Трибуна Daily
Блог

Возможности Sports.ru, о которых вы могли не знать

Авторов голов можно узнать при наведении курсора на счет

В блоке матчей под главным меню Sports.ru, в матч-центре и на страницах видео и трансляций достаточно навести на счет матча, чтобы узнать авторов забитых голов.

Cобственный список интересующих вас матчей в матч-центре

В матч-центре Sports.ru представлена информация о сотнях турниров. Но вам достаточно нажать на галочки возле интересующих вас матчей – и на вкладке “Мой выбор” будут показаны только те игры, которые вам хочется видеть.

Cобственная лента блогов

Не забывайте подписываться на блоги, которые вам понравились (такая возможность есть, к примеру, сразу под каждым постом блога). Помимо этого, вы можете быстро подписаться сразу на несколько блогов на странице самых популярных блогов. Все блоги, которые вы выбрали, будут доступны в вашей персональной ленте блогов (в том числе и в приложениях Sports.ru для iPhone и Android).

Обращайте внимание на счетчики непрочитанного в вашем персональном меню в самом верху экрана. Если рядом со ссылкой “Блоги” появилось какое-то число – значит, в каких-то из блогов, на которых вы подписаны, есть еще не прочитанные вами новые посты.

Если вы ведете блог, то у нас для вас есть два рассказа о том, как правильно оформлять тексты:

Вот вам первая особенная ссылка.

Вот вам вторая особенная ссылка.

Лента активности друзей

Вы можете подписаться не только на конкретный блог, но и на любого пользователя, чтобы видеть в своих персональных лентах его статусы и комментарии. Это можно сделать из любого профиля пользователя, нажав на зеленую кнопку “Добавить в друзья”. Помимо этого, внизу каждого текста и поста в блоге (например, есть перечень его авторов, где также можно добавить их в свою ленту, нажав на ссылку “Подписаться”.

Комментарии всех тех, на кого вы подписаны, видны в личной ленте комментариев, статусы – в личной ленте статусов.

Возможность раскрыть ответ на комментарий

Если вы видите где-либо (включая ленту комментариев ваших друзей или страницу лучших комментариев), что комментарий представляет собой ответ другому пользователю, просто нажмите на слово “комментарий”, чтобы увидеть тут же, кому и на что отвечают.

 

Персональная лента новостей, текстов и фото по тегам

Вы можете составить себе собственную ленту новостей и текстов, где будут представлены только интересующие вас темы. Для этого нужно подписаться на теги, которыми помечен контент Sports.ru – новости, тексты, посты в блогах – например, “Бавария”, “Лига чемпионов”, “травмы”, “Елена Исинбаева”. Подписаться можно на странице тега, нажав на зеленую кнопку “Добавить в любимые” (нужный тег удобно искать через поиск); если вам хочется указать сразу несколько любимых тегов, это удобно делать в личном кабинете.

Как только вы подпишетесь хотя бы на один тег, начнут формироваться ваши персональные ленты новостей, текстов и фотографий по интересующим вас темам. Следите за счетчиками непрочитанного, чтобы не пропустить ничего интересного.

Новости любимой команды

Есть и еще более простой способ следить за конкретными командами, даже если вы почему-то не хотите регистрироваться. На главной странице Sports.ru и разделов в левой колонке есть блок “Новости любимой команды”. Как только вы выберете клуб, сборную (или, для тенниса, формулы-1 и биатлона – конкретного спортсмена, то в этом месте будут показываться последние новости по этой теме. Помимо этого, тег вашей любимой команды появится в верхнем меню, а ее новости – в вашей персональной ленте новостей.

Персональные рекомендации

Обращайте внимание на блок рекомендаций в правой колонке. Ориентируясь на ваши интересы и предпочтения людей, на которых вы подписаны, Sports.ru будет предлагать вам персональные рекомендации – блоги, темы, пользователей, которые могут быть вам интересны.Если рекомендация вам не нравится, просто нажмите на крестик, больше ее вам не предложат.

 

Страницы управления подписками на блоги и пользователей

Если вы чувствуете, что в вашей персональной ленте стало слишком много постов в блогах, комментариев и статусов, у вас есть возможность быстро отписаться от надоевшего, используя вкладки “друзья” и “блоги” в своем личном кабинете.

Кнопка «наверх» в правой колонке

Если вы промотали страницу достаточно далеко (например, читая комментарии), в правой колонке сверху появляется закрепленная кнопка “наверх”. Нажмите ее, чтобы мгновенно переместиться к началу страницы.

Возможность обновлять свой статус с каждой страницы

Статусы Sports.ru – удобный способ, чтобы высказаться по поводу чего-то актуального, поделиться интересными ссылками с друзьями или просто коротко пошутить. Вы можете написать статус сразу же, как идея придет вам в голову. Просто нажмите на “Обновить статус” в верхней плашке рядом с вашим ником, и статус можно будет ввести сразу же, с любой страницы сайта. Ваши собственные статусы тоже видны в вашей персональной ленте.

Страницы лучших комментариев и статусов

Статусы и комментарии, достаточно высоко оцененные пользователями Sports.ru с помощью плюсов/минусов, попадают на главные страницы статусов и комментариев – там всегда можно прочитать что-нибудь новое и интересное.  Быстро перейти на эти страницы можно с помощью выпадающего меню “Трибуны”.

Собственные лиги в Fantasy и Лиге прогнозов с отдельным чатом для обсуждения

Вы можете создать собственную лигу в любом из fantasy-турниров и турниров прогнозистов, используя вкладку “лиги” своей команды, чтобы соревноваться с интересными вам людьми. У лиги есть собственный код, который вы можете использовать для приглашения других участников (он вводится тоже на вкладке “лиги”). Помимо этого, на странице лиги (например, лиги сотрудников Sports.ru в РФПЛ) под таблицей участников есть отдельный чат для обсуждения.  

Управление блоками в онлайне матча

Внутри онлайна матча (например, “Атлетико” – “Атлетик”) вы можете сворачивать блоки расстановки и ленты событий, нажимая на серую кнопку с минусом, разворачивать блок с видео и трансляциями по матчу, а также изменять размеры чата и ленты трансляции, нажимая на стрелку в правом нижнем углу этих блоков. Заметим, что переключение всех вкладок в онлайне происходит без перезагрузки.

Навигация по событиям внутри онлайна при нажатии на иконки голов, карточек, замен

На временной шкале внутри онлайна матча отмечаются основные события матча – голы, карточки, замены. Наведите на иконку, чтобы узнать, кто забил или получил карточку. При нажатии на иконку трансляция автоматически перематывается к соответствующей минуте.

Цветные кружки, обозначающие последние матчи команды

В онлайнах матчей, на страницах тега команды (например, “Милана”), в блоке “Матчи тура” под вашей фэнтези-командой, а также на вкладке “прогресс” статистики турниров (например, РФПЛ) разноцветными кружками представлены последние матчи команд. Зеленый цвет – победа, желтый – ничья, красный – поражение. При наведении на кружок высветится подсказка, сообщающая счет и соперника, при нажатии на кружок можно перейти в онлайн соответствующего матча.   

Подробная статистика команд и турниров

На вкладке “статистика турнира” в теге команды (например, “Спартака”) представлено множество статистических фактов: вы сможете узнать, как распределяются голы команды по времени, увидеть показатели посещаемости, оценить разнообразные серии матчей и многое другое. Общая статистика всего турнира доступна на соответствующей вкладке тега турнира (например, РФПЛ).

Быстрое переключение между игроками одной команды и командами одного турнира

С помощью селектора “Другие команды турнира” и “Другие игроки” команды, расположенного под меню, в левом верхнем углу страницы тега вы можете быстро переходить от одного тега к другому. При этом выбранная вкладка сохраняется – то есть, если вы были на странице состава “Динамо”, то, перейдя к “Мордовии”, окажетесь тоже на странице состава.

Вкладка «карьера» в профиле игрока

Все данные о выступлении игрока в разных турнирах аккумулируются на странице “карьера” в его теге (например, Лукас Подольски). Можно увидеть отдельно выступления игрока в чемпионатах, кубках, еврокубках (и аналогичных межнациональных турнирах других континентов), а также за сборную. Например, так выглядят выступления Александра Кержакова в еврокубках:

766 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
1) когда наладят почту?
2) когда наладят модерацию на трибуне?
3) когда наладят возможность как-то увидеть ответы на свои комментарии, а не искать их среди сотен других? (раньше на почту присылалось)
4) когда наладят возможность листать страницы комментариев, а не эта дурацкая система, как в фейсбук-вконтакт с бесконечной прокруткой вниз
5) зачем нужно ограничение по количеству минусов/плюсов? иногда хочется переминусовать всех дураков, но нельзя!
+42
-5
+37
И без того все знал. Зашел сюда чисто из-за Гомера)
+28
-1
+27
зачем она вам, если вы дважды неверно о ней высказались? вы о какой-то другой почте говорите, не о нашей. наша не работала три месяца и уже неделю работает снова.
вам зарплату с апреля по сентябрь тоже дали как за 3 месяца?
+18
0
+18
Сделайте наконец кнопку для извращенцев: Показать все комментарии.
Грешен, сам люблю почитать троллей разномастных, но тыкать Показать еще и мотать экран по 10 раз раздражает очень сильно.
+16
0
+16
Не хватает одного раздела. Думаю все поняли какого...Ждем...
+17
-4
+13
Ответ З.и.м.н.и.й
Хм... сколько времени вы не можете отладить форумы? Возможности? Про невозможности статья была бы раза в 4 больше.
расскажите нам хотя бы об одном спортивном или новостном сайте с подобными нашим возможностями. а невозможностей у нас и правда много - мы пока авиабилеты не продаем, пиццу на дом не доставляем и у нас еще не завелась статистика всех дворовых команд страны.
+15
-3
+12
Эх, еще б в профилях игроков цена по версии трансфермаркта, а то там поиск убогий.
+11
0
+11
Лукакич обосрался с прогнозом. Хыхыхы.
+11
0
+11
карьера на вырост.
Где об этом сказано? Приходит 15-летний мальчик, заинтересовавшийся футболом пару лет назад на сайт. Заходит в тэг Кержакова, кликает на карьеру - и что он должен подумать? Что у него 4 мяча за сборную с 2002 года, хотя на главной висит пост о том, что он, мол, стал вторым бомбардиром сборной? Что у него 72 мяча за карьеру, хотя он сейчас на третьем месте за всю историю российского и советского футбола? Почему голы в сборных с 2002 года, а в еврокубках - с 2008?
Я не против этой вкладки, но реализована она странно.
+10
0
+10
Открываю Спортс, а на главной Гомер Симпсон. Оказывается, я ещё способен удивляться)
+10
0
+10
Лукакич обосрался с прогнозом. Хыхыхы.
+10
-1
+9
Многие нововведения довольно удобны, спору нет. Но некоторые просто бесят.
Во-первых, сайт постоянно забывает пользователя. Раньше можно было месяцами не перелогиниваться и сайт сразу же определял кто на него зашел и автоматически применял все настройки профиля. Теперь, достаточно на пару часов закрыть браузер, чтобы при новом заходе опять нужно было заново логиниться. Иногда он вдруг вспоминает об этом сам спустя минут 10 чтения веток, иногда - нет.
Строчки матч-центра на заглавной странице в иные дни занимают по пол-экрана даже в свернутом состоянии, а если пользователь еще не опознан, то и того больше. Может сделать показ матчей обратным способом - ничего не показывать, если не задано и показывать только то, что пользователь сам задаст в профайле? F для анонимов оставить одну кнопку - «матч-центр». Надо будет, он по ней и кликнет. А не созерцать 30 разных игр из всех возможных видов спорта одновременно на самом видном месте страницы.
+8
0
+8
Ответ mrx
меня вот убивает эта «фишка», что вконтакте, что здесь - кнопка «наверх». а про Home на клавиатуре все забыли, что ли?
xxx: Зачем вам клавиша «Delete»? Стирать символ перед курсором? Тогда откройте для себя fn+backspace
yyy: Зачем вам клавиша «А»? Печатать букву «А»? Тогда откройте для себя Alt+065
+8
0
+8
Не знаю, как большинству, но мне очень недостает прежнего пункта «Избранное».
+8
0
+8
кстати я уже и забыл что был старый дизайн сайта, и какой ор был по поводу введения нового. Хороший дизайн, прижился
+8
0
+8
лукак лукакич уже попал в туториал на равне с уткиным.
его коронная фишка - давать неверные прогнозы и позориться)
+8
0
+8
Спортс.ру - спортивный сайт №1 в России. И такие мелочи, как почта - лишь капля дегтя в огромной бочке меда, в которой еще не все добрались до самого вкусного:)
+10
-3
+7
правда? напишите.
Да я писал пол-года назад в комментариях к похожей новости...
Вкратце:
1. Почта
2. Форумы
3. Ломающий глаза, слишком контрастный интерфейс (ну тут я ещё как-то привык, но знаю людей, ушедших с сайта из-за него)
4. Невозможность быстро попасть в начало(хронологическое) списка комментариев.

Это только то, что лично мне бросается в глаза
+7
0
+7
полезно!
+11
-5
+6
Теперь понятно, какими представляет пользователей Спортс.ру

«Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес» (с) Гомер Симпсон
+6
0
+6
Вот тока зачем Андроида в голубую майку и с надписью о зеленом человеке одели?
Кто платит за сие канечно очень интересно.
+6
0
+6
только картинка Гомера порадовала)
+6
0
+6
Гомер как бы вопрошает: Где здесь почта?!
+6
0
+6
Ну конечно, будет. Со дня на день.
Прикрутите пожалуйста в комментариях кнопку, которая бы сразу разворачивала все и отображала страницу начиная с первого - рядом с «Показать еще» к примеру. В остальном все прекрасно, спасибо за труды!
+6
0
+6
Ответ Heimerdinger
Увидел Покакича, не увидел листов игнора. Разачарован.
Игнор-листов не будет, про это много раз говорилось. И с точки зрения нагрузки не оправдано (нужно для каждого формировать свою выдачу комментариев). И с точки зрения связности: она из-за игнор-листов всегда теряется – непонятно, кому кто отвечает. И чисто с пользовательской точки зрения: самые неприятные типы все равно постоянно с новыми никами из-за банов.

Зато в своих личных лентах и блогах можно игнорировать кого угодно в свое удовольствие :)
+6
0
+6
Ответ Made in Ukraine
Это все конечно хорошо.Но будет ли самое главное!ПОЧТА!!! ?
читайте ниже комментарии. Решили почту убрать насовсем.
+6
0
+6
Спасибо за фентези лигу и приложение на айфон, которое дичайше крутое, не смущает даже кол-во рекламы. Короче, чемпик сейчас вообще сосет нервно в сторонке.
+6
-1
+5
В догонку: бесконечная прокрутка вниз тоже бесит, сделайте хотя бы кнопку переместиться в начало.

З.Ы. Почему, когда я нажимаю в этой теме кнопку «ответить» на последний пост (свой), то меня перемещает на самый верх к заголовку?)
+5
0
+5
«Возможность раскрыть ответ на комментарий»

...о боже....
+5
0
+5
Михаил, раньше так удобно было: заходишь например на тур Английской премьер Лиги, смотришь результаты, составы и все такое, а ниже таблица, кто на каком месте сразу понятно, а сейчас нужно по ссылке переходить. Можно хотя бы усеченную табличку на этой страничке видеть. и бомбардиров например, а в идеале и лучших по очкам в фентази)) но хотя бы таблицу обязательно!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий