Сергей Белов: «Администрации Пермского края по силам вырулить ситуацию»

Бывший тренер «Урал-Грейта» Сергей Белов, дважды приводивший пермскую команду к победе в российском чемпионате, прокомментировал информацию о том, что в ближайшее время будет объявлено о ликвидации клуба.

«То, что творится – полное безобразие. Пермь не должна потерять «Урал-Грейт». С другой стороны, этим вопросом никто не занимается, и мы можем наблюдать полное безразличие со стороны администрации края. Никто не знает и сумму долгов, все упирается в это. Но администрации края по силам вырулить ситуацию», – сказал Белов в интервью радиостанции «Маяк».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ 100% Champion
    Какое дело администрации края должно быть до частного клуба? С какой это стати унее должна болеть голова из-за этих проблем? А г-н Белов не упускает случая напомнить о себе по любому поводу. Даже на чужих костях...
    Действительно... Сам пусть из своего кармана и спасает свой любимый клуб. А то нашли умных поживиться засчёт бюджета
    0
    0
    0
    Ответ urpr
    Дитя уже не хворает, дитя умерло. Отец от него отказался, а отчим трупик выбросил на улицу. Вот такая страшная история.
    Жуть...
    Может дите нежеланное было?
    Тогда зачем новое делать?
    0
    0
    0
    Ответ 100% Champion
    Что значит «создать новый Урал Грейт»? Два Урал Грейта существуют одновременно (причем «оригинальный» загибается, а процветает «новодел»)? Это по-вашему способ спасти бренд? А не помните как в хоккее 90-х было одновременно 2 клуба с названием ЦСКА? Добавило ли это престижа нашему хоккею (Москве, армейскому клубу)? А вообще вы страшный человек: дитя хворает, но еще живой - под нож его. А мы нового родим. :)
    Дитя уже не хворает, дитя умерло. Отец от него отказался, а отчим трупик выбросил на улицу. Вот такая страшная история.
    0
    0
    0
    Ответ urpr
    Не согласен. В мире много примеров, когда умные люди ради престижа готовы и чужие долги оплатить. Раскрученный бренд стоит того, чтобы за него платили хорошие деньги. А в данном случае и оплачивать-то чужие долги не обязательно. Можно просто создать новый УГ с новым юр.лицом, а с этим пусть господин Агишев разбирается.
    Что значит «создать новый Урал Грейт»?
    Два Урал Грейта существуют одновременно (причем «оригинальный» загибается, а процветает «новодел»)?
    Это по-вашему способ спасти бренд?
    А не помните как в хоккее 90-х было одновременно 2 клуба с названием ЦСКА?
    Добавило ли это престижа нашему хоккею (Москве, армейскому клубу)?
    А вообще вы страшный человек: дитя хворает, но еще живой - под нож его. А мы нового родим. :)
    0
    0
    0
    Ответ 100% Champion
    Умные люди просто так чужие долги не оплачивают. Даже из соображений престижа. Или вы не согласны?
    Не согласен.
    В мире много примеров, когда умные люди ради престижа готовы и чужие долги оплатить.
    Раскрученный бренд стоит того, чтобы за него платили хорошие деньги.
    А в данном случае и оплачивать-то чужие долги не обязательно. Можно просто создать новый УГ с новым юр.лицом, а с этим пусть господин Агишев разбирается.
    0
    0
    0
    думаешь у Белова много денег? а администрация выдаёт в два раза больше денег амкару!!! почему так? он из опы вылез не так давно и ничего ещё не выйграл, а УГ это чемпион всё же. дали бы амкару 50, а Уг 100 и все проблемы решились бы...мне конечно приятно что у нас фк играет на высшем уровне, но по большому счёту мне нас.ать, потому что я точно знаю что амкар ничего не выйграет в премьер лиге, там московских футболёров хватает!!
    Читай внимательне: «двух карманов Белова недостаточно будет» (чтобы оплатить долги УГ).
    Не готов спорить или соглашаться с тобой по цифрам - я просто не знаю сколько нужно УГ, чтобы вытащить из .... его.
    Даже Белов говорит об этом:долги никто не считал. Кто же будет подписываться на операцию «Спасение»? Даже Кущенко не стал, хотя вроде-бы заявлял,что попробует помочь.
    И вообще тут дело принципа, мне кажется.
    Почему «танцевал девушку» один,а платить должен кто-то другой?

    0
    0
    0
    Ответ 100% Champion
    Умные люди просто так чужие долги не оплачивают. Даже из соображений престижа. Или вы не согласны?
    думаешь у Белова много денег?
    а администрация выдаёт в два раза больше денег амкару!!! почему так? он из опы вылез не так давно и ничего ещё не выйграл, а УГ это чемпион всё же. дали бы амкару 50, а Уг 100 и все проблемы решились бы...мне конечно приятно что у нас фк играет на высшем уровне, но по большому счёту мне нас.ать, потому что я точно знаю что амкар ничего не выйграет в премьер лиге, там московских футболёров хватает!!
    0
    0
    0
    Ответ urpr
    100% Champion пишет - Какое дело администрации края должно быть до частного клуба? С какой это стати унее должна болеть голова из-за этих проблем? ----------- Ну, хотя бы потому, что УГ - это бренд Перми и Пермского края, а умные люди брендами так просто не разбрасываются.
    Умные люди просто так чужие долги не оплачивают. Даже из соображений престижа.
    Или вы не согласны?
    0
    0
    0
    Ответ 100% Champion
    Какое дело администрации края должно быть до частного клуба? С какой это стати унее должна болеть голова из-за этих проблем? А г-н Белов не упускает случая напомнить о себе по любому поводу. Даже на чужих костях...
    100% Champion пишет - Какое дело администрации края должно быть до частного клуба? С какой это стати унее должна болеть голова из-за этих проблем?
    -----------
    Ну, хотя бы потому, что УГ - это бренд Перми и Пермского края, а умные люди брендами так просто не разбрасываются.
    0
    0
    0
    г-н ВВП!!! где вы???!!!
    0
    0
    0
    г-н ВВП!!! где вы???!!!
    Как где? На игру ЦСКА с Реалом в ЕЛ г-н ВВП ходил? Ходил. Гарантированного результата - победы - не увидел? Нет. Вот и поставил крест на баскетболе как на бесперспективном проекте.
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Не, ты что? У нас же нацпроект - футбол (судя по ситуации с Томском), ну хоккей ещё. Куда там баскету? :) А что? Народ, главное, доволен (в большинстве своём). Голоса, опять же, гарантированы. А на остальное им плевать. Хотя нет, покрасоваться с чемпионами, медалистами - это они всегда успевают. Эх... вот стал бы президентом или премьером Иванов (тот, что на матчи ЦСКА ходит). :))) Нет, я не спорю что клубы должны зарабатывать сами -это понятно. Но нужно чтобы хотя бы не мешали и (если вдруг кого-то там озарит) создавать условия для развития. Но нет, у нас так не могут. Точней, не хотят даже пытаться. Не нужно им это. Зачем им какой-то там спорт, детские школы? Лучше, вон, супермаркет новый открыть - вот это дело. А их каким-то там спортом беспокоят....
    у меня вот уже куча идей в голове крутится, просто потому что я хожу на баскет как обычный болельщик и мне ясно что нужно сделать...маленькая проблема...у меня нет денег(
    0
    0
    0
    г-н ВВП!!! где вы???!!!
    Не, ты что? У нас же нацпроект - футбол (судя по ситуации с Томском), ну хоккей ещё. Куда там баскету? :) А что? Народ, главное, доволен (в большинстве своём). Голоса, опять же, гарантированы.
    А на остальное им плевать. Хотя нет, покрасоваться с чемпионами, медалистами - это они всегда успевают. Эх... вот стал бы президентом или премьером Иванов (тот, что на матчи ЦСКА ходит). :)))

    Нет, я не спорю что клубы должны зарабатывать сами -это понятно. Но нужно чтобы хотя бы не мешали и (если вдруг кого-то там озарит) создавать условия для развития. Но нет, у нас так не могут. Точней, не хотят даже пытаться. Не нужно им это. Зачем им какой-то там спорт, детские школы? Лучше, вон, супермаркет новый открыть - вот это дело. А их каким-то там спортом беспокоят....
    0
    0
    0
    Лучше бы деньги нашли на развитие массового баскета, а то посмотришь - в Москве сносных площадок по пальцам пересчитать. Хочешь выйти поиграть и на тебе, них... ничего нет. Что за бред - тратить миллионы на негров, и ни одного нормального места в районе, чтобы поиграть. Кому нужен такой спорт??
    0
    0
    0
    Тут видимо, не то что кармана :) а и двух карманов Белова недостаточно будет.
    Но идея (про «из своего кармана»)хорошая. Но только и в голову не приходит «одному из лучших тренеров мира» какой-нибудь счет из выставленных в последнее время Угрейту, оплатить.
    Он в белых перчатках лучше в сторонке постоит. Как и всегда.
    0
    0
    0
    Какое дело администрации края должно быть до частного клуба? С какой это стати унее должна болеть голова из-за этих проблем?
    А г-н Белов не упускает случая напомнить о себе по любому поводу.
    Даже на чужих костях...
    0
    0
    0
    никому это не надо...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий