Алексей Саврасенко назначен директором по развитию РФБ

Как пишет официальный сайт РФБ, сегодня на пост директора по развитию федерации назначен знаменитый российский центровой Алексей Саврасенко.

Саврасенко – заслуженный мастер спорта России, трехкратный победитель Евролиги в составе ЦСКА и «Олимпиакоса», шестикратный чемпион России в составе ЦСКА, двукратный чемпион Греции в составе «Олимпиакоса», чемпион Еврокубка в составе «Локомотива-Кубани», а также чемпион Европы в составе сборной России.

Саврасенко завершил игровую карьеру после Евробаскета в Словении.

Материалы по теме


14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ничего не имею против Саврасенко, но когда людей назначают по принципу узнаваемости (еще и Корстин, Домани), то меня подобные назначения очень смущают.
+21
0
+21
Ответ cm9x4
Ничего не имею против Саврасенко, но когда людей назначают по принципу узнаваемости (еще и Корстин, Домани), то меня подобные назначения очень смущают.
Это хитрый PR-ход Аникеевой - использовать авторитет известных в прошлом баскетболистов для оправдания своих решений. "Легитимизация":
вот все ругаются на РФБ, говорят, что там все плохо и т. п. Берем в РФБ известных в прошлом баскетболистов (Домани-Саврасенко-Корстин), назначаем их на разные должности, и теперь на все комментарии про то, что "в РФБ все плохо" и "куда катится наш баскетбол?" можно с чистой совестью говорить: "да вы что? РФБ плохая? Там же Саврасенко работает, Домани, Корстин. Знаете их? Естественно, они же известные баскетболисты, они не могут сделать ничего плохого баскетболу. Больше нет чемпионата России? 9 домашних матчей за сезон? Одни легионеры играют? ЦСКА с УНИКСом не сыграет (только в плейофф)? Ну вот же "Саврасенко – заслуженный мастер спорта России, трехкратный победитель Евролиги в составе ЦСКА и «Олимпиакоса», шестикратный чемпион России в составе ЦСКА, двукратный чемпион Греции в составе «Олимпиакоса», чемпион Еврокубка в составе «Локомотива-Кубани», а также чемпион Европы в составе сборной России.", в РФБ работает. Аникеева с РФБ плохие? Да вы что! Саврас бы не пошел работать с плохими людьми в организацию, которая вредит баскету!"
+19
0
+19
Директор по развитию данков
+10
0
+10
Это что за должность-то такая. "по развитию РФБ"? Ладно бы там по развитию баскетбола, глупость, но понятно. А как и главное, что можно развивать в федерации. Что ж, получается там до сих пор есть недоразвитые?
+3
0
+3
Тут где то была "пожилая" новость, что Саврасенко положительно отзывается об Аникеевой и был прогноз, что он будет в чиновниках. Вот и дождались.
+2
0
+2
Ответ antisergey
Это хитрый PR-ход Аникеевой - использовать авторитет известных в прошлом баскетболистов для оправдания своих решений. "Легитимизация": вот все ругаются на РФБ, говорят, что там все плохо и т. п. Берем в РФБ известных в прошлом баскетболистов (Домани-Саврасенко-Корстин), назначаем их на разные должности, и теперь на все комментарии про то, что "в РФБ все плохо" и "куда катится наш баскетбол?" можно с чистой совестью говорить: "да вы что? РФБ плохая? Там же Саврасенко работает, Домани, Корстин. Знаете их? Естественно, они же известные баскетболисты, они не могут сделать ничего плохого баскетболу. Больше нет чемпионата России? 9 домашних матчей за сезон? Одни легионеры играют? ЦСКА с УНИКСом не сыграет (только в плейофф)? Ну вот же "Саврасенко – заслуженный мастер спорта России, трехкратный победитель Евролиги в составе ЦСКА и «Олимпиакоса», шестикратный чемпион России в составе ЦСКА, двукратный чемпион Греции в составе «Олимпиакоса», чемпион Еврокубка в составе «Локомотива-Кубани», а также чемпион Европы в составе сборной России.", в РФБ работает. Аникеева с РФБ плохие? Да вы что! Саврас бы не пошел работать с плохими людьми в организацию, которая вредит баскету!"
все так
+2
0
+2
Ответ fantasmagoria
Зачем они все соглашаются работать с ней??...
Ну а куда ж еще податься бывшему спортсмену? А так приличная зарплата, должность, ну и в резюме будет что написать.........
+2
0
+2
Не, я понимаю, что для того, чтобы пристроить человека надо создать место, но зачем РФБ такая должность нужна? Неужто в задачи Президента РФБ развитие федерации не входит? Алексею удачи, конечно, но сомневаюсь, что из этого получиться что-то путное.
+2
-1
+1
.. удален дубль ...
+1
0
+1
Можно кого угодно назначить - все равно всем будет рулить Иванов. Ну и его банда.
+1
0
+1
Зачем они все соглашаются работать с ней??...
+1
0
+1
Да, удачно Саврасенко с месяц назад лизнул задницу Аникеевой в СМИ. Должность себе надыбал.
+1
0
+1
Ответ cm9x4
Ничего не имею против Саврасенко, но когда людей назначают по принципу узнаваемости (еще и Корстин, Домани), то меня подобные назначения очень смущают.
Ну это куда лучше, чем непонятный мелкий бизнесмен непойми откуда, или кто там у нас Европейцев
+1
0
+1
правильное решение
на самом сложном направлении - самый опытный и талантливый управленец
он-то точно поднимет любительский баскетбол в регионах
наладит детские школы и таланты хлынут в сборную
НУ а пока они (свежие таланты) ещё не хлынули - какие вопросы РФБ???
к РФБ вопросов нет, к Саврасенко есть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий