2 мин.

«Атлантис Юнайтед» – подкаст, который помог болельщику пережить катастрофу благодаря футболу

«Я эмигрант, дисидент, иностранец

В мыслях — пожар, на плечах — обугленный ранец»

В 2020 году Егор Савченко сильно переболел коронавирусом, а его бабушка скончалась от этой болезни. После длительного восстановления журналист запустил подкаст «Атлантис Юнайтед», чтобы помочь тем, кто перенес потерю близких, находится в депрессии или кому нужна поддержка.

Егор – давний фанат «Ливерпуля», поэтому он оставил отсылки к любимой команде в названии подкаста. Слово «Юнайтед» напоминает о неофициальном гимне английской команды You'll Never Walk Alone и силе единства. «Атлантис» напоминает о спокойствии Атлантического океана.

«Атлантис Юнайтед» рассказывает о вымышленном мире. Главный герой – эмигрант Иван, покинувший родные просторы из-за личных проблем. Сменив несколько точек обитания, он остановился в городе Атлантис, начав новую жизнь «полную футбола и эмоций».

Егор сам пишет текст, подбирает музыку, составляет монтажный план. Для него очень важно передать атмосферу художественного мира, он же занимается визуальным оформлением. Друзья помогают с монтажом, текст читает диктор Антон Киреев. 

К первому выпуску он подготовил плейлист,  который бы дополнил вселенную подкаста и передал атмосферу созданного мира.

На днях выйдет первый эпизод еще одного подкаста из созданной вселенной – «Хранители музейных ключей». Его главный герой – Николай Максимович, музейный работник и друг Ивана из «Атлантис Юнайтед». Так Егор создает свою вселенную по аналогии с Marvel. Пути главных героев пересекутся, а футбол будет главным сверхгероем повествования. 

Прослушайте первый выпуск «Атлантис Юнайтед» и «Хранителей музейных ключей», оставляйте комментарии, подписывайтесь на канал Егора и его товарищей. 

И да будет футбол.