ЦСКА отдал Каширова в аренду «Спартаку»

Как и предполагалось, центровой Анатолий Каширов в грядущем сезоне будет выступать за питерский «Спартак». Срок аренды игрока ЦСКА составляет один год, сообщает официальный сайт армейцев.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    61 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    страх подумать что бы было, елси бы оказалось, что VINSANITY шутил...:-)
    0
    0
    0
    неужели Каширов поёт арию из Травиаты в раздевалке перед каждым матчем?
    0
    0
    0
    Леня, в общем-то я тебя поздравляю:-) сам этими последними постами даешь понять, как следует относиться к первым:-)
    вернее, не я одна, а мы с мухой тебя поздравляем!
    0
    0
    0
    То есть всё-таки есть какая-то польза от Толика?! Что-ж, искренне поздравляю всех красно-белых с сумасшедшей трансферной удачей, в общем-то ничего другого с самого начала говорить и не собирался
    0
    0
    0
    Леня
    по поводу Каширова не знаю
    но по поводу Маркоты ты наверное догадываешься, откуда могу знать... разве что ты тут более компетентное лицо...?
    0
    0
    0
    Ева, не знаю кто тут более компетентное лицо, но потенциал Толика самый лучший тренер в Европе так усердно засаживал на лавку, что его уже и с микроскопом не видно
    0
    0
    0
    я скорее про Маркоту
    а вообще про то, что сравнение оригинальное, учитывая некоторые особенности Дамира
    0
    0
    0
    так сразу и говори про особенности, вдруг Толик расцветет на глазах?!
    0
    0
    0
    Леня, чуть больше бы за Спартаком следил, не одного мог бы сам догадаться...
    и на этом следует завершить наш диалог:-)
    0
    0
    0
    Leon33
    Если вы говорите о том, что Маркота не будет обыгрывать спиной или продавливать под кольцом Каширова, а обыграет его или кинет средний вы в принципе уже говорите об игре Макроты как 4-го номера, а не центра... О том, что у Дамира преимущество в скорости я естественно спорить не стану, но это как раз и достигается за счет того что играют они на абсолютно разных позициях... В виду чего у меня еще раз возникает вопрос, почему вы рассматриваете приход Дедушкина/Каширова/Блейра в Спартак как замена Маркоте, когда надо сравнивать и рассматривать их как замену игравшим в прошлом году на позиции центра Араужо, Екимову и Горицкову (если его выгонят)???...
    0
    0
    0
    Да и если можно еще один вопрос, откуда вы знаете, что Маркоты в Спа не будет в след сезоне, у вас свои люди в руководстве??? Я думаю что навряд ли его оставят конечно, но все таки у Дамира 2-х летний контракт со Спартаком, в Жальгирисе он был в аренде, а ни на сайте Спартака, ни в интервью оф лиц, я пока что не слышал о том, что Маркоты не будет...
    0
    0
    0
    Leon33
    не знаю как насчет хамства, но в остротах вы помоему вне конкуренции, для Петосяна и Ко писать не пробовали?
    0
    0
    0
    spm
    Динамовцы больные люди??


    11 июля 02:10
    -Q-MaR-

    -Q-MaR-

    Зарегистрирован 17 апреля 2007, написал 561 комментарий

    Россия, Санкт-Петербург

    Leon33
    не знаю как насчет хамства, но в остротах вы помоему вне конкуренции, для Петосяна и Ко писать не пробовали?

    Вот это называется высер не в тему.
    0
    0
    0
    fima912
    Спорить не буду, но я не могу отвечать за каждого, за собой бы уследить))
    0
    0
    0
    Аххаахха ))) Вот это ветка))))
    0
    0
    0
    spm, те. арсенал центрового вы ограничили исключительно толканием под кольцом? Тогда передавайте привет некоему Д.Андерсену, который тоже не любит и не умеет нормально играть спиной, но при этом никто не называет его игроком «абсолютно другой позиции».
    Сравнение с Маркотой идёт от того, что приход Каширова вызывает здесь чуть ли не желание пойти ТЕПЕРЬ посмотреть на Спартак Спб. Вопрос же в том, что мешало смотреть на него раньше и сумеет ли Толик оказаться полезнее хотя бы того же Екимова, не говоря о более интересных игроках, как Маркота.

    Относительно контракта на будущий сезон была информация, что Жальгирис хочет Маркоту оставить. И не мудрено, учитывая какую пользу он им принес во второй половине сезона.
    0
    0
    0
    а знаешь, что можно еще по-другому рассмотреть? и это на игру _всей команды_ имеет влияние?
    0
    0
    0
    Андерсен то как раз, при всем своем умении играть в поле и потрясающем броске, очень часто успешно атаковал именно из под кольца. Да и вобщем игрок универсальный и более высокого класса, чем маркота. А так.. Каширов - центр, который врядли что-то сможет показать играя в поле. Как в принципе и Маркота играя 5-го номера..(кстати в критические моменты некоторых матчей Маркота получал мяч и пытался решить именно проходом с трехочковой. как то не похоже на игру центра)))

    А так уж и правда, Каширова стоит сравнивать с Екимовым\Горицковым. Надеюсь, он окажется лучше.

    0
    0
    0
    Андерсен не умеет играть спиной??... Ну не знаю, не знаю, по-моему больше уместна фраза о том, что наряду с умением играть под кольцом, он также хорошо может играть и с периметра, но это только добавляет ему плюсов, и делает его достаточно универсальным игроком... Маркоте до Андерсена, пока еще очень далеко, и не только в плане игры, а в плане профессионализма...
    0
    0
    0
    Леон33, вы недооцениваете Каширова, делая выводы на основании малого игрового времени и разовых неудач игрока.
    Толя сидел на лавке под Саврасом, Андерсоном, Шпигелем и Гори - кто из молодых и даже не молодых центров России мог бы при такой конкуренции получить стабильные игровые минуты???
    Вы вспоминаете неудачную игру Толика как противопоставление удачной - но если посмотреть в среднем, то провалов у Толика не так и много было, чаще он выходил и надежно свои минуты отрабатывал.

    Я же не утверждаю, что Толик без 5 минут Шакил, но он уж точно не мешок.
    Вы помните где и главное как играл до этого сезона Дедушкин? А ведь если внимательно посмотреть, просто Дедушкин впервые получил шанс - и воспользовался.
    Толик сейчас выглядит сильнее, чем тот же Дедушкин пару лет назад, да и помоложе он, тоже плюс.
    Постарайтесь быть объективнее, вы же неплохо разбираетесь в баскете!)
    0
    0
    0
    А где я Толика назвал мешком? Речь идет о перспективности и интересности игрока Каширова в сравнении с игроком Маркотой. Объективно нас рассудит сезон.
    А за скромную похвалу особое спасибо, я теперь неделю мыться не буду выслушав такое от поклонника самой лучшей в трясине команды.
    0
    0
    0
    2Molchun:
    была ли возможность у Вас наблюдать, как он играет за молодежную команду?)
    0
    0
    0
    Вот посмотрела. В прошедшем сезоне Каширов играл за ЦСКА-Тринту 8 игр. В среднем за игру: 32 минуты, 12,9 подборы, 16,2 очка. Учитывая, что он с ними не тренировался, вроде не так уж и плохо. http://www.cskabasket.com/team/?a=player&p=6302&season=57
    0
    0
    0
    Ну чо, может в сборную позовем? Таких статсов ни у кого из сборников нет.
    0
    0
    0
    Леон33, не уподобляйтесь некоторым признанным местным «светилам» с бело-голубым отблеском - давайте стараться говорить о баскетболе с позиции анализа, а не эмоций.

    Не хотел бы втягиваться в сравнение Каширова и Маркоты - с точки зрения манеры игры они слишком разные, и Маркота действительно скорее форвард, а Толик однозначно центр. Всем наверное понятно, что с точки зрения «здесь и сейчас» Маркота имеет преимущество, а вот с точки зрения перспективности на будущее - это еще вопрос. Учитывая, какая подбирается бригада больших в СпСпб, позиции 4-5 скорее усилились.
    0
    0
    0
    myxoxo, игр молодежки ЦСКА не видел, и сужу о Каширове по его коротким выходам в основе и статистике игры в юношеских турнирах. Ну еще обращаю внимание на комментарии специалистов, работавших с Толиком - они все отмечали его большой потенциал.
    Но ведь потенциал штука такая - его ведь еще и реализовать надо, Королев вон самый свежий пример нереализованного пока потенциала. Верю, что Толик спожет в Питере свой потенциал реализовать - из него может получится хороший центр уровня Савраса лет черед пять имхо
    0
    0
    0
    Leon33
    Опять 25... Да почему же вы сравниваете Кашрова с Маркотой, если его реально надо сравнивать с теми кто был на подхвате на позиции 5 номера в СПА, к примеру опять же с Горицковым или Екимовым... Маркота то тут при чем??? Вы же не пытаетесь сравнить в плане полезности приход Макдональда вместо Фоциса к примеру... или еще круче Королева вместо Пападопулоса...
    0
    0
    0
    Molchun, для начала я бы хотел послушать ваши извинения за то что вы бездоказательно обвиняли меня с Фимой в злорадстве здесь в постах после поражений ЦСКА. Тогда я не буду уподобляться себе в оценке некоторых ваших коллег по болению за красно-синих.

    spm, опять 25 вы начинаете приписывать мне то чего я не говорил и успешно с этим спорить, удачи.

    0
    0
    0
    Каширов вместо Маркоты...Офигительное приобретение

    новость про Каширова, потому и сравниваю Каширова. Можно и Дедушкина с Маркотой сравнить, почему нет?! Может вас, дорогой spm, это удивит, но Маркота частенько центра играет в Жальгирисе и играл в Спб.

    хочу сказать, что приход Каширова никак не компенсирует уход Маркоты, с учетом того, что Дедушкин будет играть мощного центра.

    Что касается Каширов vs Маркота, боюсь у Толика шансов мало, Маркота просто не будет давить его спиной, а обыграет лицом или бросит средний бросок.

    Речь идет о перспективности и интересности игрока Каширова в сравнении с игроком Маркотой.
    --------------------------------------------

    У вас раздвоение личности, или кто-то другой сидит под вашим аккаунтом?? Что же я такого приписываю вам чего вы не говорили?

    0
    0
    0
    «Он играет центра много лучше Толика даже притом что более комфортно чувствует себя конечно четвертым»

    «Речь идет о перспективности и интересности игрока Каширова в сравнении с игроком Маркотой»

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий