НБА. Гарнетт в ближайшие дни может стать игроком «Лейкерс»

Владельцы «Лейкерс» и «Миннесоты» Джерри Басс и Глен Тэйлор провели переговоры о переходе форварда Кевина Гарнетта в Лос-Анджелес в результате сделки с участием нескольких клубов. По информации издания Los Angeles Times, переговоры продолжались 20 минут и прошли очень продуктивно. В итоге президенты принципиально договорились о сделке и завершили разговор тем, что теперь в дело должны вступить генеральные менеджеры клубов.

Согласно плану, который стал известен журналистам издания, король подборов Гарнетт должен перейти в «Лейкерс». В «Индиану» из Лос-Анджелеса отправятся Ламар Одом и Эндрю Байнэм, а «Миннесота» получит от «Пейсерс» нескольких молодых баскетболистов плюс право выбора на нескольких следующих драфтах НБА.

Напомним, что 31-летний Гарнетт всю карьеру провел в «Миннесоте» и последний раз выходил в плей-офф вместе с клубом в 2004 году. У форварда еще два года будет действовать контракт, согласно которому он получит в следующем сезона 22 миллиона долларов, а в сезоне-2008/09 – 23 миллиона. Гарнетт уже заявил, что продлевать соглашение не собирается, и теперь «Миннесота» активно ищет варианты его обмена в другой клуб. В завершившемся сезоне форвард, который 10 раз участвовал в Матчах всех звезд, набирал в среднем по 22,4 очка, делал по 12,8 подбора, 4,1 передачи и 1,7 блок-шота за игру.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Коби говорит что даже если какой-то трейд произайдет он не останется в команде.Хотя посмотрим что он скажет если гарнет в лейкерс перейдет.
    0
    0
    0
    Помойму бред сивой кобылы.
    Получается минисота просто так отдаст Гарнета, не получив ничего. Пара молодых игроков и драфты. Нах им это надо.
    0
    0
    0
    На http://www.eurosport.ru/tpfullpage_sto1224151.shtml
    Написано немного подругому:
    Система такова: Гарнетт и Марко Ярич переходят в «Лейкерс»; Ламар Одом и центровой Эндрю Байнам из Лос-Анджелеса переберутся в «Индиану», которая отдаст «Бостону» Джермэйна О’Нила. В результате в «Миннесоте» окажутся игроки «Селтикс» Тео Рэтлифф, Джеральд Грин и Себастьян Телфэйр, а также право на 5-й и 19-й номера выборов в предстоящем драфте.

    0
    0
    0
    Seryi
    За Гарнета можно получить гораздо больше чем хлпм из Индианы.
    0
    0
    0
    Рэтлиф?!?!
    0
    0
    0
    Охренеть! Он же старый! Ну и вообще какой-то не фонтан совсем.
    0
    0
    0
    Ну если так, то хорошо. А потом Рэтлифф уедет играть в Россию и будет мегазвездой!))))
    0
    0
    0
    даешь в Лейкерс чемпионский состав!!! Про Папаса согласен - мудрый Фил оценит его игру, умную, неэгоистичную... а если будет Гарнетт, то может получиться неплохая связка!
    0
    0
    0
    Папалукас действительно пришелся бы ко двору в LA с таким составом... интересно было бы посмотреть на Кирю в майке Бостона... похоже в Юте он уже не очень нужен
    0
    0
    0
    2 cm9x4
    Действительно... У Кири контракт высокий, а учитывая, что сейчас надо будет переподписывать, если не ошибаюсь, Бузера и Уильямса, то он становится для Юты обузой... Хотелось бы, чтоб Дрей перебрался в более амбициозный клуб нежели Селтикс (при всем уважении к истории клуба)
    0
    0
    0
    Da uzh, vpolne veroyatno, NY opyat v prolete :) Izea yavno v odnom meste :)
    0
    0
    0
    какое ЛА и Папалукас? там уже есть смуш паркер,фармер-который вытеснил смуша из старта да и саша вуячич у всех приличная треха,скорость и стаж в команде,какой Папалукас?))на 10 минут вряд ли он согласится.А помимо этих ребят есть еще Коби ,Аарон Макки и Шеннонд Уильямс на позиции атакующих.Парвда Шеннонд скорее поинт нежели скорер.
    Какие связки Гарнет-Папас или Шак-Папас-что за каша у некоторых.Смешно да и только.В приставку игарют много,думают мало,просто подумать,и главное несколько игр посмотреть и понять что Папасу не много светит с такими игроками задней линии ЛА.
    Фил Джексон методично выстраивает защиту команды-что показывает налядно статистика за два года команда прибавила в оборонительных действиях,от маленьких требуется огромная черновая работа на периметре да и бегать за своими по всей площадке,Папас не настолько быстр,в атаке же ну пока не вижу чем он может угрожать например с периметра-ничем(что опять таки наглядно показал Цска с Филли).
    Поищите ка другую команду ему)
    0
    0
    0
    Это какой-то кривой слух. Бостон уже выпал из сделки пару дней назад. И Индиана, похоже, тоже не будет участвовать. Последняя итерация - это прямой обмен между Тимбервулвз и Лейкерс. Причем, первые хотят Коби, но ЛА отдавать его не хочет. Я так понимаю, что все зависит от личного желания Коби теперь. Вряд ли он пойдет по доброй воле в Тимбервулвз. Так что, все сходится к тому, кого и за сколько отдадут за КГ. При этом, не надо забывать, что КГ в следующем году зарплату должны дать больше той, что у него сейчас в пределах 110% от договорной. Т.е. получит он порядка 25 млн в случае перехода.

    Кстати, из-за шумихи с КГ и КБ, никто не заметил, что Чонси Биллапс отказался от опционального года контракта в Дейтройте и теперь свободный агент. Либо Детройт его должен подписать, либо он уйдет в другую команду.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий