2 мин.

Ростов-на-Дону. Кубок России по гандболу среди женских команд. «Финал Четырёх». Что день грядущий нам готовит?

Слепой жребий определил в соперники звенигородской “Звезде” до боли знакомого в концовке сезона 16-17  - краснодарскую “Кубань”. И вот несколько мыслей по этому поводу:

Момент истины

На мой взгляд, это скорее хорошо, чем плохо. Попасть под “каток” в виде “Ростов-Дона”, в котором открыто заявляют о желании  выиграть всё и вся в текущем сезоне, а значит, игроки Чемпиона России будут очень серьёзно настроены и на предстоящие завтра и послезавтра две игры. При всём уважении к работе, проделанной игроками и тренерским штабом во главе с Алексеем Гумяновым, боюсь, что физическая и психологическая усталость, накопившаяся за весь сезон, не позволила бы звенигородкам сыграть с “Ростов-Доном” на равных.

“Астраханочка” с их переменами, близкими к глобальным (тут и смена главного тренера, пока непонятно на кого, и уход-приход многих игроков, которые определяли игру в этом сезоне Чемпионата России. Не стоит забывать и о силе женской обиды, ведь именно “Звезда” выбила астраханок в первом раунде плей-офф родного Чемпионата, отправив их играть за 5-6 место. К слову, неудачно. Поэтому стоит только догадываться, с каким настроем вышли бы астраханки на полуфинал против своего обидчика. Зуб, наточенный на “Звезду”, мог оказаться слишком большим  и острым И тут опять мы вспоминаем о психологической усталости некоторых игроков “Звезды”. “Астраханочка” была бы самым непредсказуемым и опасным соперником.

А “Кубань”… Нет, это безусловно очень сильный коллектив, что он совсем недавно “Звезде” и доказал, но с ними можно и нужно играть и даже выигрывать. И самое главное – “Звезда”, как показала концовка Чемпионата России, делать это умеет! Команда Алексея Гумянова научилась делать выводы из неудачных игр, причём, в самые короткие сроки. Игроки “Звезды”, я уверен, не забыли своей обиды и сделают всё, чтобы попортить нервы вроде бы фавориту на бумаге. Это Кубок – а в Кубке возможно всё. Давайте мыслить позитивно!

 

26.05.17. 16:00. Полуфинал 1. “Кубань” – “Звезда”

 

26.05.17. 19:00. Полуфинал 2. “Астраханочка” – “Ростов-Дон”

27.05.17.14:00. Матч за 3 место

27.05.17. 17:00. Финал.