Евгений Горстков: «Дэймон Рид для Поветкина — ручной соперник»

Двукратный чемпион Европы в тяжелом весе, известный российский рефери Евгений Горстков рассказал о плюсах и минусах тренировочного сбора Александра Поветкина в США, и предстоящем поединке российского супертяжеловеса против Дэймона Рида, который состоится 16 октября.

«Не знаю, кто после этого боя будет заниматься подготовкой Поветкина. Но несомненно – ему надо «переварить» как можно больше полезной для себя профессиональной информации. Я много раз бывал в американских центрах бокса. Их там великое множество, на любой вкус и на любой уровень. Есть такие: на входе сидит пожилой афроамериканец. Ты даешь ему 10 долларов — и делай в спортзале все, что пожелаешь. На тренажерах работай, по грушам или мешкам лупи, с кем-то спаррингуйся. И со спарринг-партнерами никогда проблемы не бывает.

Знавал я в Америке множество темнокожих «амбалов», которые не режимят, нигде не работают, не тренируются. Но раз в неделю их приглашают в качестве «мешков» на бои для молодых и перспективных ребят.

Но есть и центры, оборудованные по самому последнему слову науки и техники. Я уверен, что Тэдди Атлас с Сашей работают именно в таком. Конечно, американцы сдали в боксе свои позиции в последние 10 лет. Но великая школа у них осталась. Это ведь не только «топовые» спортсмены, но и тренеры, медики, методика, оборудование, разнообразные залы…

Дэймон Рид для Поветкина — ручной соперник. Впрочем, ручными могут быть и гранаты. Осторожность никогда не помешает, хотя объективно в классе Рид нашему боксеру значительно уступает. Так ведь и поездка Поветкина в США имеет ведь цель не только подготовиться к очередному бою, но и созреть для противостояния с Кличко. Я считаю для Саши полезным работать и с Беловым, и с Атласом. В данном случае одно другому не мешает», – рассказал Горстков изданию «Свободная пресса».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Стаpик
    Вы это всерьез, насчет Остина? Может, матчасть поучите? Остин был обязательный претендент! Его не обойти никак. Так что «писание правды», как я частенько вижу, оборачивается банальной некомпетентностью. Джонсон - в топ-10, бой с ним - чисто коммерческий, через 2,5 месяца после обязаловки - право чемпиона. Не скажу, что я одобряю этот бой, но - после обязаловки чемпион может выбирать соперников по желанию. То же самое делали и Льюис с Тайсоном (Леннокс выбирал Джонсона, а не Витамина), Холмс вообще регулярно набивал рекорд защит на ребятах с рейтингом 10-0 и 14-1... о которых и после никто не слышал. Эстрада на момент боя с Сашей, напомню, был 120м в рейтинге, с 3мя нокаутами в карьере - чистый балет. Сравнивать с Витамином (возвращение в ринг - бой с чемпионом мира и 2 подряд обязательные защиты с первыми номерами рейтинга) можно только, натянув фобские очки...
    я обратил внимание на некотрую несправедливость в постах про величие братьев и принижение незаслуженное великих боксеров современности и прошлого.
    А про то что «некомпетентен»я тут уже доказал что бокс я знаю не хуже вас.
    На счет Эстрады.Он стоит выше чем Джонсона.А учитывая что Саша очень мало провел боев это был нормальный вариант.А вот как для чемпиона выбирать Джонсона-я не знаю...хотя конечно можно сказать «я чемп и кого хочу того и выбираю».Просто сравнивание чемпионств того же Льюиса и Виталика не поддается сранению.Статистика то знает все.
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    ПС вроде бой отменили... говорят, Зауэрланд запретил - урон для имиджа...
    Зря радуешься, это стратегия хитрая такая. Нам непосвященным zbrjulf не понять:) - «И Ленин такой молодой и юный Октябрь спереди, Ура!»:)))
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    ПС вроде бой отменили... говорят, Зауэрланд запретил - урон для имиджа...
    а не факт что этот поединок был санкцианирован(обяснить что такое?),это могла быть утка.Так что не радуйся.
    0
    0
    0
    Ответ Angelhunter
    «никаким» Тайсон был в сравнении с собой же)))
    ну по сравнению с его золотыми годами -да.Но преувеличивать «плохость» тасона это тем самым приуменьшать заслуги Льюиса а это не правильно.
    0
    0
    0
    а где я написал что твой любимый Холмс был плохим боксером????.Не приписывай мне то что я не писал! на счет Саши -вот станет чемпионом тогда и посмотрим кого он будет выбирать-он это волен делать без таких экспертов как ты. Если бы Тайсон был «абосолютно никаким»(с) то я не думаю что он бы стал выходить против самого сильного боксера той эпохи а может и конца 20 века. По поводу исхода-у меня тоже не было сомнений на счет результата потому что Льюис индивидуально сильней Майка даже не смотря на то что Тайсон так обведшал к тому моменту
    «никаким» Тайсон был в сравнении с собой же)))
    0
    0
    0
    Ответ Angelhunter
    Холмс - один из лучших боксёров в истории бокса, и не нужно приуменьшать его заслуг. По поводу выбора соперников - не я завёл эту канитель, но будет ооочень интересно посмотреть на то, каких соперников станет выбирать себе Поветкин (если когда-то станет чемпионом мира). А Льюис бился уже с абсолютно «никаким» Тайсоном, и лично у меня не было никаких сомнений в исходе поединка.
    а где я написал что твой любимый Холмс был плохим боксером????.Не приписывай мне то что я не писал!
    на счет Саши -вот станет чемпионом тогда и посмотрим кого он будет выбирать-он это волен делать без таких экспертов как ты.

