Команда Поветкина опротестовала судейство в бою с Кличко

Команда российского супертяжеловеса Александра Поветкина все-таки подала протест на работу рефери Луиса Пабона в поединке с украинцем Владимиром Кличко. Об этом в эфире программы «Территория бокса» сообщил менеджер Поветкина Дмитрий Иванов. Правда, сделала это не российская часть команды Поветкина, а немецкая – промоутерская компания Sauerland Event, контракт с которой у Поветкина заканчивается в декабре.

Напомним, о намерении потребовать дисквалификации рефери боя Поветкин – Кличко Иванов рассказал сразу же после поединка, однако затем и сам Поветкин, и его сопромоутер Андрей Рябинский заявили, что не видят в этом смысла.

Дмитрий Иванов также сказал, что команда Поветкина рассчитывает провести еще один поединок с Владимиром Кличко и поэтому в следующих боях Александру постараются подобрать оппонентов, которые по своим физическим данным напоминают Владимира.

«В следующий раз побью его, по-любому». Как Поветкин настраивается на реванш с Кличко

Александр Дмитренко: «Кличко вполне заработал на дисквалификацию в бою с Поветкиным»

Материалы по теме


174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так бой подмышкой Кличко проводить крайне затруднительно)))
Пан Юлий не Феникс , так зачем Клинчко своей подмышкой напрыгивал постоянно и при помощи ее душил Поветкина?
+16
0
+16
Ответ Манул
Саша сам вязался в клинч, так как был уже в "кондиции", Вова лишь старался избегать в этот момент клинча, что-бы добить соперника
Зато Клинчко первые шесть раундов занимался чем угодно , только не боксом. Он сам откровенно прыгал на Санька и даже пытался совершить непотребный акт в 9 раунде!
Внимание высочайшая техника доктора Молота:
http://www.yapfiles.ru/files/709541/Wladimir_Klitschko_vs_Alexander_Povetkin83e.gif
+15
0
+15
Ответ Манул
один из трех был не липовый, Саша вроде после аппера Вовы не удержал равновесия
Да там были удары , которые были тяжелыми, но Санек бы не упал в нокдаун , если бы Вова его не толкал и не бросал как борец. Ну будь обьективен Манул. Реальный нокдаун был во 2-м раунде. Там реально борцовские броски были , а Пабон непонятно что считал , да и не был Саняга в критическом состоянии.
+17
-2
+15
Ответ Манул
Саша сам вязался в клинч, так как был уже в "кондиции", Вова лишь старался избегать в этот момент клинча, что-бы добить соперника
Тем не менее Вова отправил в " нокдауны" Санька отбросив его на со всей силы, аки легенда греко-римскоой борьбы Александа Карелин. Естественно ,что енсли такой амбал со всей дури бросит , то любой окажется на полу. Все нокдауны в 7-м раунде липовые , они после толчков и борцовских приемов.
+15
0
+15
Ответ Diana Wolan
Вот не умеет человек проигрывать достойно. Грустно...
Барышня , вы прежде чем высказываться , хоть бы изучили ситуацию . Поветкин и Рябинский вообще никакой жалобы подавать не собирались. Жалобу отправили Зауэрланд Ивент-промоутерская компания , у которой Поветкин на контракте!
Причем здесь Саша ? Зайдут футболисты ни рожна не знающие и дают свои не далекие комментарии!
+15
0
+15
Ответ Джекман
Опять басни про Клинчко пошли=) Ну не умеют некоторые россияне проигрывать достойно. Не умеют и все тут. Поветкин сам зачастую лез подмышку Кличко за милую душу. Опускал голову и шел вперед, а Кличко оставалось только руку поднять=)
Ну а как это назвать , если Кличко и вправду Клинчко?Лучший спойлер всех времен и народов!
+15
-1
+14
Ответ Манул
о большинстве экспертов повеселил конечно
Опровергни кот?
+14
0
+14
Ответ Манул
заметь в какой позе стоит Поветкин
Ну знаете ли пан Манул, вы лучше обратите внимание на наклонности великого чемпиона))))))
+15
-1
+14
Ответ Джекман
Действительно. Виталий был прав, когда говорил, что многие россияне это поражение Поветкина восприняли как свое собственное. Эдак мы скоро дойдем до того, что Кличко не чемпион вовсе, а просто средненький боксеришка. который кроме клинча ничего в ринге не умеет=)
А вам не кажется ,что Владимир сам к такому выводу подводит? Нет Джеб Клинчко-великий чемпион , который за 17 миллионов наплевал в душу простым любителям бокса показав "псевдобокс".
Не просто так , его выступление подавляющее большинство экспертов и боксеров по всему миру, кроме Украины, восприняло как халтуру и не достойное чемпиона выступление!
+15
-2
+13
Ответ Джекман
Хотя я вас тоже могу понять. Обидно, что Витязь, котрого так распиарили, в которого вся Россия искренне верила, оказался на ринге отбивной котлетой.
"Отбивной котлетой" Витязь был в 7-11 раундах. В остальных раундах был равный бой и только спойлерство Клинчко при попустительстве Пабона привело к тому , что бой сложился подобным образом. Ну и Вова конечно очень опытен и хитер.
+14
-1
+13
Ответ заблокированному пользователю
Бред! Пусть благодарят судью этого боя, что он не остановил бой, когда в 7 раунде русского витязя три раза роняли на пол, там чистый технический можно было давать.
Ага, ты чем бой смотрел "критик диванный", в 7-м раунде были броски борцовские посчитаны как нокдауны, если это были нокдауны , то греко-римская борьба-это бокс!
+15
-2
+13
Ответ Джекман
Опять басни про Клинчко пошли=) Ну не умеют некоторые россияне проигрывать достойно. Не умеют и все тут. Поветкин сам зачастую лез подмышку Кличко за милую душу. Опускал голову и шел вперед, а Кличко оставалось только руку поднять=)
Вы знаете , я не много случаев заметил,чтобы сам Поветкин прыгал в подмышку Клинчко. Там Вова сам наваливался, на грани фола постоянно. Клинчко был инициатором всех грязных приемов и фактически всех клинчей, а кроме того он в интервью говорил,что его тактика состояла в контроде головы, вот он ее подмышкой хватал ,чтобы зафиксировать и придушить, сам идя в клинч!
+15
-3
+12
Ответ Джекман
Там Поветкин пропускал тяжелые удары, а чтобы не упасть на канвас и заодно не дать себя добить хватался за Кличко и пытался виснуть на нем. Кличко же его стряхивал с себя как сосиску. У Пабона были все предпосылки в этих эпизодах отсчитывать нокдаун.
Хотя я вас укров могу понять , хоть Джеб Клинчко показал отвратный бой и спойлерскую тактику "псевдобокс" , но он все равно прославляет Украину и держит пояса популяризируя бокс в Незалежной. Вне ринга он вызывает восхищение, умный человек!
+15
-4
+11
Ответ R.U.S
Он "продажная и К..зел" сейчас, или после Хука? Когда он им стал?
С Хуком тоже к..зел. Там он Муамарру Хуку позволил бить в затылок Сане.
+12
-1
+11
Не вырос ещё Поветкин,чтоб боксировать с Кличко...Да и не выростет уже,время ушло...Челевеку,которому подставляли всю карьеру мясо,трудно боксировать против ПРОФЕССИОНАЛА....
+18
-7
+11
Зря подали, только ухудшат репутацию Поветкину, ведь он сам несколько раз говорил, что после боя кулаками не машут ничего подавать не будем.
+13
-3
+10
Ответ Манул
во ты удивишься через пять лет после завершения карьеры Кличко, когда их примут в зал славы
Пан Манул , ничего себе вы зависаете на сайте))))) Мордатые коты Манулы не спят чтоли ?
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, Саша запросто снова может стать каким нибудь регулярным чемпионом, и тогда уже Кличко не отвертеться. Кстати, деревянные игрушки в детстве накладывают отпечаток на всю жизнь, но это разумеется не про Вас.
Не знаю про какие деревянные игрушки идет речь? Деревянным штурмгевером играетесь чтоли ?
+8
0
+8
Ответ vik57
ну немного не так)))где я лично писал что достойных соперников нет? есть ,но ведь действительно прячутся))) вспомни тот же бой с мормекок.предлагали ещё пятерым свободным на тот час,и что, всем надо было ещё пару боёв ну или ещё годик. так что из за этих девствениц,которые берегут целки мы и смотрим мормеков и пьянет. вовын ранний стиль как раз и предполагал возможные поражения от панчеров,да и от более менее бьющих ребят. пропустив удар влад вставал и лез опять в бой,ну и нарывался естественно.пьюрити и сандерс это очень хорошо показали. ну а потом пришёл стюарт и сейчас мы имеем то что имеем благодаря ему. мог бы конечно подняться , возможно стал бы чемпом однодневкой каких было море,но врядли стал бы доминантом.
Немецкий промоутер Поветкина, в отличие от российского коллеги, делает все на профессиональном уровне и пытается выйти из ситуации с минимальными рейтинговыми потерями. Но вытаскивать Поветкина после 4 нокдаунов на повторный поединок с Кличко логики и смысла не имеет. Посему подоплёка всего этого или телодвижения по инерции или желание насолить "будущему" хозяину Поветкина.
+6
0
+6
Ответ no-metil
имхо, единственным профи в окружении АП являются как раз Заурланд и очень жаль, что кое-где не дали команду помочь им организовать этот бой, а устроить пафосную клоунаду в новорусском стиле
Если бы Зауэрланду дали организовывать бой он бы никогда не состоялся. Немец никогда бы не пошел на уступки в выигранных торгах. Все помнят какие условия были поставлены Рябинским и что было выполнено.
+7
-1
+6
Ответ Potapych_
Отвратный бой, как со стороны Кличко, так и со стороны судьи.
Действительно, Поветкин был единственным украшением боя.
+7
-2
+5
"промоутерская компания Sauerland Event, контракт с которой у Поветкина заканчивается в декабре."

Демонстрация работы в расчете на новый контракт.
+5
0
+5
Ответ 9015126000@mail.ru
Похоже, что он вообще не сведущ. Виталий вышел против Л.Л. без специальной подготовки, неожиданно, потому что, тот кто должен был выйти против Л.Л. накануне боя получил травму. Виталий вышел как бы на замену, чтоб не сорвать бой Ленноксу.
прежде чем давать оценки, "сведущий", если начал интересоваться проф. боксом пару лет назад, надо учить мат.часть и не нести пургу с важным видом.

Вит добился что ЛЛ обещал с ним встретиться и они должны были выйти для раскрутки боя в один вечер.
ЛЛ с Кирком Джонсоном, Вит выбрал Бостиса
после травмы Кирка, что бы спасти вечер Вит заменил того с согласия ЛЛ
таким образом Вит готовился к той же дате, что и ЛЛ и если Бостис хоть как то напоминает Леннокса, то Кирк абсолютно не похож на Вита, так что если кто и был меньше готов к противнику, то именно ЛЛ.
это уже обсуждалось здесь лет 5 подряд, но вы то в танке.
+4
0
+4
навскидку немного о прошлом
К2 подавали заяву в ФБР на якобы отравление Вовы в бою с Брюстером
Вит добивался признания его об.претендентом на бой с Ленноксом через суд, а не через отборочные бои
Юниверсум подал в суд на Берда (приблизительно во время прекращения отношений с братьями), за его протест по результатам первого боя с Вовой (Крис обвинял Вову в использовании едкой смазки на перчатках)
надо как-то оценивать все вне персоналий
+4
0
+4
Ответ vik54
мет что ты мне подсовываешь то что я и без тебя знаю))) но ты как ярый кличкофом и кличконенавистник всё рисуешь однобоко)) вит являясь первым номером по сути являлся претендентом,другое дело что вбс как обычно защищало своего чемпа ,как впрочем и сейчас. но суд всё раставил по своим местам.но даже здесь ты находишь негатив в том что претендент любыми средствами хочет добиться боя с чемпом.оказывается это с твоей точки зрения показывает претендента с негативной стороны. то есть все вокруг белые и пушистые один кличко гавно. кстати и второй бой вит добивался с льюисом тоже идя на всё.наверное тоже не теми средствами))) блин,уж лучше сейчас те же претенденты добивались бы боя с чемпом,а не гундосили что им надо ещё 2-3 боя или пару лет
тебе как ярому кличкофилу, работающему под прикрытием, везде чудятся именно несправедливые нападки ))).
посмотри на оригинальный пост- в нем твоим идейным коллегам, что позорят АП за протест, поданный немцами, намекал что протесты и суды обычная вещь и для К2 тоже.
ну понятно, что для тебя протесты К2 это верх проявления мужества и величия, а протесты других лживые попытки очернить святое имя .
и суд в тот раз не принял решения-договорились полюбовно о чем есть в ссылке.
Вит забрал иск-ЛЛ обещал встретиться и выполнил при первой оказии.
+4
0
+4
Ответ Буся
Я не понимаю смысла этого? Перебоя же не будет...
какой перебой после такого недобоя?
+4
0
+4
Ответ Diana Wolan
Вот не умеет человек проигрывать достойно. Грустно...
Мне кажется, что Поветкин всем четко сказал, что проиграл по делу. Какой человек не умеет проигрывать достойно?
+5
-1
+4
Вот не умеет человек проигрывать достойно. Грустно...
+13
-9
+4
имхо, единственным профи в окружении АП являются как раз Заурланд
и очень жаль, что кое-где не дали команду помочь им организовать этот бой, а устроить пафосную клоунаду в новорусском стиле
+3
0
+3
Ответ Gatekeeper
Если бы Зауэрланду дали организовывать бой он бы никогда не состоялся. Немец никогда бы не пошел на уступки в выигранных торгах. Все помнят какие условия были поставлены Рябинским и что было выполнено.
///Если бы Зауэрланду дали организовывать бой он бы никогда не состоялся. ///

ну если набраться цинизма и рассудить то;
2 раза сходились до этого К2 и Заур (при организации Вова-Саня)
итог- 2 раза торги, победа К2, срыв боя под разными предлогами Зауром
как следствие потеря АП авторитета- разные репрессии
и прекрасное самочувствие Вовы на троне.
и вот вроде как при 3 торгах выигрывает якобы "команда" АП.
какие возможности это открывает?
предположим, не только терки немецких ТВ каналов мешают, но и претензии команды АП к формулировкам контракта К2 имели основания (да даже если нет-мы же сейчас циники) почему не поставить Вову в неприятное положение?
откажется-формальный повод отсудить пояс.
а это удар по К2 -уже не все пояса у них + при грамотном пиаре можно оправдать предыдущие откосы АП
и уже Вова будет сговорчивей в следующий раз и можно по крайней мере договориться без перегибов.

а что мы получили вместо этого?
позорное шоу в 2 раза дороже чем в германии при организации его К2
и ведь ничего в контракте и результате не изменилось бы

п.с. я совсем не считаю, что АП был фаворитом при выполнении требований Заурландов, но бой бы был зрелищнее, Вове пришлось искать другие пути- риск вырос и АП имел бы шансы зацепить (ну или пропустить навстречу)
по крайней мере резонанс боя был другим в мире
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий