Максим Ткаченко: «Уход Дмитрия Соколова стал роковым для «Красного Октября»

По мнению защитника «Красного Октября» Максима Ткаченко, уход основного центрового Дмитрия Соколова стал команды роковым в матче Еврокубка против иерусалимского «Хапоэля» (74:95).

«Уход Соколова действительно стал роковым для нас в матче с «Хапоэлем». Готовились защищаться против этой команды с Дмитрием, но так получилось, что буквально сегодня узнали, что он уходит. Так и защищались. Конечно, нам не хватало роста в защите. У нас, по сути, было только два высоких – молодой центровой и Макс Конате, который играет четвертого номера, но приходилось играть пятого. Ему было тяжело. «Хапоэль» был выше нас на голову по центровым.

На протяжении 30 минут играли достаточно хорошо. У нас мяч «ходил», забивали открытые броски. Из 40 минут матча, может, в течение 7-8 минут немного расслабились, дали сопернику забить. Поменяли защиту, и она не оправдала наших надежд. Противник забил открытые трехочковые броски и повел с большой разницей. Уже не успели догнать их.

Не смогли пройти в следующий этап Кубка Европы, потому что начались большие перемены в команде. Ушли легионеры, пришли новые игроки, ушел Соколов. Но все равно считаю, что выступили плохо, раз не смогли выйти в следующую стадию. На команду не было давления сверху по поводу результата. Играли как могли, старались выступить как можно лучше», – передает слова Ткаченко «Р-Спорт».