибра боксер, чтобы побить Кличко. Через джеб Владимира он не пройдет, но для интриги и ажиотажа я буду болеть за Чемберса.
    В боксе всякое случалось: сам Льюис проиграл первый бой из-за шального удара, который был нанесен не глядя (а во 2-ом поражении от Рахмана Ленокс явно был не в форме, хотя тоже нарвался на лаки-панч)
    0
    0
    0
    Ответ MUHAMED BASAJEV
    Че ты тут чешешь, кто договорился? Или у тебя паранойя? Так может они с тобой договорились? Про 20 ящиков рубиройда?))) Интересно ещё, как же так аферисты-Кличко заблокируют бой против обязательного претендента Чемберса? И вообще, тебя ж никто не заставляет смотреть эту «липу», жаба чтоли давит...бойкотируй себе на здоровье!
    ты не в теме, этот комрад тут с начала февраля всех веселит....
    0
    0
    0
    //С брюстером - это был не проигрыш, а отравление.// Ну вот не знаю что там было... Может злопыхатели траванули, может сами переусердствовали или начудили при подготовке, однако ж после какого-то там раунда (щас не припомню какого) силы резко покинули Володю, и он уже сам по себе еле-еле на ногах держался. То-то Брюстер воспрял духом (успевший к этому моменту в нокдауне побывать). :))
    с Сандерсом тоже траванули ? =)))))))))))
    - просто интересно мнение
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий