Мэтт Барнс: «Судьи каждые 5 минут по 2-3 раза смотрят повторы. Они убивают весь ритм игры»

Бывший игрок НБА, ныне эксперт Мэтт Барнс поделился своим мнением о современном судействе, когда рефери чаще стали использовать в работе технологии.

«Не припомню, чтобы мне когда-либо доводилось так часто говорить о судьях во время игровой карьеры или в качестве зрителя, как в этом плей-офф. Они просто убивают весь ритм игры.

Судьи каждые 5 минут по 2-3 раза смотрят повторы. Они проверяют каждый стандартный фол на то, был ли он неспортивным. Это портит все впечатление от игры. Для чего им глаза? В 9 из 10 случаев там все понятно, это все-таки баскетбол. Но если кто-то дотронулся до кого-то выше плеч, коснулся лица, если кто-то упал на паркет, они проверяют, нет ли там неспортивного.

Это убивает весь ритм, это не красит НБА и судей», – заявил Барнс.

Фаната избил будущий член Зала Славы: драки с болельщиками у «Пистонс» были и до того, как это стало модно