Пини Гершон: «Мы допустили две ошибки, а арбитры дважды неправильно зафиксировали нарушения»

Главный тренер тель-авивского «Маккаби» Пини Гершон отметил прогресс своей команды в последних трех четвертях матча с ЦСКА (72:77), объяснил действия против Александра Кауна и подчеркнул, что исход решили ошибки его подопечных и судей.

«Как всегда, в Москве мы ожидали, что нам предстоит сложная игра. Начали мы очень плохо, позволяя ЦСКА хозяйничать на своем щите и допуская слишком много потерь. Но во второй четверти мы начали лучше действовать в защите, взяли инициативу в свои руки и смогли отыграть 21 очко. В концовке было очень важно принимать правильные решения – как игрокам, так и для судьям – но мы допустили две ошибки, а арбитры дважды неправильно зафиксировали нарушения. После первой четверти мы старались не позволить Кауну получать мяч в трехсекундной, а, если уж он его ловил, то не допускать, чтобы он забивал легкие мячи. Как вы можете заметить, в первой десятиминутке ЦСКА набрал 6 подборов на чужом щите, а после этого лишь один», – приводит слова Пини Гершона корреспондент Sports.ru.