Мэнни Пакьяо победил Хуана Мануэля Маркеса

В Лас-Вегасе состоялся вечер бокса, главным событием которого стал бой между чемпионом мира в полусреднем весе филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом в легком весе мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. Бой проходил за титул Пакьяо в полусреднем весе.

Пакмэн одержал победу большинством голосов судей по итогам 12-и раундов поединка – 115-113, 114-114, 116-112.

Напомним, что это был уже третий бой между соперниками. В 2008 году Пакьяо побеждал Маркеса раздельным решением судей, а в 2004 году была зафиксирована ничья.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    63 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Попадания Маркеса были более наглядные. Интересно посмотреть статистику ударов. Судя по тому, что большинство говорит за победу Маркезу, то он ее видимо заслуживает больше, но есть один момент, который все держат в голове. Сейчас Мэйвейзер, посмотрев бой скажет, что он «такого» Пака укатает в пол и подпишет контракт. Все. Ловушка захлопнулась, только вопрос для кого. Скажем прямо, Манни Пакьяо в этом бою, это не тот боец, которого мы видели в последних его боях. Почему не тот? Покажет время, главное, чтобы Мэй перестал гаситься.
    +6
    0
    +6
    Посмотрел бой и обратил внимание на некоторые его особенности:
    1)и главное это был супер бой, настоящий бокс, которого я давно не видел. Они практически не клинчевали, проводили многоударные комбинации, вели чистый мужской бой, я просто восхищен этими великими бойцами
    2) победил конечно Маркес и его очень жаль. Ведь сами подумайте: готовишься специально к бою, тратишь огромные силы, ведешь весь бой против очень сильного оппонента, а в конце три чмыря разом у тебя все отбирают
    3) просто-таки не человечески непробиваемая голова Пакмэна. Сколько он пропустил мощных ударов, но это никак не сказалось на его скорости и темпе боя, я в шоке
    4)в последнее время очень много споров, что лучше и интереснее: бокс или ММА. Лично я смотрю и то, и другое, в последнее время ММА нравится намного больше. Так вот, если бы во все веса бокса можно было запустить Пакьяо и Маркесов, то ММА по-любому не выдержал бы такой конкуренции. Боксу сейчас очень не хватает таких боев и таких бойцов. А ну да еще и судейство в боксе классное, хотя и в ММА тоже не лучше
    +2
    0
    +2
    Все надеялись, что третья часть триллера под названием Пакьяо - Маркес, станет как минимум не хуже, чем предыдущие две, но даже и не думали, что действительно станет, этому было много причин, возраст Маркеса, скорость Маркеса, форма Пакьяо, а оно вон как вышло, Маркес вчистую выиграл бой, жаль, что спорт в целом, и бокс в частности, уже давно перестали быть просто спортом!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    мани выиграл бой не говорите глупости. маркес молодец. судьи нерискнули ничью дать.помоему замануха на флойда
    А ну если это называется выиграл, то конечно тогда вопросов нет, только достаточно почитать комменты всех авторитетных сайтов по всему миру и сразу стане понятно, что тысячи человек не станут в один голос кричать, что Маркеса обокрали .. тут как бы большинство и очень большое продолжает верить своим глазам, а было четко видно, что Маркес был опасней, убедительней и его удары, которых может и было меньше, но точны - однозначно. Паккьяо что победу давать за количество ударов? ну тогда он однозначный чемпион мира и Флойд его тоже не победит.
    +1
    0
    +1
    радует мужик за Баффером вначале представления боксеров. Заводной филипинец под коксом)) и потом еше будут говорить, что они ничего не употребляют))
    +1
    0
    +1
    бокс стал уг смотрите ММА
    В ММА куда больше спорных решений. А прошедший бой был великолепен. Такие сейчас редко увидишь.
    +1
    0
    +1
    Маркес победил. Паку подарили победу чтобы бабла срубить по максимуму от возможного боя с Флойдом. Маркес красавчик. Великий воин.
    +1
    0
    +1
    Ну и свинство же.. В который раз убеждаюсь, что Пакиао-это просто ударная машина практически без мозгов. И если бы не его железная голова, то Маркес бы ещё в первой половине боя снял все вопросы. Кстати, знающие люди, Пакиао хоть раз за свою карьеру был на полу?
    Маркесу уважуха, великий боец. Он победил, в этом нет никаких сомнений. Показательно, как после боя трибуны освистывали Мэнни и скандировали фамилию мексиканца. Ну а решение судий, если бы до него доходило, было очевидно практически любому.
    P.S. Ну теперь то точно увидем бой Мэнни и Флойда, сомнения в исходе которого лично у меня теперь практически отсутствуют
    +1
    0
    +1
    Подобные решения судей просто убивают бокс!
    Люди ждали сенсации. Надеялись на сенсацию. Как каждый раз, в надежде на перемены, ждем, что кто-нибудь зарядит по морде одному из Кличко.
    Миллионы людей по всему миру, вне зависимости от времени суток, ждут этот бой, видят как размазывают Чемпиона, а на выходе - плевок в лицо.
    Для чего вставать в шесть утра, чтобы на тебя наплевали? Глубочайшее разочарование.
    +1
    0
    +1
    бокс стал уг
    смотрите ММА
    +1
    0
    +1
    Не могу еще раз не отметить. Это был лучший бой за последние несколько лет, которые я только видел. Будут показывать повтор, еще раз (и не один) посмотрю, как два маленьких ростом, но великих духом и талантом бойца сошлись в ринге, чтоб явить миру его Величество БОКС
    +1
    0
    +1
    мани выиграл бой не говорите глупости. маркес молодец. судьи нерискнули ничью дать.помоему замануха на флойда
    +1
    0
    +1
    Ответ nmsu1999
    Ну почему, Менни всё же атаковал и наступал, а агрессивность всегда смотрится предпочтительнее. Нанёс больше ударов, попал больше тоже (по предварительным данным; ждем compustrike). А к такому бою Маркеса он должен был быть готов, повторилось тоже самое, что и в предыдущем бою -- Маркес контратакует, отступает на пол-шага и Мэнни не достаёт.
    в этом случае было видно невооруженным взглядом, что Пакьяо растерян и не знает, что делать, а Маркес целенаправленно боксировал и очень успешно.
    +1
    0
    +1
    Маркес красавец!
    +1
    0
    +1
    Ответ nmsu1999
    Думал, что Маркес выиграл с преимуществом в два раунда, хотя бой можно было отдать и тому и другому. Но так как пытаются Мэнни свести с Мейвезером, то результат был предсказуем.
    Не понимаю за что можно отдавать победу Паккьяо? за его лихорадочные бега по рингу? Он явно был не готов к такому боксу со стороны Маркеса ...
    +1
    0
    +1
    Посмотрел бой.На мой взгляд первых 3 раунда на равных,4,6,9,12-ый за Паком.5,7,8-ой за Маркесом.10 и 11-ый раунды на равных провели.Надо сказать,что если кто-то имел преимущество в каком-то раунде,то оно было не большим.Общее впечатление-равный бой,в котором Пакьяо был активен,Маркес защищался и контратаковал.Абсолютно не согласен с теми,кто утверждает,что Маркес выиграл этот бой.Так не выигрываются чемпионские бои претендентами.Да,провёл хороший бой,отзащищался грамотно,контры неплохие проводил,но на победу не набоксировал.Маркес работал на то,чтобы не проиграть и тем более не быть нокаутированным.Это было очевидно.Он с своей задачей справился блестяще.Моё твёрдое мнение-ничейный бой,хотя и по раундам мне показалось,что Пакьяо был чуть лучше.
    +1
    0
    +1
    Маркес 2,5,7,8,9,11 Пак1,3,4,6,12,10-й равный но ближе к Паку. Маркес свои раунды взял убедительней.
    В принципе согласен, но 10 рануд или равный, или за Маркесом (по моим ощущениям). Итого у меня победа Маркес с минимальным преимуществом
    +1
    0
    +1
    Судьи отдали победу. Не заслужил Пак ее.
    +1
    0
    +1
    Ответ Shaquille
    Да какая разница кто победит! Вопрос в том, чтобы этот бой вообще состоялся. Там у всех своя мотивация у промоутеров и спонсоров шанс организовать самый прибыльный бой в истории, у Мея сохранить свой драгоценный ноль, а у Пака стать из конгрессмена президентом. =))) Мне все равно кто победит, просто организуйте его и я куплю хоть PPV на этот бой, хоть трансляцию на НТВ+, при том, что такого раньше никогда не делал.
    Обидно за Маркеса. Испугались за Пакиао, на данный момент его победа была просто всем необходима. Бой с Мэйвезером будет, все к этому идет, все хотят срубить по максимуму. Но такая «победа» вистов Паку не добавит, наоборот... Флойд должен его разбирать и спокойно уходить на пенсию.
    А зачем покупать? По инету можно бесплатно посмотреть)
    0
    0
    0
    Ответ rshaytan
    И вы все еще думаете, что это филлипинское УГ может победить Мэя???
    Да какая разница кто победит! Вопрос в том, чтобы этот бой вообще состоялся. Там у всех своя мотивация у промоутеров и спонсоров шанс организовать самый прибыльный бой в истории, у Мея сохранить свой драгоценный ноль, а у Пака стать из конгрессмена президентом. =)))
    Мне все равно кто победит, просто организуйте его и я куплю хоть PPV на этот бой, хоть трансляцию на НТВ+, при том, что такого раньше никогда не делал.
    0
    0
    0
    Ответ rshaytan
    Обидно за Маркеса. Испугались за Пакиао, на данный момент его победа была просто всем необходима. Бой с Мэйвезером будет, все к этому идет, все хотят срубить по максимуму. Но такая «победа» вистов Паку не добавит, наоборот... Флойд должен его разбирать и спокойно уходить на пенсию. А зачем покупать? По инету можно бесплатно посмотреть)
    Я за! Пускай разбирает и уходит на пенсию. Вот только что-то он никак не соберется.
    Такой бой надо смотреть на большом ящике и в максимальном качестве.
    0
    0
    0
    Ответ Faberje
    Не понимаю за что можно отдавать победу Паккьяо? за его лихорадочные бега по рингу? Он явно был не готов к такому боксу со стороны Маркеса ...
    Ну почему, Менни всё же атаковал и наступал, а агрессивность всегда смотрится предпочтительнее. Нанёс больше ударов, попал больше тоже (по предварительным данным; ждем compustrike).