    Если бы Тайсон был «абосолютно никаким»(с) то я не думаю что он бы стал выходить против самого сильного боксера той эпохи а может и конца 20 века.
    По поводу исхода-у меня тоже не было сомнений на счет результата потому что Льюис индивидуально сильней Майка даже не смотря на то что Тайсон так обведшал к тому моменту
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    - это сейчас... на момент боя с Поветкиным Эстрада был 120-м. Кстати, я не понимаю, с какого шиша он прыгнул на 20е место... Поветкину слил, Зури Лоуренса побил - так его все бьют...других боев не было. А вот 3 победы нокаутом на 20 с лишним боев - это однозначно... много хуже Берда, к слову сказать... Тайсон у Леннокса был отнюдь не сильнейший, а весьма сдавший... к слову сказать. И Туа с Тайсоном он продержал практически весь бой на джебе и клинче...только Майку 8ми раундов хватило...
    Ну по поводу Боя Тайсон-Льюис можно рубиться вообще всю жизнь.
    Льюис не виноват с каким багажом пришел к этому бою Тайсон.Это великие бойцы и великие легенды...Льюис не виноват что Майк вообщем шел по тропке не той по которой надо...Льюис не виноват регрессу Тайсона после тюрьмы.Каждый подошел к бою с тем что смог заработать за карьеру.Майк великий боксер и легенда бокса,у них с Костей(Цзю который,тоже величайший боксер кстати)я считаю есть одна общая черта в карьере-это то что они оба поставили ставку на удар,при этом были великие техники.Просто Тайсон поставил савку на удар слишком рано.А Костя попозже.И оба они были не правы.
    на счет «продержал весь бой на джебе»...продержал весь бой только Туа.С Тайсоном было немного другое.Леннокс как величайший хитрец и прекрасный техник просто переждал 3-4 раунда традиционный стртовый порыв Майка заклинчевал и «повязал»
    Потом он расстреливал тайсона как хотел потому что Тайсон настолько износился что уже после 5 раунда его можно брать голыми руками.Это не секрет и после Льюиса это применяли другие.Вообще,я считаю Льюиса более разнообразным и умным боксером,и на тот момент просто лучше.При этом разница в возрасте там была на стороне Тайсона так что все отговорки что Льюис рубил стрика как я от некоторых слышал это чушь.Просто существует понятие возраст биолгический и реальный.так вот по реальному возрасту они были оавны примерно а вот по билогическому- нет.Плюс добавить сюда физические параметры которые тоже сыграли свою роль.
    на счет Поветкина.как Эстрада так взлетел...ну видно это перепитии рейтинга который не всегда отражает реальную обстанову и формируется с учетом некоторых подводных камней и других факторов порой далеких от бокса.
    тему продолжаем?
    0
    0
    0
    я обратил внимание на некотрую несправедливость в постах про величие братьев и принижение незаслуженное великих боксеров современности и прошлого. А про то что «некомпетентен»я тут уже доказал что бокс я знаю не хуже вас. На счет Эстрады.Он стоит выше чем Джонсона.А учитывая что Саша очень мало провел боев это был нормальный вариант.А вот как для чемпиона выбирать Джонсона-я не знаю...хотя конечно можно сказать «я чемп и кого хочу того и выбираю».Просто сравнивание чемпионств того же Льюиса и Виталика не поддается сранению.Статистика то знает все.
    Холмс - один из лучших боксёров в истории бокса, и не нужно приуменьшать его заслуг.
    По поводу выбора соперников - не я завёл эту канитель, но будет ооочень интересно посмотреть на то, каких соперников станет выбирать себе Поветкин (если когда-то станет чемпионом мира).
    А Льюис бился уже с абсолютно «никаким» Тайсоном, и лично у меня не было никаких сомнений в исходе поединка.
    0
    0
    0
    Леннокс может быть и выбирал-однако Джонсона в его списке нет,а есть сильнейшие тяжи в соперниках типа Туа и Тайсона!!!! Лэри Холмс-интересный боец но думаю надо сравнивать с кем то менее далеким. На счет Джейсона Эстрада - 20-й в мире из 1090 и 6-й из 421 в США.
    - это сейчас... на момент боя с Поветкиным Эстрада был 120-м.

    Кстати, я не понимаю, с какого шиша он прыгнул на 20е место... Поветкину слил, Зури Лоуренса побил - так его все бьют...других боев не было.

    А вот 3 победы нокаутом на 20 с лишним боев - это однозначно... много хуже Берда, к слову сказать...

    Тайсон у Леннокса был отнюдь не сильнейший, а весьма сдавший... к слову сказать. И Туа с Тайсоном он продержал практически весь бой на джебе и клинче...только Майку 8ми раундов хватило...
    0
    0
    0
    Дэймон Рид для Поветкина — ручной соперник. Впрочем, ручными могут быть и гранаты.
    ----------------------------
    красиво сказано...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Вы это всерьез, насчет Остина? Может, матчасть поучите? Остин был обязательный претендент! Его не обойти никак. Так что «писание правды», как я частенько вижу, оборачивается банальной некомпетентностью. Джонсон - в топ-10, бой с ним - чисто коммерческий, через 2,5 месяца после обязаловки - право чемпиона. Не скажу, что я одобряю этот бой, но - после обязаловки чемпион может выбирать соперников по желанию. То же самое делали и Льюис с Тайсоном (Леннокс выбирал Джонсона, а не Витамина), Холмс вообще регулярно набивал рекорд защит на ребятах с рейтингом 10-0 и 14-1... о которых и после никто не слышал. Эстрада на момент боя с Сашей, напомню, был 120м в рейтинге, с 3мя нокаутами в карьере - чистый балет. Сравнивать с Витамином (возвращение в ринг - бой с чемпионом мира и 2 подряд обязательные защиты с первыми номерами рейтинга) можно только, натянув фобские очки...
    Леннокс может быть и выбирал-однако Джонсона в его списке нет,а есть сильнейшие тяжи в соперниках типа Туа и Тайсона!!!!
    Лэри Холмс-интересный боец но думаю надо сравнивать с кем то менее далеким.

    На счет Джейсона Эстрада - 20-й в мире из 1090 и 6-й из 421 в США.
    0
    0
    0
    очень странно почему то «околачивать» Сайксов и Эстрад это плохо и не профессионально а Джонсоны и Рэй Остины это супер победы.Я к тому что почему люди лицемерят и не пишут правду?Плюс к этому здесь сидят русофобы и плохо знающие и оценивающие бокс люди для которых Али это «какой то давнишний боксер» Форман Фрезер Луис Льюис Холифилд это вообще это не такие уж и сильные боксеры а вот братья кличко это величайшие боксеры современности.
    Вы это всерьез, насчет Остина?
    Может, матчасть поучите?
    Остин был обязательный претендент!
    Его не обойти никак.

    Так что «писание правды», как я частенько вижу, оборачивается банальной некомпетентностью.

    Джонсон - в топ-10, бой с ним - чисто коммерческий, через 2,5 месяца после обязаловки - право чемпиона. Не скажу, что я одобряю этот бой, но - после обязаловки чемпион может выбирать соперников по желанию. То же самое делали и Льюис с Тайсоном (Леннокс выбирал Джонсона, а не Витамина), Холмс вообще регулярно набивал рекорд защит на ребятах с рейтингом 10-0 и 14-1... о которых и после никто не слышал.

    Эстрада на момент боя с Сашей, напомню, был 120м в рейтинге, с 3мя нокаутами в карьере - чистый балет.

    Сравнивать с Витамином (возвращение в ринг - бой с чемпионом мира и 2 подряд обязательные защиты с первыми номерами рейтинга) можно только, натянув фобские очки...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    ...и будут «лить грязь», пока Саша не перестанет околачивать Ридов, Эстрад и Сайксов. Когда Саша проходил Берда и Эдди, тон комменариев был совсем иной...
    очень странно почему то «околачивать» Сайксов и Эстрад это плохо и не профессионально а Джонсоны и Рэй Остины это супер победы.Я к тому что почему люди лицемерят и не пишут правду?Плюс к этому здесь сидят русофобы и плохо знающие и оценивающие бокс люди для которых Али это «какой то давнишний боксер» Форман Фрезер Луис Льюис Холифилд это вообще это не такие уж и сильные боксеры а вот братья кличко это величайшие боксеры современности.
    0
    0
    0
    ну все кому не лень льют грязь на САшу чесс слово надоело читать уже . Саше удачи.
    ...и будут «лить грязь», пока Саша не перестанет околачивать Ридов, Эстрад и Сайксов.

    Когда Саша проходил Берда и Эдди, тон комменариев был совсем иной...
    0
    0
    0
    ПС вроде бой отменили... говорят, Зауэрланд запретил - урон для имиджа...
    0
    0
    0
    ну все кому не лень льют грязь на САшу чесс слово надоело читать уже .
    Саше удачи.
    0
    0
    0
    интересное вью...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий