Дарио Шарич извинился перед «Кавальерс» за данк на последних секундах матча

Форвард «Сиксерс» Дарио Шарич извинился перед «Кавальерс» за данк, который он забил на последних секундах уже решенного матча.

«Хочу извиниться перед «Кавальерс» и их болельщиками. Это произошло неумышленно, я не подумал. Поэтому я хочу извиниться перед ними», – сказал Шарич после игры.

Защитник «Кливленда» Джордан Кларксон отреагировал на выходку Шарича, бросив ему мяч в спину, и был удален с площадки. Встреча закончилась гостевой победой «Филадельфии» со счетом 108:97.

29 комментариев
Ой зря.. Черный расизм в деле))
Мне нравится, как некоторые люди здесь после любого действия/высказывания черных в адрес белых сразу заявляют о черном расизме. То, что с черным поступили бы так же, тебя не смущает
+40
-5
+35
Ответ Anttii
Зря, я конечно понимаю у них принято не играть последние секунды когда всё решено, но по мне так стучать мячом в пол иногда по 40-50 секунд выглядит как полный бред.
40-50 - нет, меньше 24 секунд для выигрывающей команды при капитуляции соперника - да. Это как в партере соперник стучит по полу рукой, значит, сдаюсь, хоть и судья может еще не прекратить схватку. Негласное правило.
+18
-3
+15
Ответ Lokomotiv__1992
Правильно сделал что извинился, его поступок даже свои не поняли. Уважение к сопернику должно быть всегда, ещё молод забылся.
Уважение уважением, а игра 48 минут длится. И говорить о каких-либо негласных правилах, распространяющихся на всех участников игры смысла нет.

Противник не защищается - игрок имеет полное право наказать его за отсутствие защиты. Вот и все правила уважения к споренику, которые нужно знать.
+25
-12
+13
Играют 4 по 12 и не проблема Шарича в импотенции соперника.
+23
-10
+13
ну как по мне Шарич просто не смотрел назад, он увидел как игроки кавс мешали выводу мяча, как напрыгнули на реддика с мячом, ну и он, получив мяч, побежал поставить точку, не задумываясь
+10
0
+10
Ответ Maski
Ок, интересно теперь, извинится ли Кларксон?
А с чего бы Кларксону извиняться? Он поступил как настоящий мужик: шмальнул мячом в спину, получил технарь, удалился, штраф еще получит денежный, да еще и в ничего не решавшем эпизоде. Взвешенный обдуманный поступок.
+10
-1
+9
Особенно когда поставил ТБ и тебе не хватает одного очка))

+5
МОлодец, что извинился, явно не подумал просто.

Но что там Шарич, вы гляньте как во втором эпизоде на видео Симмонс мяч ввел) В трансляции этот момент как-то упустили))

+6
-2
+4
Ответ Withdraw
Уважение уважением, а игра 48 минут длится. И говорить о каких-либо негласных правилах, распространяющихся на всех участников игры смысла нет. Противник не защищается - игрок имеет полное право наказать его за отсутствие защиты. Вот и все правила уважения к споренику, которые нужно знать.
Ты не прав. Есть законы, а есть этикет. Разницу улавливаешь? Если ты кого-то пошлёш на йух без причины, то закон тебя не накажет, но общественное порицание получишь. Так и этикет НБА. Соперник сдался, зачем выёживаться? 99% матчей в таких случаях заканчиваются стучанием мячиком об пол, и никого это не смущает (в том числе, зрителей). Шарич был не прав. Извинился - ок, замяли, проехали. А если твоей логике следовать, то и нельзя сажать лидеров при +30 в конце четвертой и т.д. Бред. Есть правила, за нарушение которых есть дисциплинарные наказания, а есть игровой этикет.
+4
0
+4
+10
-7
+3
Джордану как бы тоже не мешало бы извиниться при таких раскладах ...
Ответ Nick Tkachenko
Дарио спокойно положил мяч в кольцо и так же спокойным шагом пошел к своему. Это не Белл с его набросом на открытое кольцо и мощным 360 данком, когда противник уже проиграл (который одобрил, вы не поверите, сам Леброн, написав про то что игра длится 12 по 4) Шарич после этого не заорал, не сгримасничал, а просто положил мяч в кольцо и пошел. Если хотите, чтобы противник отстучал об паркет последнее ведение, то идите под своё кольцо в глубокую защиту и ждите исхода таймера.
+1
0
+1
Ты ничего не попутал?)) Белл забил за 3 минуты до конца!!! Это явно не последние 24 секунды.
+1
0
+1
+5
-5
0
Сложно объяснять очевидное. Ты сам ответил на свой же вопрос. -10 и +8. Худ - игрок проигрывающей команды, Шарич - выигрывающей. Негласное "правило последних 24 секунд" действует только в одну сторону. Не я его устанавливал и да, оно мне не нравится, но так есть.
ОК. Убедил. Но Кливленд, таки, сопротивлялся до 13-й сек.
0
0
0
Ответ OlegTs
Ок. Худ забросил за 17сек до конца при -10, а Шарич за 14 при +8. При этом Кливленд не сдался, а активно пытался сорвать атаку Филы. Так за что должен извиняться Шарич ?
0
0
0
ЛОЛ))) А ты смотрел? Данк Белла с набросом от щита случился 23.10.2017 в игре Даллас-ГСВ при счёте 119:94 в пользу ГСВ за 2:43(!!!) до конца игры. Кроме показухи (и красоты эпизода) придраться тут не к чему. Обидки кидают за атаку в последние 24 секунды. Да, Керр извинился за перед Карлайлом, но только за показушность и ничего больше. Никаких негласных правил Белл не нарушал и заслужено получил Данк дня и похвалу ЛеБрона. О каких 17 секундах ты говоришь - хз. Мы обсуждали именно описанный выше эпизод. Вот ссылка на видео https://videos.sports.ru/cdn/video/RU/3/83/1056810216/720p.mp4
0
0
0
Белл забросил за 17сек. до конца при -10. Для тех кто не смотрел игру.