    А к такому бою Маркеса он должен был быть готов, повторилось тоже самое, что и в предыдущем бою -- Маркес контратакует, отступает на пол-шага и Мэнни не достаёт.
    0
    0
    0
    возможно, смотрел нарезками,обратил внимание по хронометражу что 10 раунд я посмотрел за 2 мин,скорее всего что-то вырезали
    Я смотрел полный бой с комментариями Гендлина. Он весь бой Пака хвалил, но в конце признал, что Маркес был лучше. Кстати давно его не слушал - комментарии Гендлина намного больше нравятся, чем Шкаликова и Скрипко на России2
    0
    0
    0
    Ответ a2899
    Жаль Мэни не положил мекса, тот будет продолжать вопить, что все бои выиграл.
    А Пакьяо проиграл и по полной программе, причем уверен, что в 12 раунде он уже знал, что выигрывает, так как почти не атаковал ...
    0
    0
    0
    Ответ Greta
    Да не такое уж спорное решение. Претенденту надо быть намного лучше чемпиона для победы, это относится к любому бою, а не только к конкретному.

    Да не такое уж спорное решение. Претенденту надо быть намного лучше чемпиона для победы, это относится к любому бою, а не только к конкретному.
    ---
    ну дык ничью бы дали, в этом случае чемпион остается со своими поясами, и вопросов бы не было ни у кого
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Многие здешние эксперты прогнозировали, что Маркеса нокаутируют...
    Ну так судьи его и нокаутировали :-)
    0
    0
    0
    Ответ Shiku-Moto
    Ну так судьи его и нокаутировали :-)
    Не знаю, бой еще не видел, но одно можно сказать точно, что Маркес это явно непроходной соперник для Пака :)
    0
    0
    0
    Ответ rinat20
    где найти видео боя?
    на торрент сайтах полно
    0
    0
    0
    Ответ Alex Cardo
    Ну и свинство же.. В который раз убеждаюсь, что Пакиао-это просто ударная машина практически без мозгов. И если бы не его железная голова, то Маркес бы ещё в первой половине боя снял все вопросы. Кстати, знающие люди, Пакиао хоть раз за свою карьеру был на полу? Маркесу уважуха, великий боец. Он победил, в этом нет никаких сомнений. Показательно, как после боя трибуны освистывали Мэнни и скандировали фамилию мексиканца. Ну а решение судий, если бы до него доходило, было очевидно практически любому. P.S. Ну теперь то точно увидем бой Мэнни и Флойда, сомнения в исходе которого лично у меня теперь практически отсутствуют
    Был,и не раз
    0
    0
    0
    Ответ Alex Cardo
    Ну и свинство же.. В который раз убеждаюсь, что Пакиао-это просто ударная машина практически без мозгов. И если бы не его железная голова, то Маркес бы ещё в первой половине боя снял все вопросы. Кстати, знающие люди, Пакиао хоть раз за свою карьеру был на полу? Маркесу уважуха, великий боец. Он победил, в этом нет никаких сомнений. Показательно, как после боя трибуны освистывали Мэнни и скандировали фамилию мексиканца. Ну а решение судий, если бы до него доходило, было очевидно практически любому. P.S. Ну теперь то точно увидем бой Мэнни и Флойда, сомнения в исходе которого лично у меня теперь практически отсутствуют
    Пакман трижды проигрывал нокаутом. ;)
    И нокдауны тоже бывали.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий