3 мин.

Кто вместо Бердыева?

Вставлю свои 5 копеек в главную новость уже вчерашнего дня -  отставку главного тренера Рубина. Лично мое мнение, что это уже давно пора было сделать. Причин тут много: невыразительная игра Казанцев в чемпионате России и кубке страны, не кому не понятное молчание и закрытость тренера,  и игроков. Вопрос в другом: "А кто вместо него?" Попробую предположить, что человека из Европы Рубин приглашать точно не намерен (не думаю, что тренер второй команды Барселоны, так уж с радость бросит все и поедет в Россию тренировать середняка Чемпионата России, кем Рубин сейчас и является), в Белоруссии и Украине  по истине, ценных кадров сейчас очень мало, а если честно сказать, их вообще нет. Остается только Русский тренер.

1-ая кандидатура: Бышовец  Анатолий Федорович.

При всем моем уважении к Анатолию Федоровичу, его кандидатура, мне кажется, совсем смешной и нелепой в данной ситуации. «Вечно безработный тренер» не потянет такую команду как Рубин. Стоит только вспомнить его приход в 2007 году в московский Локомотив, а затем в 2009 в Кубань. Да и основные заслуги Анатолия Федоровича были в далекие девяностые. Так что данная кандидатура тренера, точно не подходит Казанцам.

2-ая кандидатура Черчесов Станислав Саламович

Тут я считаю, это наиболее удачным развитием событий для Рубина. Его работа за последние пару лет с Тереком и Амкаром вызывает по истине восхищение. Но по словам самого Станислава Саламовича, из Перми он уходить не собирается.  Да и зачем? Его Амкар бьется за место в еврозоне. Так что смею предположить, что в  он не пойдет.

3-я кандидатура Семин Юрий Павлович

На мой взгляд, «Палыч» уже давно хотел бы вернутся в Россию. Но, во первых, что касается его работы, смею предположить, что Рубин, в который он придет, не будет отражать, так сказать, манере его видения игры, если только за этот не полный год, что он работает в Габале, они не изменились. Вспомните последние команды в которых был Юрий Павлович: Локомотив, Динамо(Киевское и Московское) там всегда были лидеры, так сказать, капитаны команд. В Рубине же сейчас такого игрока не будет: Еременко и Рязанцев одной ногой уже в Зените, Натхо и Рондон, тоже, думаю, покинут казанский клуб. При всем моем уважении к Прудникову, Торбинскому и Рыжикову -  они на роль лидеров не дотягивают. Так что сложно будет  Семину по среди сезона лепить новую команду. Да и во вторых, у «Палыча» сейчас действующий контракт и его команда успешно борется за первое место в своем чемпионате, выиграв там последние три игры. Предположу, что на данном этапе Юрий Павлович не тот тренер который нужен Рубину, вот летом, в межсезонье его кандидатура будет очень актуальна на это место.

4-ая кандидатура Красножан Юрий Анатольевич.

Тут ситуация в том, что на фоне последних тренерских работ Красножана, его кандидатуру клуб не рассматривает как тренера на долгий срок работы. До конца сезона, в принципе, его могут и назначить, но не более того. И мне кажется, если клуб преследует именно эту цель, то он лучший вариант на эту должность.

5-ая кандидатура Хузин Рустем Агзамович.

На мой взгляд - это наилучшая замена Бердыеву и руководству казанской команды, может быть стоит рискнуть?! Он сам из Татарстана, и не мало лет своей игровой и тренерской карьеры отдал родному для себя Рубину. И болельщики, я думаю, поддержат его кандидатуру. Да и Казанцам после ухода ряда игроков, как никак придется омолаживать состав, тут Рустем Агзамович будет очень кстати. Тут минус только в том, что у него нет опыта игры в еврокубках. Но когда, если не сейчас, и не с родной командой его получать! Тем более, он самый молодой и голодный до побед тренер.